Елена Лена

Когда мы становимся старше, список желаний на Новый год становится все меньше и меньше, Вы заметили?

Ответы
Кот Василий

Здравствуйте, Елена 🙂
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Евгений Бриг - Снежин

График рисует "Древо дружбы", в котором чует всё
спокойствие по жизни, в скопе озарений, что весомы ,
динамичны, как символы величия, скульптуры облаков
кудрявых от спиралей чувств!
В стихах и в музыке, в архитектуре идеи, темы скрыты все,
как в фото-графике и акварелях зимних?🖼

Геннадий Рябков

Потому что стали зарабатывать, всего что надо со временем приобрели, и уже к пенсии вроде как ничего уже и не нужно, окромя добавки к пенсии...😁

Елена Лена

Спасибо

Ли
Лидия

Мне и елку уже не надо.внуки растут.свои у них охотки.дети дома лишь бы отдохнуть сами понимаете все правда?

Елена Лена

Да. Почти такое и у нас

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ни кому не рассказывайте,что вы задумали на Новый год,а то он опять не подохнет.🤷‍♂️🤦‍♂️🖼

Елена Лена

Ой все так серьёзно

Елена Лена

Да ,,, покормить лебедей - это было круто😀😭

Анатолий Шестопал

А список желаний всегда один, это счастье, здоровье, а остальное это приложения к пожеланиям

Елена Лена

Согласна

Игорь Пономарёв

Вот тут Лен ты не права... Чем мы старше, тем у нес больше детских желаний...🤗🌹💋

Игорь Пономарёв

Дак начинать то нужно заранее, а то потом ведь забудем все желания...🤷‍♂️😆😳

Елена Лена

Ну тогда согласна

Игорь Пономарёв

Ну... или список писать..🤷‍♂️.Только потом бы не забыть куда его положил...🤣

Слава Касьянов

Может список желаний и становится меньше, но зато, самых, самых насущных!😉

Елена Лена

Бесспорно

Игорь

Ага, точно. Пока сами не достигнем возраста деда Мороза, исполнять чужие)

Елена Лена

Так было всегда

Игорь

😄🤷‍♂️

Наталья Грибова

Абсолютно верно! Главное желание, что бы все родные были живы и здоровы!

Елена Лена

Согласна

Анна

А зачем ждать Новый год,если можно прямо сейчас все купить или сделать?)

Елена Лена

Может и так

Warlock

...У меня есть желания..Но Новый год не при чём.. Недавно было крещение..

Warlock

...А желаний, у меня всегда было скудно..

Евгений Во-Ин

факт!!!!!!!!!!!!! мне ничего не надо!!!!!!!!!!!!!!!! мне покоя надо!!!!!!!!!

Елена Лена

Все впереди

Евгений Во-Ин

да я смирился

Елена Лена

Удачи

Елена Лена

Спасибо

..

Да...основное желание - здоровье и мирное небо над головой

Мишка Квакин

Ничуть. Просил у деда Мороза "Лексус" Твёрдо пообещал..

Елена Лена

Плохо просил

Я-
Я-Искал-Тебя

а от кого вы ожидали исполнения этих желаний то))

Елена Лена

Деда Мороза конечно

Я-
Я-Искал-Тебя

а знаешь кто такой дед мороз...вернее от кого это пошло?

Елена Лена

Расскажи

Я-
Я-Искал-Тебя

от этакого демона
который ел людей

а ёлка символ чего знаешь?

к ели привязывали молоденьких девушек,в голом виде,в самый трескучий мороз,так приносили жертву

новый год носит языческие корни,миллионы олухов ,поднимают отраву в честь этого языческого праздника,дык ещё и желания загадывают ожидая что их исполнит демон....

кто то очень хотел навязать миру такое ...и у него частично получилось...каждый год после праздника куча трупов ,от бытовухи,от пьянки,или просто ...замёрзшие...

но ни кто не замечает,и с нетерпением вновь ожидает год абы вновь поднять отраву в честь этого языческого праздника....

Елена Лена

Не нами придумано, не нам отменять. А пить можно и не алкоголь

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,не вами,а для вас,абы вы больше катились в низ,подальше от света)
и нет...оправдание так себе ...

Елена Лена

Спасибо

Oleg Ы

потому что все есть и ничего особенно и не нужно

Елена Лена

Ну конфет хочется всегда и в любом возрасте

Oleg Ы

есть конфетки ))

Ан
Андрей

чего ленка не берут обратно?в простоквашино?

Ан
Андрей

ну в общаге.тогда видик что только пошли.брали по 25 рублей да паспорт.бабы пацаны этот бубнявый переводчик хрен пойми с утра на лекции все друг на друге сидят пиво пьют эту хрень смотрят.кто сать ползет да достали вы уже сыте в штаны позлаете тут да тихо не орите щас момент будет.аут.

Елена Лена

О веселуха

Ан
Андрей

ага.деньги ж пропили а жрать охота.последние 3 рубля.покупаешь эту сельдь пряного посола.кусочек сьел графин воды вроде жрать не охота.ну организм молодой хрен обманешь.где жрать то?у баб где.девки дайте лекции списать проспали да пишите чай будете?ага.пожрали.в привычку.сколь бабы не дуры прочухали.слышь пацаны вы задрали скажите честно жрать пришли а то лекции дайте нужны они вам.жрать пришли.вот так бы и сразу ешьте.а что делать.все вместе.

Ан
Андрей

а тогда я с туркмении приехал.ну 20 лет там морда за 20 лет выгорела хать плачь.короче почти чурка.это уже в 95 нас выперли русские валите своя россия и хаты бросили все.здесь все по новой с 95 года с голой жопой.не суть.короче у меня морда с загаром.ну думаем где денег взять.а все боевики они все боксеры.славка кмс андрей 1 юрка 3 я там занимался они глянули не ты пока свое карате там боевики в баре обученные.тогда только скины начинались.а чего делать то?чурку сделаешь?ну язык изсковеркаю и повадки.во дело.как крикнем сразу падай.да я тоже пару вырублю.мля ну не лезя мешать будешь. бар сели за стол они капюшоны на башку и водолазки на кисти натянули чтоб руки сбитые ни видно.сидим.юрка маячит боевики.я выдаю-э слышь радной тебе еще долго ждать тебя я когда сказал уже сюда неси а? пацаны тихо ржут.возле стойки движуха чего то с барменом трут.шле шестеро к нам идут.слышь чурка?э сам чурка да ты кто?рывок.падай.я вниз 3 секудны 6 лежат еще 4.еще лежат.пацаны.нормал андрюха класс.те опухшие сели за другой стол.сколько?ну вас в два раза больше плюс русского за чуркого 2.5.бухла также жратвы.щас будет.эх нарвались же мои балбесы сказал же поговорим.ну ты артист кореш.жрать охота.ржали.

Сигизмунд.

Список не знаю, но ёлка все меньше🤷‍♂️

Елена Лена

Ого 🤔🤔🤔

Сигизмунд.

Ещё и звезду на макушку..мммм...

Елена Лена

Шикардос

Сигизмунд.

И ШИШКАрдос? Не будет перебор?

Елена Лена

Ну как кому

Евгений

Ага. Я уже только одно загадываю желание.

Елена Лена

Значит мало

Евгений

Ага. Вам 🌺🌺🌺

Елена Лена

Спасибо