Ви
Вика

Вчера сварила кофе по рецепту Штирлица 🤭☕ Давайте делиться интересными рецептами ⁉️ 🙂

Ответы · страница 6
Ольга Баранова

ждем рецепт

Ви
Вика

Готовьте и наслаждайтесь!)
Не смущайтесь по поводу ингредиентов. Просто приготовьте. Будете приятно удивлены. КОФЕ ОТ ШТИРЛИЦА
- зубчик чеснока - 1 шт.
- тросниковый сахар ( по вкусу)
- молотый кофе - 3 ч. л.
- вода - 200 мл.
Зубчик чеснока раздавить ножом и положить на дно турки, затем насыпать сахар и поставить на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться, налить воды до середины турки и добавить молотый кофе. после этого все перемешать и долить оставшуюся воду. Как только образуется пышная пенка, турку снять с огня и разлить кофе по чашкам.
Если все сделано правильно, вкус чеснока исчезнет. оставив после себя пикантные острые нотки.

Ви
Вика

☕🤲🙂🤝🙌
Будете приятно удивлены)

Ви
Вика

Потом расскажете о впечатлении)

Ви
Вика

Пробовала. И подругу угощала. Нам очень понравился.

Николай В. Авантюрист

какой РЕЙХ?

Ви
Вика

Вопрос не по адресу))) и я их даже не ем, не говоря о ловле)))

Николай В. Авантюрист

вот история ребят - из жизни в 1 чулок 20 раков вытянули-Вот так! а ты мне не веришь

Николай В. Авантюрист

из 5-ти 2-е трезвых было е мае

Николай В. Авантюрист

и как ты думаешь кто раков вытянул?

Николай В. Авантюрист

девушки вытянули днем -("не не подумай плохом тут ")✌️я спал в машине с ночной рыбалки

Сергей Фалендыш

🖼

Сергей Фалендыш

В Древней Руси не было слова «оргазм», поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудесное.

А. П.

С чесноком?

А. П.

Я тоже постоянно так варил.

Ви
Вика

Такой рецепт может улучшить вкус даже не самого удачно-купленного кофе. Мне вкус понравился.

Николай Туркин

🖼

Ви
Вика

Из цикла "Угадай страну"?😁

Игорь

🖼

Дмитрий

дай рецепт

Ви
Вика

1 зубчик чеснока (среднего размера)Тростниковый сахар (по вкусу)Молотый кофе (мелкий помол)Вода в соотношении 200 мл на 16 г кофе
Чеснок нужно раздавить ножом и положить на дно турки, сверху насыпать сахар и поставить на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться, налить воды до середины турки и добавить молотый кофе. После этого можно все перемешать и долить воды до узкого горлышка. Как только поднимется пышная пенка, турку нужно снять с огня разлить кофе по чашкам. Если все сделано правильно, вкус чеснока полностью исчезнет, оставив после себя только пикантные острые нотки, как если бы вы варили кофе с пряностями.Кофе, сваренный по такому рецепту не оставляет чесночного запаха ни в чашке, ни в турке. И никак не отражается на свежести дыхания.

Дмитрий

спасибо. но я пью сублимированное или капучино стандарт

Ви
Вика

Будете знать))) может кого угостите))

Дмитрий

спасибо

Дмитрий

спасябки

Бэ
Бэла

А что там?

Ви
Вика

Сочетание неслчетаемого. Кофе с чесноком))) получается неимоверно вкусный изысканный напиток.

Бэ
Бэла

Ой

Ви
Вика

Это надо попробовать))) звучит не очень аппетитно, но в итоге.... ммми👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я чай пью.

Ви
Вика

Отчего же? Зеленый- это натуральный. А черный - это ферментированный.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что он на вкус и крепость никакой.

Сергей Харечкин

нука нука

Ви
Вика

Сочетание не сочетаемого...

Лилия Тагирова

Давайте.

Ви
Вика

КОФЕ ОТ ШТИРЛИЦА
- зубчик чеснока - 1 шт.
- тросниковый сахар ( по вкусу)
- молотый кофе - 3 ч. л.
- вода - 200 мл.

Фатых Юртлубаев

Давайте

Ви
Вика

Розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь. Я с ними давно рассталась. А из любой ситуации есть выход, и не один. Можно выбрать максимально благоприятный. А еще у меня есть правило: - " Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение"))) И... Смех, юмор уважаю. )))

Фатых Юртлубаев

Согласен... "Если не можешь контролировать ситуацию тогда эту ситуацию нужно отпустить и решение придёт само"

Ви
Вика

Именно))) "Случится то, что должно случится")))

Фатых Юртлубаев

Почему вы не за околицей живёте... Ходил бы к вам на дигустацию

Ви
Вика

🤭 А вы попробуйте увлечься процессом приготовления)))

Снежана

Это как?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стейнбек описал добавление взбиттого белка (пены) в холодный кофе. И правда, вкусно, а авам кофе блестит.

Снежана

Ты так пробовал, Вить?

Да, но это аккуратно надо делать. Иначе белок заварится. Подробно: взбитую пену в холодную воду, туда же кофе, и на медленно огне, энергично мешая.

Снежана

Целая наука

Да. Я раз 5 проделал, прежде чем получил описанное Стейнбеком. Это он в "Путешествии с Чарли" описал.

Нина М

давайте

Ви
Вика

КОФЕ ОТ ШТИРЛИЦА
- зубчик чеснока - 1 шт.
- тросниковый сахар ( по вкусу)
- молотый кофе - 3 ч. л.
- вода - 200 мл.

Нина М

Интересно как. Спасибо.

Ви
Вика

Заварите и пробуйте) приятного кофепития!)

Нина М

Спасибо, попробую обязательно.

Sergazy Malashee

давайте

Ви
Вика

КОФЕ ОТ ШТИРЛИЦА
- зубчик чеснока - 1 шт.
- тросниковый сахар ( по вкусу)
- молотый кофе - 3 ч. л.
- вода - 200 мл.

Sergazy Malashee

турки нет у меня. Завариваю кофе кипятком)))

ナイ
ナイアガラ

Это как?

Ви
Вика

Почитайте комментарии, там есть рецепт. Или в инете.

Геннадий Голубев

Как это?

Виктор Шумилов

делись

Ви
Вика

Есть кофе по-турецки, по-венски, по-итальянски. А хотите приготовить кофе, который пил Штирлиц? Такой рецепт действительно существует, советский писатель Юлиан Семенов приводит его в первой части своей трилогии о шпионах «Экспансия». Несмотря на дикое (на первый взгляд) сочетание ингредиентов, напиток с чесноком варят и любят многие кофеманы.
Вот как описан кофе с чесноком у Юлиана Семенова, в книге «Экспансия-I. По лезвию бритвы». «Джекобс отошел к камину, там у него стояла кофемолка и маленькая электроплита с медными турочками. Просто и красиво, как-то по-колдовски, он начал делать кофе, объясняя при этом: «В Анкаре мне подарили рецепт, он сказочен. Вместо сахара – ложка меда, очень жидкого, желательно липового, четверть дольки чеснока, это связывает воедино смысл кофе и меда, и, главное, не давать кипеть». …Штирлиц… медленно подошел к низкому столику возле камина, где чудно пахло кофе, совершенно особый запах, действительно, чеснок в турочке – любопытно…».

Виктор Шумилов

Спасибо я попробую когда дома буду

Ван`ия ( Губерния Московия )

говори

Ви
Вика

Почитай в комментах к этому вопросу. Я сбрасывала рецепты.

Александр Аксютин

НУ КАК