Виктория

Что вы делаете с гиперактивными детьми?

У меня дочь гиперактивная. Как куда не пойдём, где надо сидеть, ей не сидится на месте, все встаёт и куда-нибудь бегает. Я уже замучалась, сколько ей ни говорю, чтобы сидела, не слушает.
Недавно сидим в очереди поликлинике, ко врачу. А после меня стоит молодой человек. У меня дочь все бегает, никак её утихомирить не могу. И тут молодой человек мне говорит: "Мам, ну что вы все кричите на ребёнка, ей скучно, заняться нечем, вот она и бегает. Разрешите я её поразвлекаю? " Я сказала да, стало интересно. И он с ней стал играть как с ребёнком, дочке стало весело. Она стоит и только с ним играет, и никуда не бежит. Потом подошла наша очередь. Потом после приёма я ему говорю: у вас наверное уже опыт по тому, как вести себя с ребёнком? Он мне в ответ: нет, у меня нет детей.
Я после этого в шоке была. Откуда он все это знает?
И как вы себя ведёте с гиперактивным ребёнком?

Антон

Гиперактивных детей не бывает, бывают избалованные, воспитывать нужно правильно.

Дмитрий Бурабаев

Молодец парень - учитесь у него как занять своего ребенка.

Светлана

просто набираюсь терпения, вспоминаю себя ребенком))) переношусь на минутку одну другую в страну детства: немного поиграю, попрыгаю, посмеюсь спою, промяучу а что тут такого ведь корона с головы не упадет если я найду время на своего собственного ребенка!!! удачи

Юлия

Термин "гиперактивный" придуман для оправдания мамаш, которые не могут или не хотят воспитывать своего ребенка.
Учитесь и будет вам счастье.

Людмила Абазина

такой диагноз ставит невролог . лечить их надо ..я не лечила . а зря, до сих пор на голове стоит уже 9 лет. . даже спортивная секция не успокаивает

Фарход Садыков

вот чисто моё мнение: вам стоило бы поучиться у того парня из очереди.

Геннадий Полковников

Молодой парень, наверное, хорошо помнит себя в детстве. А с гиперактивным ребенком я поступала точно так же: увлекала, играла, отвлекала, придумывала. Нас дети постарше во дворе уже знали и ждали. Мы выходили на детскую площадку, все мамы мирно беседовали в сторонке о жизни, их дети не менее мирно играли рядом в песочнице и только я с дочкой и дети постарше (от 5 до 7 лет) дружно носились в догонялки, зимой играли в снежки и т. д.

Arsen Gevorgyan

Знаете, у нас педиатр утверждает, что доча гиперактивная (педиатр не смог даже поставить диагноз ветрянка) , потом воспитатель в саду. Я поддалась на "уговоры", поверила, хотя до этого отнекивалась. Начала читать про гиперактивность в интернете. Оказывается среди знаменитых людей очень много с таким диагнозом! Почитайте про них и вы все поймете что, да как. Одна из них женщина-хореограф, поставила мьюзикл "Кошки". Ребенок может быть просто активным. Вот именно такой моя доча и является. Она очень подвижная. Сейчас лето, гуляем с утра до вечера, домой заходим только на сон-час. Она там набегается, напрыгается, набесется и дома просто ангел. Мультики раньше смотрели каждый день 15 минут и в воскресенье один большой, теперь остался только воскресный мультик. Сладкое ограничить, сейчас тоже даем только в воскресенье. Строго соблюдать режим. Раньше тоже соблюдали, но если допустим позвонят с поликлиники, то бежали даже во время сон-часа, из за этого ребенок капризничал, так же бесился, вообще полный неадекват. Теперь стала говорит, что у нас сон-час и ребенок спит, оказывается в 100% случаев ничего срочного и можно подойти завтра утром. Еще перед сном на подушку капаем одну капельку масла лаванды. Присмотритесь к ребенку, понаблюдайте и найдите индивидуальный подход. Удачи.

Зура Камилова

Можно проконсультироваться с неврологом. Ведь в школе потом могут быть проблемы с усидчивостью. Но и от воспитания многое зависит, согласна. Ребенок должен понимать, что можно, а чего нельзя. Удачи!

Светлана Садилова

Во-первых врач изучал психологию. Во-вторых таких детей действительно надо чем-то занимать.

Роман Хомченко

На эту тему у доктора Комаровского есть хорошая передача. посмотрите в интернете. он там рассказывает, как вести себя с ними.

Ольга Шебестюк

мы его любим и помогаем где можем. играем и дурачимся с ним. разрешаем побеситься. самое худшее для него это скука и отсутствие нашего внимания. диету нужно по уменьшению углеводов (сахара), телек -табу. в инете много информации.

Денис Белоусов

Транквилизаторами пичкаю. С помощью дротиков. Из ружья.