Тahoe

СКОЛЬКО ПЛЕМЕН У ИРОКЕЗОВ?

Ответы
Наталья Икрина

5 племён: мохоки, онейда, онондага, кайюга, сенека.; в 1722 было принято ещё одно племя — изгнанные с юга тускарора. У племён было высокоразвитое земледелие, возделывались маис, бобовые и тыквы.

Сания Грудцина

ирокезы делились на кланы, где родство определялось по материнской линии. К ним присоеденялись племена, пожелавшие принять племенной устав этой конфедерации.

Dron Ivanov

пропускаю.меня это никогда не интересовало.,как бессмысленныи вопрос сколько чертеи могут поместится на кончике иглы.

Наталья Икрина

5 племён: мохоки, онейда, онондага, кайюга, сенека. В 1722 было принято ещё одно племя — изгнанные с юга тускарора.

Артур Недбайло

Рыбка ты уж как то определись с правильным ответом ! Так 5 или 6 или 7 или 11 ???

Тahoe

ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО

Здравствуйте

У них был союз гуронов и ирокезов против делаваров и уникас -высшие вожди

Тahoe

оооооооооо не повверишь по анализу крови у меня гаплогруппа R1h и в ней 71 процент южноафриканской крови 12 североамериканской и пуэрториканской 12 западноевропейской и остальное тайской

Aleks Sh

разве я спрашивал генетический состав вашей крови???

Тahoe

НУ И ЧТО

Aleks Sh

уже ничего..

Тahoe

ну вот .. а я то думала хихихи

Владимир Истомин

Это у этих придурков надо спросить.У них племен по количеству причесок.

Тahoe

у каких придурков

Владимир Истомин

Ирокезов.

Тahoe

я значит придурок

Владимир Истомин

Придурок - это молодой,начинающий .....

Тahoe

так только что вы сказали ирокезы придурки

Владимир Истомин

Ирокезы - это те что с петушинной прической бегают?

Тahoe

и не только

Доза Психоза

наверное вы оттуда?или хотите присоединиться к ним?а разве это племя? :?

Алёна Мунтян

без понятия... кроме как у Майн Рида я с этим вопросом не сталкивалась...

Артур Недбайло

Ирокезы это одно племя. Так же как Апачи Могикане и другие племена.

Тahoe

не а

Татьяна Черняева

Ирокезы они и есть ирокезы, зачем их еще на что-то разделять.

Анатолий Муйтуев

Чем больше тем лучше, их и так осталось по хрен да копейки.

Тahoe

класссссссссссссссс молодец тебе пять звезд

Тahoe

цем тя

Наталья* *

пять племен сенека, кайюга, онондага, онейда
и мохаук.

Тahoe

не мохаук а мохок и еще тускарора)))) а что такое ИРОКУ

Наталья* *

алгонкинское слово "ироку",значившее "настоящие гадюки".Им обозначали эти племенаалгонкины реки Св. Лаврентия,страдавшие от постоянныхнабегов ирокезских отрядов

Тahoe

превеод почти верен... это ядовитые красные гадюки ... так их прозвали потому что Ирокезы живут по правобережью реки Сасквахэны и названия племен даны по названию притоков этой реки))) вернее так они себя называли ... Св Лаврентий немного выше и севернее Сасквахэны... Ироку сами не нападали пока на их территорию не покусились приезжие ... жили себе мирно и спокойно...

Епифания

шесть с правом голоса и не помню сколько без права...

Тahoe

цем тя ... почти правильно сказала ....

Епифания

Неужели почти? Вы знаете больше?

Тahoe

ага .... хихихии

Олег Егин

А ты САМ, задай себе этот вопрос,ирокез грёбанный

Людмила Соколова

Индийскими племенами как-то не интересовалась....

Ольга Гусева

не считала, а нужно? Пусть живут и размножаются

Михаил Пестриков

у меня с ними завтра встреча, узнаю отпишусь))))

Елена Зверева

Я с ирокезами только в виде пречески знакома.

Александра Аввакумова

это у которых прическа "ершишкины плавниеи2"?

Тahoe

такая пирическая назвается мохок

Александра Аввакумова

к сожалению я уже сильно отстала от молодых и от молодежной моды

Тahoe

ты же моя дорогая мы с тобой однако одного возраста