Татьяна Шиманская

чем занять гиперактивного ребенка 5 лет?

Ян Иванов

На площадку, и на футбол)

Алёнка Angel

400 способов занять ребенка от 2 до 8 лет.

Ш. Фельдчер, С. Либерман. 400 способов занять ребенка от 2 до 8 лет. http://nkozlov.ru/library/s318/d2589/

Татьяна Туманина

спортом))) ) или подвижными играми, что бы энергия выходила)))

Дмитрий Немов

реально, спортом

Ло
Лола

В отношениях с гиперактивным ребенком родители дожны придерживаться "позитивной модели"Предоставьте ребенку возмлжность расходовать избыточную энергию, организуйте для него ежедневную физическую активность на свежем воздухе: длительные прогулки, бег, спортивные занятия.
Дайте ребенку только одно задание-на определенный отрезок времени, что бы он не был перегружен слишком большим коллличеством распоряжений. Во время игр ограничивайте ребенка лишь одним партнером, старайтесь оградить его от беспокойных, шумных приятелецй))))))) Удачи..

Наталья Маслова

Нас спасло занятие плаванием. В 5 лет в группу не взяли - занимались индивидуально с тренером, с 6 лет взяли в школу олимпийского резерва. Ребенку нравится очень. Нетравмотичный вид спорта... короче "+" много. Домой приходит после 1,5-2 часовой тренировки иногда даже поесть сил нет - сразу спать. И самое большое наказание - не пустить на тренировку. Возможно нам просто повезло.

Татьяна Сафрина

Лечением. Гиперактивность и синдром дефицита внимания теперь отнесены к психическим заболеваниям. К врачам из районной поликлиники обращаться не советую - испортите жизнь ребенку.

Vika

Я своих отдала на батут в 4 и 6 лет прыгают до сих пор, а нам уже14 и 16 уже есть медали и пол мира объездили . Они уже без батута жить не могут.

Максим Гореликов

спортшколой, танцами. Сейчас же много всяких кружков

Ан
Анастасия

спортом, танцами. на свежем воздухе бегать, прыгать на батуте и т. д. энергию израсходовать надо.