Xy
Xyliganka😎

Что делать,если ребёнок отказывается от еды? Кушает нормально только в обед,утром и вечером не хочет ни в какую. Ребёнку 2,6 года.

Ответы
Майя Петрова

Эх! Рассказать Вам про все ухищрения, как я кормила своих детей, не желающих есть? 1. Кормить в игре. 2. Кормить на свежем воздухе. 3. Кормить в компании др. детей, игрушек. 4. Украшать еду по-всякому. 5. Выдумывать интересные названия. 6. Кормить из необычной посуды. 7. Обещать какое-то удовольствие при условии, что поест... А в 16 лет оба сына ели так, что я сутками от плиты не отходила... Когда мы отправили летом старшего 3-хлетнего сына к моим родителям (врачи отстранили его от детсада из-за частых и долгих болезней там), он у них вообще есть отказывался. Мой папа каждый день ехал с ним на дачу, там рядом горы, брал с собой еду, обед там варил (суп обязательно), 3 раза в день поднимался с ним на гору, там они устраивали туристский привал, пели туристские песни и ели еду из котелка... Всё лето... По-другому сын не ел... Папе было 54 года и весил он 100 кг...

Xy
Xyliganka😎

👍👍👍 Вот это да! Вы такие молодцы!

Майя Петрова

Вот этот "турист" вырос ростом 185 см и весом 80 кг, а младший пожиже - рост 179, вес 65.

Xy
Xyliganka😎

Ого! Богатыри!

Майя Петрова

И Ваш вырастет! Они всё-таки быстро растут, наши дети...

Валентина Литвин

Не заставлять, захочет поест, не захочет нет. Мои тоже так ели, заставляла так сыновья ещё ничего, а вот дочку рвало и ещё больше её отталкивало от еды, потом я перестала и все наладилось. Или возьмите красивую тарелку с какими нибудь любимыми персонажами и в виде игры попробуйте покормить. Скажите а давай найдём там допустим котика или ещё кого может прокатит, я тоже так делала, я много хитростей разных придумывала что бы хоть как то покармить. Так что действуйте

Михаил Румянцев

Был в такой ситуации - дочка не хотела утром кашу, в обед первое-второе, а требовала чай с булкой. Ввёл жёсткий режим. По часам, минута в минуту, а главное принцип - не позавтракала, ни чего не получишь до обеда. Не пообедала, ни чего не получишь до ужина. Два дня терпел рёв от дочки, ругань от жены - Ребёнка голодом моришь!!! На третий день дочка кушала как солдат - что поставил перед ней, то и съедала.

Xy
Xyliganka😎

Вот я так же делаю,у меня сын кушает по времени,между приёмами пищи могу дать только воду или ромашковый чай,но никаких печенек,конфет,бубликов и т.д.

Михаил Румянцев

Вот!!! А я поначалу не просёк фишку, а на второй день прошёлся по квартире - тут и там пряник, сушка, печеньки, и т.п. Всё собрал и выкинул. Дело и наладилось.

Xy
Xyliganka😎

А у нас никак(

Михаил Румянцев

Печально.

Владимир Косарев

Совет дать не могу, не специалист, но информация к размышлению... В детстве мой отец из под палки заставлял меня есть все, что давали, до последнего кусочка. Дальше мне привили привычку с"едать все до крошки в независимости от того, хочу ли я есть. Сегодня мой вес 137 кг.

Xy
Xyliganka😎

Поняла,спасибо

Ruslan Ivanov

у каждого своя специфика здоровья . не стоит навязывать ребенку то, что он не хочет. у знакомой ребенку было 4 года, а он и одного слова не проронил. Куда и по каким профессорам не водила. патологию не находили. А когда исполнилось 4.7 года так заговорил.. хоть вешайся ..

Валера Которашвили

ребенка нельзя заставлять есть. он ест ровно столько, сколько требует организм. хотите чтоб он больше ел - увеличьте физическую нагрузку, больше и дальше пешие прогулки, постарайтесь чтоб он подолгу общался и играл со сверстниками...

Евгений Мазурук

это нормально.просто не голоден.вы сами кушаете?ребенок активен? делите обед на части и интерва увеличивайте или вы грудью кормите?это нормально.но надо прикармливать...все хорошо.не переживайте..сам просит кушать?

