Тимур *

Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого.

Ответы
Жена Тома***

Да, всё в сравнении. Жизнь такая стерва - даётся только раз.

Олег Вотчинников

да,как узнать добро,не увидев зла?