Максим Русаков

Как справиться с гиперактивным ребенком? Что с ним делать?

Ел
Елена

Лечением гиперактивности невролог занимается.

Анна Дрындина

Гиперактивность часто идет вместе с дефицитом внимания. невролог проведет обследование и назначит лечение. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Одного лекарства на всех быть не может.

Владимир

ждать ночи, когда он превращается в Спящего Ангела))

Алексей Зайцев

Лечить ноотропными препаратами, отдать в спортивную секцию, читать книги по воспитанию гиперактивных детей и набраться огромного терпения...

Айжан Титова

А диагноз врач поставил? Или Вы сами? Если врач, то лечится медикаментозно

Cemil Saraydar

Чтобы уложить спать нашего гиперактивного ребенка, нам приходилось его держать, обездвиженный он успокаивался и засыпал. Музыку спокойную, журналы с изображением техники завораживали его. Надо искать. теперь ему 16 лет, мастерит что то, охотно помогает всем и дома и на улице. Играет на разных инструментах, скрипач. Это такие люди.
Поменьше лечить. Нам врач советовал хороший вообще не лечить и мы ему поверили и не давали лекарств и не жалеем.

Андрей Паршин

если всем верить, то у полстраны гиперактивные дети. Вы понимаете что такое гиперактивность? Это когда у ребёнка каке будто реактивный двигатель в одном месте, это когда для него поход на горшок вечностью кажется, это когда он поесть не может, это когда он мультики смотреть не может, это когда он носится, это когда он не сидит больше минуты, это когда он внимание сфокусировать не может, это когда он просыпается и бегом бежит рушить всё,это когда за день у него в руках бывают все игрушки. А если он просто бегает, балуется, то это нормальный ребёнок. Ребёнок который сидит на месте целыми днями-не нормальный ребёнок. Что с ним делать? Возьмите поводок метров на 100, привяжите его к подъезду и пусть гуляет себе.
Гиперактивность-это диагноз, его ставит и лечит врач. Уделите ребёнку внимания, поиграйте с ним в нормальные детские игры, а не нудные развивающие игры. Постройте ему автодром, пошейте куклам одёжку. Ну займитесь вы ребёнком. В детский сад отдайте, соседкого ребёнка в гости пригласите, ну куча же вариантов. Ну а если он уж так мешает вам, то заварите ему LEROS- спокойный сон. Это чай детский, поспокойнеет трошку

Станислав

у нас синдром гиперактивности и все вышеперечисленное Чиполино про нас.. . лечимся у невролога