Огненный Тигр

Курение и алкоголь ускоряют старение человека, заявляют ученые

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А так же ускоряюстврение продолжительное во времени несыоевременное питание, плохое питание, однообразные питание, ночная работа, продолжительное во времени болезнь, стресс в течении длительного времени, длительная борьба трудностями, постоянное пребывание на солнце и ветрде, людское равнодушие и их жестокость.

Огненный Тигр

Украина

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Цены на алкоголь и табак какие?

Огненный Тигр

не знаю.не употребляю

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Совсем запретить это ничего не решит. Наоборот. Как обычно это решается поднятием цен на алкоголь и табачные изделия. Где Поднимать цены необходимо постепенно. Волнообразно. Довести до очень высоких. Табачные изделия необходимо закрывать и не держать их открытыми. У нас так делают.

Огненный Тигр

добре

Давид

Всё очень индивидуально. курение конечно вредно для здоровья бесспорно, алкоголь отчасти (злоупотребление). Но есть индивидуумы, злоупотребляя всем этим доживают до 100 лет и больше и наоборот абсолютно не употребляющие - умирают в 60.

Огненный Тигр

Точно

Давид

Но люди не верят в то что может произойти в будущем. Хотя например о курении даже врачи сейчас говорят, что оно значительно сокращает жизнь.

Огненный Тигр

Верно говорят

Давид

Но тем не менее курцов это не останавливает. Сами травятся, да еще окружающих людей травят. И плевать хотели, что в общественных местах запрещено курить...

Огненный Тигр

точно

Ол
Ольга

Согласно исследованию, проведенному университетом Южной Калифорнии, ежедневное употребление алкоголя и курение могут быть связаны с умеренным старением мозга, в отличие от тех, кто не имеет подобных привычек.

Огненный Тигр

Ага

Victor. By

не знаю как курение, по мне так вред, а вот благодаря алкоголю батя протянул лишних пять лет...30 -50 наркомовских к ужину снимали усталость, разгоняли кровь по жилам, ему становилось легче дышать

Огненный Тигр

Ну если не злоупотреблять

Victor. By

само собой...перебор вреду подобен

Огненный Тигр

И ещё самое главное это хорошо закусывать.Не пить натощак

Наталья Ярошенко

Учёные много всего заявляют, но мало что на самом деле знают. Потому как чем больше знаешь тем больше вопросов. Из этого вывод, что они ничего не знают

Огненный Тигр

они не врут

Наталья Ярошенко

А кто сказал, что они врут?

Огненный Тигр

никто не говорил

Александр K

Звучит как тост!!
Люблю шутить:
- Специалисты говорят, что ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ.
- А Народ говорит ТЯЖЕЛЕЕ И ХУЖЕ.
- Да... но народ - не специалисты )))

Огненный Тигр

именно

Де
Дерсу

Но я пока не слышал от ученых ничего внятного о том, что замедляет старение. Спорт и здоровое питание, это миф, многие спортсмены умирают молодыми.

Огненный Тигр

Им работа заменяет спорт

Де
Дерсу

Ааа... так это врачи для бездельников спорт советуют...

Огненный Тигр

Спорт это ежедневный труд

Де
Дерсу

Который и создал человека.

Огненный Тигр

Ага

Сергей Субботний

мой прадед умер в возрасте 99 лет. упал с крыши. курил всю жизнь махорку-самосад. ну и горилочку... как на украине без самогоночки... да, он был стар.

Огненный Тигр

весьма сомнительные удовольствия

Сергей Субботний

эээээ... и в чём же ты сомневаешься, гордый огненный тигр?

Огненный Тигр

в пользе табака и алкоголя товарищ врач

Сергей Субботний

а никто и не говорит, что это полезно. речь о том, что слухи о вреде сииииильно преувеличены. а удовольствия - да, много. меняется гормональный фон. серотонин, опять же.

Валерий

А во Франции низкий уровень сердечно сосудистых заболеваний. Благодаря тому, что они употребляют в меру хорошее красное вино.

Огненный Тигр

Можно и без алкоголя жить

Валерий

Конечно можно. Еще можно в принципе одним хлебом питаться и на женщин не смотреть. А спрашивается: Вот нахера так жить?
Жить надо так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить

Огненный Тигр

Ну в крайности впадать не надо

Ирина

Ерунда.Никем не доказано.Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким умрет,возможно и в молодом возрасте🖼

Огненный Тигр

Ерунда это все.Алкоголь это яд

Ирина

В небольших дозах и качественный полезен даже.Я ж не об алкашах.Кстати,сама не употребляю)🖼

Огненный Тигр

Однако

Ирина

🖼

Δυ
Δυσφορέω

Во-первых, какие именно учёные? Во-вторых, на каких основаниях? В-третьих, надо же, кто бы мог подумать...

Огненный Тигр

они правы

Δυ
Δυσφορέω

Кто - они?🤔

Огненный Тигр

Учёные

Δυ
Δυσφορέω

Какие?

Огненный Тигр

Наши

Просто Знакомый

А сами пьют и курят поболее других.Ссвятой проповедник Папа Римский и тот загнулся от пьянки.

Огненный Тигр

Не пьют они

Просто Знакомый

Не пьёт сова - днём спит, а ночью магазины закрыты.

Огненный Тигр

Сава хорошая

Огненный Тигр

Вот

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

и делают жизнь человека насыщенней и веселей утверждает тетя Соня с соседнего подъезда )

Огненный Тигр

Верно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пфф фигня! Пусть поработают по двенадцать часов на ногах с физическими нагрузками...

Огненный Тигр

Нет не фигня

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я сам не курю и не пью. А после нервяка и сбитого режима хожу с плешью и седыми волосами.

Огненный Тигр

Главное спокойствие

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нуу, это дело такое...

Галина Банилевская

горцы всю жизнь пьют вино и вон сколько живут. просто не надо нас травить сурогатом.

Огненный Тигр

не надо пить и курить.

Галина Банилевская

Даже врачи говорят что водку можно употреблять, а вот курить - дело вкуса.

Та
Татьяна

Знаю женщин, которые не пьют - выпивают и постоянно курят. Возраст их не берет.

Огненный Тигр

Вредно

Та
Татьяна

А что не вредно, начиная с воды в кране?

Огненный Тигр

Алкоголь вредно

Та
Татьяна

Скажите это грузинам-долгожителям, которые вино вместо воды пьют.

Sergio

Ну и что? Лучше прожить короткую, но яркую жизнь ни в чем себе не отказывая.

Огненный Тигр

Лучше прожить долгую и здоровую жизнь

Sergio

В общем, кому что ближе.

Огненный Тигр

Ну да

Любовь Арутюнян

У моей приятельницы свекровь курила махорку и пила чачу. Прожила до 96 лет.

Огненный Тигр

То есть уже в 30 лет выглядела на 50?

Любовь Арутюнян

Я её не видела в 30 лет.

Fedor Shkenev

А вы в курсе, что дыхание очень ускоряет старение? Кислород, знаете ли...

Огненный Тигр

Курение и алкоголь

Бенвенуто Челлини

Если бы только это.К сожалению пока точного ответа никто дать не может.