Le Gushon

🖼 "Утопающий" должен спасти себя сам. Умеешь поддержать того, кто в беде? 🤔

Ответы
Максим Jw

В Библии написано: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Le Gushon

Ок 🙂

Та
Татьяна

В Китае можно сесть в тюрьму за спасение утопающего. А вдруг это его жизненный выбор, а ты помешал?

Le Gushon

Возможно 🙂

Та
Татьяна

Я такое читала и удивлялась. Это что: их слишком много, поэтому не жалко?

Le Gushon

Религия такая.

Armen Avanesov

Пару человек приходилось спасать, но лучше конечно не соваться,если не можешь (я про утопающих)

Ирина

спасение утопающего-дело рук самого утопающего.....дело весьма не благодарное ...🤷‍♀️

Катерина Ручка

Подругу два раза спасала, от утопления, потому что она, как топор в воде.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Это из разряда, когда человек поперхнулся, нужно похлопать в ладоши

Le Gushon

Если это нехороший челрвек, то да. Браво, Судьба.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Нельзя же так

Le Gushon

Представь, что это Гитлер. Браво, Судьба.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Не хочу я представлять такое

Le Gushon

Хорошо 🙂

Жа
Жамевю

Если тебе нужна рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная)

Жа
Жамевю

Почему бы и нет, собственно))

Le Gushon

Насилие же. Абьюз.

Жа
Жамевю

Манипуляция в стиле "у меня голова болит, давай завтра" не меньший абьюз))

Le Gushon

😁

Жа
Жамевю

Так то😁😁😁

🇷🇺Anna😊

Даже заступиться могу. А вот за себя постоять не могу, не умею.

Старая Знакомая

я плавать не умею. лучший способ не утонуть - не лезть в воду

Le Gushon

Научиться плавать же.

Старая Знакомая

и мастера спорта тонут.
ну не получается. могу на спине только плыть, держаться..

Le Gushon

Можно у берега ноги помочить.

Старая Знакомая

это сколько угодно)

Natalia Kendesh

Стараюсь. Но технику безопасности соблюдать надо.

* Александр *

Зачем тогда на пляжах служба спасения на воде?

Le Gushon

Чтобы штрафы не платить.

* Александр *

Какие штрафы? Чё ты лепишь муть?

Le Gushon

У пляжа есть хозяин, юрлицо.

* Александр *

Повторяю вопрос относительно твоей темы: зачем на официальных пляжах, где отдыхают множество людей специальная вышка со спасателями, если спасение утопающих, дело рук самих утопающих?

Le Gushon

Повторяю - чтобы не платить штрафы.

* Александр *

Пиздец, ты дебил.Или дебилка, хер тебя разбер5т с твоим НИКом.Не задавай больше идиотских своих вопросов.

Le Gushon

Дядя, извините, я больше так не буду 🙂

Ирина

Если это в моих силах и он не против

Пушистый Инквизитор

Ну ты это... Тварь не раскисай🤣🤣🤣

Ars G

Лишь бы он потом не оказался гадом

Ип
Ип*Анюта*Я

угу, обычно на свою голову 🤦‍♀️

Le Gushon

И несёшь за них потом ответственность?

Ип
Ип*Анюта*Я

за всех? не, не успею

Le Gushon

Кого приручила.

Ип
Ип*Анюта*Я

если я выручила, вовсе не обязательно, что приручила 🤷‍♀️

Le Gushon

Понял 🙂

Ти
Тина

Обязательно,это принцып жизни.

Ли
Лидия

Это надо.потом тебе помогут

Магистр Околовсяческих Наук

Не...не умею..не учился

V/
V/S/G/

👍🙏 Было ..дважды ...

Ис
Искатель

Держи руку .Помогу