Скиталец

название Канада произошло от слова "Kanata" что на языке Лаврентийских ирокезов что обозначает

Ответы
Ирина Карпова

Название Канада происходит от слова kanata, означающего «поселение», «деревня» и «земля», «край» на языке лаврентийских ирокезов, которые зимовали в деревне Стадакона (в окрестностях современного Квебека), — первых индейцев, которых Жак Картье встретил на Гаспе летом 1534 года в их летнем лагере.

Скиталец

во тэ знание истории

Ми
Митричь

Так Каната досихпор есть такое село в Канаде и да от этого названия произошло слово Канада, что ранее ее названия означало село.

Скиталец

немного не в том направлении пошли

Ми
Митричь

А в каком пойти ? 😊

Скиталец

по правильному

Ми
Митричь

Каната, переводиться с языка лаврентских эракезов как Село, и из слово каната произошло слово Канада

Ирина

У данного слова несколько названий. Но мне ближе слово поселение.

Скиталец

нет оно не ближе а дальше от поселения

Ирина

Я же озвучила свое мнение. Синонимов у данного слова много. Подозреваю что вам ближе слово край.

Скиталец

не край и не поселение хотя близко

Ирина

Уважаемый Серега, синонимы данного слова можно продолжить. Точный перевод никто не знает)

Поручик Киже

прическа. если нет- все равно прическа.😁

Марина

Зачем спрашивать, если сам знаешь?

Скиталец

тебя хотел проверить знаешь или нет

Марина

Это то , единственное, что ты знаешь?

Скиталец

не хочешь не отвечай

Марина

Не хочу

Sonik In The Фингерс

Потом она превратилась в лягушку

Pr
Proкрастинация

я только про канары знаю

Епифания

Над Канадой небо синее

Скиталец

а почему синее а не другого цвета

Миронов Николай

Мы должны это знать?

Скиталец

обязательно надо все знать

Ни
Ника

поселение, край

Снежана

деревенька)

Денис

их деревня

Валерий Гассий

ДЕРЕВНЯ...

Михаил Румянцев

Насрать.

Скиталец

круто на все вопросы так отвечаьб

Михаил Румянцев

Только на тупые.

Марго Беккер

Деревня?

Скиталец

какая

Марго Беккер

проосто

Маргарита Злющая (77Мск)

Деревня.

Ллири Хесс

Деревня.

Алексей Лушин

Деревня.

Tanja

Деревня

Ир
Ирина

не знаю