Xy
Xyliganka😎

Я могу 1-2 раза в день что-то перекусить. Ребёнок ещё как активен! С грудным вскармливанием у меня не вышло,кормила смесью,а сейчас всё молочное натуральное кушает. Иногда просит кушать,я ему предлагаю на выбор,что съесть,он мне говорит,что хочет,я готовлю,но как только еда в тарелке,ребёнок сидит за столом,начинаются коники,я не хочу,не буду,нет!

Евгений Мазурук

кушайте и сами то.что приготовили.все вместе за общим столом.себе суп и ему суп..сама мясо и ему мясо.также и с вкусностями.все поровну.он такой же член семьи. кто последний.тот и посуду моет.будет быстро кушать...а не хочет кушать.значит и не заставляйте.предложили три раза и все играть или спать.

Алексей Генералов

Он следует зову своей природы. Мы же знаем - что на ночь есть нельзя, только открываний холодильника и просмотров у него больше чем в интернете. Приýчите на ночь есть, будет толстым и больным, а Вам этого хочется?

Xy
Xyliganka😎

А я писала про ночь? Я спрашиваю утром и вечером. Не может же такого быть,чтоб ребёнок после ночного или обеденного сна не хотел кушать.

Алексей Генералов

Это просто Вы почему-то взяли себе это за основу. Откуда оно появилось у Вас это знание?

Xy
Xyliganka😎

По себе определяю

Александр Захаров

Не заставляйте. Ему хватает энергии. У меня брат такой же!! Кушал раз в день. Сейчас тоже очень мало. 198 рост, 90 вес. С огромными усами. Здоровье великолепное. Не купит, не употрепляет спиртного совсем. Ему 30 лет.

Елена Данилова

А я считаешь что и бертк это робот. Да?)) написал о кем то, что надо утром в обед и вечером кормить. И если он не ест, значит он не выполняет программу кем то написанную

Андрей Бахмут

Значит, ему достаточно. Не нужно пихать насильно. Можно повысить его активность, если есть кому им заниматься - чтобы восстановить потраченные им калории

Просто Знакомый

Пусть ест когда хочет. голод - не тётка. Насильно кормить - вызвать отвращение и страх перед едой. Ни один нормальный ребёнок от голода ещё не умер.

Владимир Суворов

Мне уже 40, и я по утрам до сих пор не ем, только чай с печенькой, с вафелькой, сладости в общем, но обязательно чай, не сок не газ.вода, о норм вырос!

Ирина Карпова

вы бы, прежде чем ребенка заводить, на хомячках потренировались или на кошках. хомячок живет недолго- год прим. а кота, если что- усыпить можно.

Xy
Xyliganka😎

А вы прямо прорицательница,что знаете,чего я хочу?)))

Ирина Карпова

вы хотите получить ответы на свои вопросы.

Xy
Xyliganka😎

Ооо,спасибо! Вы мне глаза открыли,я теперь знаю,чего я хочу!😂

Ирина Карпова

это замечательно.я всегда желаю здоровья - пожелаю и вам, и вашему дитя.

Xy
Xyliganka😎

Взаимно.

Анатолий Муйтуев

И зачем перекармливать, он уже сам знает свою дозу, только приучите к употреблению пищи в одно и то же время узнав режим питания в саду...

Xy
Xyliganka😎

Он у меня давно уже питается в то время,как и в детском саду

Анатолий Муйтуев

Ну и хорошо! Здравия ему!🍭

Валентина Мезрина

Оставьте ребенка в покое. Захочет- попросит. Чем сильнее будете принуждать, тем труднее его будет накормить

Николай Дубинин

...ребенок еще не оторвался от своей природы, и прекрасно ориентируется когда нужно, когда нет.

Сергей Пропусков

Из личного опыта: Ты кашу с маслом будешь или с сахаром? Вопрос о каше, будет или нет, уже не стоит - будет.

Сергей Пропусков

И ещё. Насильно кормить - глупо. Дети никогда голодными не бывают. Только в воображении родителей, бабушек и дедушек.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо,поняла Вас

Сергей Пропусков

Рекомендую книгу "Простое правильное детство", автор Н.И. Козлов. Весьма толково всё расписано.

Евгения

Насильно не кормите, кушать захочет, будет кушать,а если прям с уговорами еда в пользу не идет

Чанга Чунга Чунгович

Абсолютно нормальный ребёнок растёт. Оставьте его в покое со своим приставанием с едой.

Валера Валера

Не стоит сильно настаивать.Можно предложить блюда в форме мультяшек.в инете много есть.