Ро
Розочка

не хватайся за крест.который не можешь поднять..?

Ответы
Юрий Питеев

Это его череп изображается под крестом. Христос распятием искупил грех первого человека. А крест стал символом смерти - искупления

Ро
Розочка

бери на себя столько сколько можешь унести..

Юрий Питеев

Каждый несёт свой жизненный крест. От него никуда не денешься. Конечно, сильно много взваливать на себя - можно и надорваться.

Ро
Розочка

можно....но...не случилось..

Ро
Розочка

да ...слава Богу...забудем..

Евгений

Неподъёмен, подозреваю, только чужой крест. Свой то каждому по силам даётся. Согласен - не возжелай чужого

Евгений

🙂

Алексей Пигулевский

Подними самый маленький - это он и есть твой... но - неси его... И так Он и сказал - "это и был твой крест!"

Ро
Розочка

вы очень внимательны...спасибо..

Georgy Lyepilin

за него не хватаются, его несут! Хочешь не хочешь - тащи, некоторые делают это с честью

Ро
Розочка

....................................

Marija

На крест не просятся,но и с него не бегут! А крест каждому свой дается,НО НЕ ВЫШЕ СИЛ!

Александра Куценко

да верно всё должно быть по силам иначе надорвёшься и потеряешь веру в себя

Олег Михеев

я надеюсь, что Вы мне поможете ухватиться и донести крест с венком терновым

Al Hunt

Отчего же? А вдруг получится? И как узнать поднимешь или нет не попробовав)

Лариса Хворостова

Хорошо бы,если бы это только от собственного желания зависело............

Александр Пилюков

" Бог не дает такую ношу , которую не смог бы вынести человек ..."

Ро
Розочка

...................а вы две жизни прожили...

Александр Пилюков

откуда Вы берете вопросы ?

Александр Пилюков

слишком уж красивый вопрос ...Задайте мне ещё пару таких вопросов ...!?

Ро
Розочка

это происходит не вдруг....а когда созревает вопрос...

Афанасий Цой

если он твой выбра нет не только хватать и нести придется

Ро
Розочка

....бери на себя столько...сколько сможешь..

Афанасий Цой

если так то быть тебе раздавленым оной ношей непосильной

Ро
Розочка

...не раздавила ...все выдержала....

Афанасий Цой

говорили применительно к себе оказывается во всяком случае хотя бы отчасти я прав?

Владимир Ефимов

Каждому крест даётся по плечу, а под чужой - не становись.

Grizuk Vera

Так не схватившись, никогда не узнаешь: по силам или нет?

Ро
Розочка

здесь......бери столько.сколько можешь унести...

Grizuk Vera

Сколько сможешь унести. узнаешь тогда, когда возьмешь

Ро
Розочка

часто ..видно сразу ..но мы все надеемся

Grizuk Vera

Часто мы не знаем своих возможностей

Сергей Сюс

А за него не надо хвататься, он сам ложится на наши плечи

Михаил Журавлев

"Не возлагает Господь на душу ничего, кроме возможного".

Ро
Розочка

здесь имеется ввиду....не бери больше.чем сможешь унести..

Мария

Господь каждому дает крест только по силам человека!!!!

Мария

пришел человек к Господу и говорит"не могу нести свой крест тяжело" Господь ему в ответ "вон там лежат кресты выбери себе по своим силам" человек долго выбирал и наконец говорит "вот этот крест мне по силам" а Господь отвечает" ты выбрал именно тот крест который и раньше был у тебя"

Мария

это не я !! почитайте притчи Соломона!! помогает душе !!!

Ирина Сорокина

иначе - бери ношу по себе. чтобы не падать при ходьбе!

Анатолий Рузанов

Какой жизнь взгромоздила,такой и вынужден тащить!

Валерий Дементьев

вообще не хватайся за крест...это удел нищих духом

Ро
Розочка

будет время ..вечерком заходите на сайт..у меня гости

Алекс

а если надо спаси чью то жизнь?можно попробовать