Варвара

Говорят, что мы все гении, только родились не в то время... А Вы как думаете?

Ответы
Акрон Акронисов

К сожалению не могу согласиться. Если мы говорим о: Гениальность (от лат. genius — «дух») — высший уровень интеллектуального или творческого функционирования личности, который реально проявляется в выдающихся научных открытиях или философских концепциях, технических или технологических изобретениях, социальных преобразованиях, создании художественных произведений, имеющих отдалённые последствия во многих областях культуры. Как мне кажется, этому определению соответствует 1-2 человека на 100 лет.

Альхас Мустафин

Родились мы тогда, когда родились. А вот не дай бог родиться с гениальными задатками, это тяжеленная ноша и испытание для этого человека, а для тех кто рядом -это вообще безумие. Жить или находиться рядом с такими людьми невозможно. Они ведь живут не в реальной, а в их придуманном ими же самими жизни. Почитайте что-нибудь об отношениях графа Толстого и Софьи Павловны, его жены.

Варвара

Спасибо, я читала.... Вопрос мой только немного о другом...

Николай Бут

Гениев не бывает,и родился каждый в свое время ,просто разные ,лень всегда была двигателем прогресса, трудяга тупо тащит свою ношу на себе,а ленивый придумал колесо и сделал тачку и легко катит ее и почему то его сразу называют гением ,хотя по отношению к трудяге он ленивый и лодырь который немного думает.

Варвара

Интересное мнение! Спасибо!

Джива Атма

Гений в человеке это Бог !!! это по его милости Душа получает способности !!! Все гении начинали обективное генеальное в прошлых жизнях а в последней завершали !!! например вундеркинд родился играющий в маленьком детстве на пианино как мастер виртуоз скорее всего был Моцартом ( условность реинкарнацый)

Елена Энглези

Я думаю что время тут не причем! Что бы быть гением,надо просто забыть про лень и воплощать в жизнь,то к чему тебя больше всего тянет.Если ты спец в любимом деле ты уже гений! Гениальность это ведь не обязательно показуха на людях своих умений и достоинств и идей.Это просто жизнь с пользой для общества!

Сергей Шевцов

Достаточно прочесть "Янки при дворе короля Артура", чтоб поверить в Ваш тезис. Да и прочих фантазных вещей полно, где обычный человек, попадая в прошлое из своего времени воспринимается там чуть ли не божеством из-за своих продвинутых познаний.

Сергей Шевцов

Я примерно догадался, но - согласитесь, что гениев в СВОЁМ времени много не бывает!

Николай Запевалов

Знаете, в каждом человеке Господь заложил изюминку гениальности и в каждом только свою! А чтобы развить ее до совершенства, удается не многим, поэтому не нужно говорить, что именно меня Господь оделил чем то, просто нужно добиваться!!!

Варвара

Ой!!!! Вот это ответ!!!!!!!!!!!!!!!!

Эх Виталий

Каждый ребёнок рождается гением, только потОм родители начинают его "воспитывать"- туда не лезь, тебе ещё рано, посиди помолчи и т.д. и т.п. т.е. ограничивают во всём, а потОм сокрушаются, что-то не то выросло...

Улугбек

Так Вам, Варвара, всё непременно и хочется знать... А Вы не задумывайтесь, творите всё, что только в силах творить, а потомки разберутся, кто из нас гений, а кто -- не совсем гений, а кто даже совсем не гений...

Варвара

Спасибо!!!!!!!!! Это высказывание одного учёного астрофизика.

Улугбек

Широко известного в узких кругах, что-ли...?

Улугбек

😝

Улугбек

Дмитрий Евмененко

ну я так определённо гений!) а что не в то время так чего как помру завещание оставлю чтоб все мои шедевры со мной закопали а потм через 1000 лет меня откопаю и хоп увидят мои творения и скажут от это даааа)

Дмитрий Евмененко

жаль только я не узнаю уже

Дмитрий Евмененко

так а сознание, память то обновятся и я не пойму что это был я

Варвара

если нет соответствующей подготовки

Дмитрий Евмененко

ну это ж готоиться надо) а вот у вас кстати есть такаяподготовка?

Дмитрий Евмененко

так вы ж сами мне насчёт подговки сказали)

Владимир Вербенко

Мы все живем в свое время! И каждому предназначено только своё, единственное. Отвлекаясь от вопроса- в жизни на вас смотреть очень приятно, (так думаю),такая энергия исходит от вас. 😍

Варвара

почему трость с головой пуделя... Я сама люблю задавать им такие вопросы.

Варвара

Добрый вечер! Может быть...

Владимир Вербенко

Я понял, что вы действующий преподаватель. А где преподают такие привлекательные специалисты?

Владимир Вербенко

Да, Сибирь, воистину богатый край.

Варвара

Извините, но Сибирь - это не Урал.

Серж Панкратьев

Об этом не думал,но считаю,что утверждение верно.Если отпавить некоторых в то время,где они соответствуют утверждению,то можно смело сказать,что так и к неандертальцам уйдут. 😀

Варвара

Вот именно! Некоторым хамам там и жить!

Серж Панкратьев

И долго ли? Там разговор короткий - у кого дубинка больше. 😄

Варвара

А они может быть гениально бы устроились!

Серж Панкратьев

Да нет сомнения! Чтоб избежать встречи с дубинкуй нужно быть поистине гениальным,тем более при отсутствии оной у него и возможности бегать в виду отсутствия спортивных данных.

Глеб Олегович

Ну меня порой посещает мысль о том что я родился не в то время. просто меня в этом мире ничто неинтересует, не к чему стремится... Может было бы лучше родится в 16-17 веке думаю для меня.

Андрей

думаю, что всё не так. если бы все были гениями, хотя бы скрытыми, то мы имели дурдом в масштабах всей планеты. помните, гении находятся на грани между гениальностью и безумием!

Игорь Дмитренко

дело не только и не столько во времени.. все гении и злодеи в нашей голове.. вот кого выпустишь и чью сторону займешь, то и прет из тебя.. и тут только учись контролировать...

Grizuk Vera

При чем тут время? Были времена и похуже и поголоднее. Сейчас видимо лень стала сильнее нас. Ведь гений - это малый процент дарования и огромный труд по его развитию

Олег Сухой

ну нет родились правильно Но на 10000 чел рождается только один ну без изьянов вот и его и считают гением а на самом деле просто чел без ущерба.Увы это давно доказали