Сестрица Аленушка

А почему общероссийский МРОТ в три раза ниже московского?

Ответы
Ag
Agafon

а почему страховка на авто в регионе в 4 раз ниже чем в Москве или почему приходится платить в Москве за каждый чих..? Вы в своём городе платите за парковку..? и за гараж..? м.б. за воду платите больше или за жильё..?

Сестрица Аленушка

пока что я этим не интересовалась - я спрашиваю. а и правда, почему в Москве выше страховка?

Ag
Agafon

машин больше, они дороже и чаще врезаются, по статистике.., страховым не выгодно ...

Сестрица Аленушка

ага... но в то же время, если находят деньги на дорогие автомобили, то.... все остальное логично, не так ли?

Ag
Agafon

угу, особенно если посмотреть сколько идиотов покупают себе в кредит дорогие авто и телефоны, а сами живут в проголодь питаясь дошираком (образно выражаясь)...
а с другой стороны, не каждый горожанин может себе позволить свой дом и клочок земли в шаговой доступности. не говоря про просторы и экологию...

Сестрица Аленушка

хе-хе-хе)

Ag
Agafon

..;) ))

Мирослав Бороздин

тут вчера показали цены на овощи в московских магазинах---огурцы свежие (корнишоны) 999 рублей кг. а у нас в Екатеринбурге только длинные как скалки по моему по 160руб. и то дорого и я не беру...

Ёся Шмейцер

потому что у них, в Москве, и у нас, в России, разные представления об уровне благосостояния...

Ёся Шмейцер

серьёзен, как никогда...в автобусах установлены турникеты как в метро... у подруги жены (москвички) проездной...и чтобы жене не платить ... они беспросветно прижимались друг к другу... фотоэлемент не срабатывал...

Ёся Шмейцер

серьёзен, как никогда...в автобусах установлены турникеты как в метро... у подруги жены (москвички) проездной...и чтобы жене не платить ... они беспросветно прижимались друг к другу... фотоэлемент не срабатывал...

Ёся Шмейцер

соображалка...

Сестрица Аленушка

хорошее свойство)

Крысанов Андрей

в москве условия жизни тяжелые, почти как в Магадане, там тоже 17100

Сестрица Аленушка

как интересно

Крысанов Андрей

но в Москве чуть тяжелее - в Магадане что? морозы да редкие медведи. а в Москве 15 000 000 москвичей и чуть ли не каждый 100й редкая сволочь.( в основном конечно за счет депутатов)

Кручинин Владимир

Потому что общероссийский МРОТ, - это не МосковскийРОТ!

Николай Богомазов

Москва и Россия это разные понятия

Владимир Эдуардович Щемелев

там сумашедший дом компенсация

Вениамин Карасёв

чтоб на купцов похожи не были,,,

Сестрица Аленушка

а с купцами что не так?!

Вениамин Карасёв

провинция-холопы,,,

Сестрица Аленушка

шутите)))

Вениамин Карасёв

нет,,,Москвичи всегда жили лучше,,Со времён царя,

Михаил

Стоимость жизни выше намного.

Сестрица Аленушка

то есть как?

Михаил

Комуналка, расходы на транспорт.Опять же питание все покупное.

Геннадий Сетюков

Что? Это действительно так?

Сестрица Аленушка

да. Оказывается, МРОТ в разных местах разный. Общероссийский, значит, средний.Интересно... где еще какой?

Иг
Игорь

Сволочи они, потому что....

Сестрица Аленушка

не.... говорят. у них жизнь сильно дорогая

Иг
Игорь

Ага... у уборщиц сумочки тырят....за 2 ляма....

Сестрица Аленушка

врут, поди, журналисты

Иг
Игорь

Ну, да.... В газпроме одни нищие трудятся.

Сестрица Аленушка

ну... про техничку-то... врут... про сумочку...

Иг
Игорь

Пусть так...

Сестрица Аленушка

кстати, оказывается этот МРОТ разный по все стране если интересно, то вот ссылка - http://dogovor-obrazets.ru/статьи/ МРОТ_Минимальный_размер_оплаты_труда

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а какой московский?

Сестрица Аленушка

17300, в СПб 11700, на Сахалине 16838... я пока тут ждала ответа нашла http://dogovor-obrazets.ru/статьи/МРОТ_Минимальный_размер_оплаты_труда

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

этот мрот. трудоспособного? если да.. то у нас 9тыщ с чем то

Сестрица Аленушка

на Марсе?))

Алексей

Москва не Россия

Сестрица Аленушка

все равно непонятно((

Алексей

Вы жизнь в Столице представляете?

Сестрица Аленушка

нет, конечно. а что там?

Алексей

Феней не прикидывайся

Сестрица Аленушка

правда не знаю. ну. на автобусе что ли много проезжают?

Витя Близняков

что такое мрот

Сестрица Аленушка

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) – это минимально возможная величина заработной платы, которую предприятие может начислять своему сотруднику. Также эта величина используется в расчетах при определении суммы для выплат пособий по безработице и временной нетрудоспособности. Работодатель не может начислить своему сотруднику заработную плату ниже минимального уровня, иначе он навлечет на себя штраф.

Юр ..Спб

так надо

Юр ..Спб

так задумано

Сестрица Аленушка

Выше, да?

Юр ..Спб

что?

Сестрица Аленушка

штрафы выше, чем в других местах?

Юр ..Спб

да

Юр ..Спб

так надо

Павел Сигаев

не знаю.

Сестрица Аленушка

и я не знаю, но знающие люди сказали, что жизнь там очень дорогая

Павел Сигаев

умница

Саша Назваров

Я Хз