Татьяна Быкова

Гиперактивный ребенок. Я считаю это нормально. В садике молодые воспитательницы не могу справится!!

просят тобы таблетками накормили! чтобы спокойный сидел! у вас какие дети? спокойные?

чтобы*

поставил врач!!! и при длительном наблюдении ребенка!!!

немного разбалован... много бабушек. дедушек, теть и дядь... желею даже, то в свое время не присекла..

Костя Кондр

А невропатолог что говорит? Воспитательницы все-таки не могут диагноз ставить. Но если гиперактивность определена врачом, необходимо лечение и большая работа с ребёнком. Иначе в школе ему будет очень трудно. http://www.2mm.ru/zdorovie/144/ Проверено. У меня два сына с этим диагнозом. Ребята хорошие, сообразительные но с усидчивостью и сосредоточением в школе были трудности.

Татьяна Пейчинович

я не верю в такой диагноз - гиперактивность, обычный подвижный ребёнок.. .

не надо ля-ля.. . он с Вашего ребёнка что, электронергию вырабатывал?? ?
может анализы на гиперактивную мочу?
людей не смешите

Vasliddin Saitov

Теперь активные дети считаются психически больными. Педики засевшие в ВОЗ и отменившие педерастию, как психическое заболевание отнесли к психбольным нормальных, активных детей. И это трагедия нашего времени.

Если этот ДИАГНОЗ поставил врач из районной поликлиники и записал его в карточку, то дела Ваши плохи.. . Последствиия для ребенка могут быть очень печальныыми. Спасайте своего ребенка!!!!

Дарья

Ну какая гиперактивность, они же не по потолку бегают.
Нормальные, активные дети.
А таблетки воспитателям принимать нужно, раз со своей же работой справиться не могут.

Регина Лукьянчук Шуран

Поддакните им и скажите, что уже после их совета покормили таблетками, они сразу заметят эффект и скажут, что ребенок изменился и стал спокойней ). естесственно ни чем не поите, если не настаивает неврапотолог (в случае сомнений сходите к паре- тройке специалистов - невропатологов, но уж никак не воспитателям ставить диагнозы, это им хорошо, когда ребенок сам собой сидит в углу, а я считаю, что ребенок должен развиваться, бегать, прыгать, кувыркаться.. ) Я не поила назначенным фенибутом, во 2 классе перед школой давала курс глицина. Ребенок гиперактивный до сих пор- вожу в муз. школу, на английский, еще сам успевает на спорт секцию ходить. Я думаю, что это такой темперамент у ребенка.

Александр Фатюхин

Почитайте про гиперактивность у детей, про симптомы. Это не просто активные и подвижные дети. Там проблем других много. Если сейчас это пропустить, то к подростковому периоду с ребенком будет невозможно справиться, к сожалению. Но нужно быть уверенным на 100%, что это именно гиперактивность

Роман Любимов

У меня активная дочка и я рада этому. Любознательная живая девочка. Меня бы не устраивало если бы она была тихоней, я таких боюсь, маленькие молчаливые маньяки.

Юл
Юлия

Дети как дети. на головах не стояли. Но воспитателей я понимаю.

Ка
Катюша

ну у нас тоже такой диагноз .. никто не жаловался . наоборот хвалили, что активный, любознательный ребенок . может ваш разбалован и неуправляем ?

Elena Elena

Племянница тоже активная, распущеная, мама ее (сестра) распустила ее, она ее вообще не слушается.

А вот у подруги сын тоже активный, она ему сироп давала зайчонок, раза 2 бутылочку покупала. потом перестала.

Макс Хомяк

С чего это вдруг нормально стало, это лечить нужно, воспитатель не врач, и действительно принимают лекарства по предписанию детского невролога. Может просто избалованный, невоспитанный и не обученный элементарным нормам поведения, то тогда это ваш вопрос, воспитателю то что будет доставать, его будут сперва тихо ненавидеть, а потом ребенку прейдется не сладко, негатив со стороны взрослых будет каждый день, хоть десять садов поменяйте если ребенок дикошарый везде будет плохое отношение. Воспитывайте, если действительно болеете к врачу.

Лёха Момотов

У меня тоже гиперактивный. А старпший-гиперпассивный. Мечта воспитателя. Не отсвечивал, хорошо учился, обижали, интеллигентный, порядочный, воспитанный. Как ему такому сейчас тяжело приходится (16лет). А младший (4г) хулиганье, зажигает по полной-и я радуюсь. Это н о р м а л ь н о! Нормально когда ребенок подвижен и хулиганист, бейте тревогу, если тихо в уголочке сидит. А то, что он кому то доставляет неудобство-это не его проблемы.

Ви
Виталий

А какой возраст ребенка?
Диагноз гиперактивность раньше 5лет не ставится. Может быть только подозрение на гиперактивность или по научному: синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.

Дмитрий Майданов

ребенок активный. и бегает, и прыгает.

Казимир Кристовский

нам 7 лет даня очень гиперактивный учитель молодая ни как не может с ним справится с миритесь с этим не у вас такой один я иногда в шоке не ест а инергии хоть отбовляй. все в классе все от него вешаются шутка вопщем достал .не может сидеть смирно

Гу
Гульназ

у нас и немолодые, да справиться не могут ((((

Жадоба Star

у меня малыш очень активный, еле с мамой справляемся. Мама говорит как же он будет в садике то? Воспитательницы переборщили с советами. Так нельзя, таблетками. Значит надо в платный садик. где за деньги будут молча смотреть.

Эльдар

Как меня бесит это выражение : ГИПРЕАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК,
Этот диагноз может поставить только врач!! ! И только при длительном наблюдении ребенка.

Анна Самохина

Я хоть и не профи далеко, но попробуйте сменить садик, раз у воспитателей нет опыта работы. А то что дети немного подвижны - это ерунда. оно все пройдет