Гарсон №2

Один японский мудрец сказал:"В 40 лет я нарисую лепесток, в 60 лет я нарисую ветку" А что будет в 80 лет? Что мог сказать японский мудрец?

Ответы
Татьяна Рогачёва

В 18-девушка -бутон, в 25- уже раскрывшаяся роза!А в 40-шикарнейший букет, что не увянет от мороза! Вот, в 60-, скорей, поэт и созерцатель, в ком жизни ещё теплится строка...... А в 80 - жизни обыватель, мудрец,легко держащий жизни тормоза... А кто-то вновь бутон, цветок или букет...... И жизненный разбег достоин продолженья, сомнений и тревог и множества дорог, успехов, отреченья и снова возрожденья!!!

Гарсон №2

Прекрасно!!! А мудрец сказал: "Что в 80 лет мне не будет, равных!" это подтверждает, то что в жизни никогда не поздно, что то начинать, и стать мастером своего дела, даже ничего не делая до 40 лет))

Татьяна Рогачёва

Хорошо ведь сказал!!! Благодарю!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я тоже после второй пол-литры мудрецом становлюсь!) Но не всегда помню о чём мудрствую!))) Так и тут - пёс его знает в каком состоянии он был и чего наплёл) Мож и сам не помнит)

Галина Л

Наверное в 80 лет он ничего не нарисует...((((( Если он доживёт до этого возраста, он забудет лепесток, который нарисовал в 40 лет....Его ждёт склероз ....и куча других болезней!(((

Галина Л

ДА. В Средней полосе.

Гарсон №2

Понятно. Вы знакомы с восточным мышлением?

Галина Л

Я на половину восточная женщина! Так что...задавайте свои вопросы....Переведу!)))

Гарсон №2

А в средней полосе России = это где? Город?

Галина Л

Саратов.

Don Без Pardon

В переводе на понятный язык,это будет звучать примерно так:"Учится совершенству никогда не поздно,ибо всегда требуется время,что бы это и осознать и освоить".

Don Без Pardon

Трактат о саде,14 век или кодекс самурая,могу ошибаться.

Гарсон №2

нет не ошиблись

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Елёна

"Как пышно цветут в этом году деревья но гляди - вон то не цветёт. Однако когда оно распустится, я уверен - оно будет красивей всех."..)))

Олег Горохов

мог, но умер? ... он мог бы сказать- не стоит откладывать на вчера то что можно сделать после завтра. Жизнь коротка

Гарсон №2

) возможно бы было, вопрос не имеет логического ответа, здесь восточное ("Восток дело тонкое") мышление...японец сказал:" Что в 80 лет мне не будет равных, я стану истинным мастером своего дела") он подразумевает, что никогда ничего, делать не поздно...мы привыкли говорить "Это уже поздно тебе делать") ..........я сам был приятно удивлён этому вопросу и в особенности ответу...всё таки это лучше быть мастером, чем умереть...?))

Олег Горохов

а можно так... лучше умирать мастером))) е

Гарсон №2

))) тоже дело

Это Я

а в 80 лет наверно нарисует ствол ..прибавит к нему 60 летнюю ветку и 40 летний лепесток. и получиться древо.😂

Гарсон №2

почему ни футбола н и хоккея, мы болеем ищё деньги ставим...

Это Я

😨

Гарсон №2

вот, так ) хотя мы уже привыкли и забыли.. можно о другом)

Это Я

🙂 ☕ ☕

Ao
Aoо

Лепесток опадет и ветка сломается ибо мудрец умрёт, так и не успев понять, что лучше не рисовать

Гарсон №2

хороший ответ... . Что то имеет общее с ответом... .... но у Вы нет)) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))

Ao
Aoо

Согласна полностью .никогда не поздно и не рано ...если чего-то желаешь и хочешь, просто следуй этому , закрыв глаза на все остальное ,и только так можно познать и узнать себя , то что мы реально хочем и желаем, не скрываясь за сотнями масок, показать свое собственное и настоящее " я ")

᠌ ᠌

Нарисует цветущую ветвь, а на ней птицу или бабочку.. Скорее, птицу, японец же.) Безмятежность..

᠌ ᠌

👌

Людмила Серова

Лепесток опадет,ветка сломается,а в 80 лет я стану непревзойденным мастером своего дела!!

Валентина Морозова

Напрашивается ответ ,нарисует дерево.Но,явно.это не так,на то она и японская мудрость.

Вера Чиркова

Дерево ,но японцы же мудрецы наверное он и до 90лет доживает и тогда будет мастером

Алтынбек Шокатбаев

дерево,он мог сказать, что он рассвело у него дети как ветки и внуков как лепестки

Гарсон №2

Про дерево хороший ответ Алтынбек . Что то, имеет общее с ответом., но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))) Вот так! Вам всего хорошего!🎄

Алтынбек Шокатбаев

спасибо

Людмила Елизарова

Я умру и буду стволом дерева...Реально интересно,ответьте пожалуйста как дальше

Гарсон №2

он сказал: "мне не будет равных"..это о том , что никогда ничего не поздно начинать и стать , мастером своего дела, если ты даже до 40 лет ничего не делал) восточный прикол и мудрость!"

Дэн

В 80 я перестану тормозить, и оторву свою задницу от циновки. Надоело мудрить.

Ольга Щетинкина

а что он сам говорит по этому поводу? или он до сих пор ветку не нарисовал?

Гарсон №2

в 80 лет мне не будет равных, и никогда ничего не поздно начинать делать и стать мастером своего дела

Ольга Щетинкина

это точно.

Валентина Я

Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!

Валентина Я

Ясно..И что же там дальше???

Гарсон №2

Много чего? Вы слышали хлопок двумя руками, а как звучит хлопок одной рукой этот коан есть нете))

Валентина Я

Интересно..хлопок одной рукой..не представляю..

Гарсон №2

да можно, ответить, что сразу пришло на сердце..вот этом и есть прикол в буддистских коанав

Валентина Я

Ясно..

Лина Алина

Хватит. Нарисовался. Время рисовать и время смотреть свои рисунки).

Гарсон №2

Прекрасный ответ! ! Но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные, логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...Он сказал, что ...... "В 80 лет: Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно), Тебе сколько лет?)" итд... суть в следующем, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое)

Лина Алина

Петруха).

Ал
Алеся

Мне не будет равных и я стану мастером своего дела))вроде де бы так)

Гарсон №2

что ну вот, а что самому вопросы придумывать плохо?

Ал
Алеся

Надо придумать )))(

Гарсон №2

для чего?))

Ал
Алеся

Незна

Гарсон №2

суть не в этом, просто кода вопросы бывают очень интересный и познавательные

Светлана Савельева

Мудрец .. японский что-то сказал мудрое и не про рисование дерева..)