Наталья Л

"Знай,смирение состоит в том,чтобы ТЫ СЧИТАЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ ТЕБЯ и был удостоверен в душе твоей,что ты более всех обременен грехами.Голову держи опущенной,и язык твой да будет всегда готов сказать укоряющему тебя: "ПРОСТИ МЕНЯ"... Преп. Антоний Великий.

Ответы
Yevheniy Kharchuk

Хорошие слова хотелосьбы когда нибудь соответствовать этому критерию.Ну почему святые мудрецы разных религий говорят одинаково хотя и реллигии и писания разные?

Сергей Никонов

Наташа, что своих мыслей нет, только цитаты? И что ты надеешься получить в качестве комментария? Ничего кроме того, что прочтёшь про себя, что ты дура...

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))привет!!!!!!!!!!умному...........

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

неа,вообще не согласен с етого,а примеров много что я лучший чем много других,доже от бога,я не оставил бы своего сина мучиться 3 дня на кресте...

Гук Игорь

смирение это принятие с миром в душе происходящего, но голова должна быть поднта высоко, мы дети Божьи, не рабы

Олег Блинов

Нет уж,нет и не будет во мне такого смирения. И не за что мне извиняться перед кем-либо.

Владимир Ульянов

Это самоуничижение. Есть более достойное и эффективное наставление - Не СУДИ.

Наталья Л

сами же осудили....)))))))))

Владимир Ульянов

Вы можете отличить значение слов : ОСМЫСЛЕНИЕ и ОСУЖДЕНИЕ....как вы думаете , они одинаковые по смыслу или разные....

Владимир Ульянов

Вы можете отличить значение слов : ОСМЫСЛЕНИЕ и ОСУЖДЕНИЕ....как вы думаете , они одинаковые по смыслу или разные....

Владимир Ульянов

Вы можете отличить значение слов : ОСМЫСЛЕНИЕ и ОСУЖДЕНИЕ....как вы думаете , они одинаковые по смыслу или разные....

Наталья Л

ВЫ СТАЛИ МЕНЯ УЧИТЬ? негде показать свою умность,..........что ли

Владимир Ульянов

Нет... а спросил...Учителей у Вас и без меня хватает.... Я не хотел Вас обидеть, извините.....

Григорий Новиков

ну,как бы неплохо, но при чём здесь спрашивалка. Ведь это не вопрос.

Григорий Новиков

ставьте себе диагноз. не отмазывайтесь. Самоуверенность у Вас есть, гордыня у Вас есть?

Наталья Л

не напрягаитесь так))))))))))))))))смиритесь,что вы не самыи умныи..........................сразу уверяю вас .........я тоже не самая умная.......................

Григорий Новиков

ну, хоть так)))

Your Nightmare

Соглашусь. Правда, Преп. Антоний Великий ничего нового не сказал...

Валерий Дементьев

это просто ужасное высказывание, принижающее человека

Валерий Дементьев

я проверял тебя и ждал другого ответа..прости

Валерий Дементьев

я далек от христианства, считаю его вредной сектой иудаизма, принижающей человека и задерживающей духовный рост...русские люди разрываются на части , имея корни РОДноверия(весь наш язык пронизан им) и приняв чуждую духу рабскую религию...

Валерий Дементьев

не врубаюсь в ваши смайлики.

Владимир Ильин

Вопрос будет, или только нравоучения?

Наталья Л

Вы можете считать что вам угодно. Я вижу лишь ваши слова и оценки.

Владимир Ильин

Это тоже выход.

Владимир Ильин

Это тоже выход.

Владимир Ильин

Это тоже выход.

Андрей Уваров

утопия...преподобные ведь тоже люди...

Наталья Л

это -святость называется

Андрей Уваров

не верю в святость...я очень позитивный человек,но в святость не верю и не поверю ни когда

Александр

И будут считать тебя чмом...Аминь...

Явогор Смоленский

раб божий - тварь бессловесная

Наталья Л

ТЫ СЧИТАЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ ТЕБЯ

Явогор Смоленский

это против естества жизни

Nikola Mahkov

сама на бок завалилась... 😂

К.а.н.он

Не буду и не хочу!!!

К.а.н.он

Че так мрачно?

Наталья Л

нехочуха))))))))))))))))

К.а.н.он

Есть такое дело!!! Мне Антоний не указ

Дмитрий Лебедев

Спасибо за цитату.

Эдсон

И что это даст?

Наталья Л

или не даст

Эдсон

И я знаю что не даст и зачем тогда декламировать

Наталья Л

а я не знаю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Бред какой-то!

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))

Андрей Щербаков

Это вопрос?

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))) 😷

Андрей Щербаков

Это вопрос?