Светлана Глухарева

Гиперактивный ребенок. Что делать?

Helena

Лечить. Психолог и логопед скажут как

Sanya

Терпеньем запасаться. Много нужно его будет. Начинать надо с поиска ХОРОШЕГО невропатолога и психолога.

Евгения Романова

записать в кружок

Любовь Лутошкина

сколько лет чаду? успокоительные чаи есть и спортивные секции разные

Андрей Филимонов

....Идти к детскому психологу--подберёт схему ведения такого ребёнка. а не только лечение...

Марина Тулина

в секцию его спортивную, если не помогает, то в еще одну)

Светлана

2 варианта. Хотите спокойно посидеть в интернете-давайте ребенку валерьяну и прочую химию, хотите чтобы направить его активность в пользу, занимайтесь с ним физическими упражнениями. У меня в 4 года сын на турнике занимается уже лучше папки)

Стас Востриков

Направлять его энергию в мирное русло.
Записать в кружки, секции, на плавание.
Заниматься с ним и играть в игры, развивающие усидчивость: конструкторы, пазлы, рисование, вырезание фигурок и прочее.
Если у вас от природы есть педагогическая жилка, то раскройтесь и творите вместе с ребенком!
С гиперактивным ребенком имеет смысл научить его раньше читать, чтобы он мог сидеть и читать сказки. Однако следует правильно подобрать книжку, т. к. неправильная сказка, не вызвавшая интереса один раз, может отбить желание читать вообще...

Тават Одинцова

Электричество для зарядки мобильного телефона пускай вырабатывает....

Витя Мантиков

лечить нужно тех кто советует лечить))))) а за ребенком нужно успевать))) ) вот и все)))

Анастасия Самсонова

не бойтесь применять лекарства (вам пропишут скорее всего фенибут. кортексин)... они реально помогают (нам оч помогли. совсем другой стал ребеночек-спокойный и умненький)... ну и строгость и нагрузки тоже помогают.. если верующие-то причащайте как можно чаще... и не надо никаких педагогических "инноваций".только классика в воспитании

Евгений Кучеров

Если гиперактивность - это поставленный диагноз, а не Ваши домыслы, то лечить. По тому как "шило в попе" и гиперактивность - разные вещи.

Светлана Овсянникова

в европе этот диагноз не ставят до 5- 7 лет.... если вашему ребенку меньше и вы не замечаете никаких отклонений- шлите всех на 3 буквы.... сейчас если ребенок подвижный, то это сто пудов гиперакт. ставят. и бы всем овощи растить....

Валентина

ищите хорошего психолога и невропатолога. покажитесь специалистам. у нас до 6 лет такой диагноз не ставят. и гиперактивность не приходит одна, чаще это сдвг. взвесьте все за и против.