🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если вы недоедаете существенную порцию своей еды в ресторанте или кафе, вы забираете остатки с собой или нет?

Ответы
Валентина Рязанова

Была с внучатами в Магдональдсе в 2010 г, они заказали много еды , я обеспокоилась, что они всё не съедят, но внучка сказала, что не стоит волноваться , она попросит всё оставшееся упаковать нам с собой, так оно и вышло. Была восхищена такому сервису. А в ресторанах никогда не приходилось забирать остатки еды с собой по примеру Фроси Бурлаковой из фильма ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.

Ольга

Нихожу по ресторанам, в кафе беру минимум чтоб перекусить а не наесться на неделю... А в основном только домашняя еда, не люблю готовое и покупное....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дело не в том сколько вы берёте.. дело в размере порции.. а размер устанавливает шэф повар заведения.. но я принимаю ваш ответ🤝

Инна Лукашова

Обычно, в кафе ходим компанией, и всегда кто-то находится, чтобы забрать остатки еды домой. 😊 Я никогда не беру, дома всё это будет уже невкусно! 😁

⭐Акнирам⭐

Прямо с тарелками засоввваю а сумку...подруге)))) так один раз звонила и мне потом выговорила, что очень тяжёлая сумка была))) я ж заботились)))

⭐Акнирам⭐

Что ок??? А где гыыы?)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот. ТТЫЫЫЫЫЫЫБЛЯЯЯЯЯ.. так еамана э?😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛

⭐Акнирам⭐

Уже неплохо)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

учымася аламана ээ)))))

Леонид Музафаров

В ресторане давно не был, пандемия прервала эту традицию. Но раньше старался заказать ровно столько чтобы все съесть.

Я? Кто?!

Неа. У меня нет такой привычки. Это во-первых. А во-вторых, я не заказываю дурное кол-во еды, которое съесть невозможно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ТАКИЕ ПОРЦИИ не мы а ресторан делает.. чож теперь.. выкидывать что ли? мы за это платили... возьмите и выкиньте скажем... $100 .. а?

Я? Кто?!

А вот в этом и разница. У вас огромные порции подают, поэтому не зазорно предложить официанту взять оставшуюся еду с собой. У нас такого нет. Порций таких нет. Поэтому ваш вопрос и вызвал удивление-зачем официанту предлагать мне забрать еду, которую я не смогла съесть. Если я не беру больше, чем могу съесть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас экономят на порции но дерут как за две... ВОТ В ЧЁМ РАЗНИЦА..... АЧИ!

Я? Кто?!

?уверены? Я как-то подсчитала(из вредности) во сколько мне обошлось бы такое блюдо. Вышло в 1,5 раза дороже. Вполне норм. Если еще учитывать работу повара, официанта, уборщицы. И потом. О чем спорим? О традициях в разных странах? Вот честно, смешно. У вас большие порции. У нас маленькие, если сравнивать с вашими. А если посмотреть на размер порции в Японии и её стоимость, то можно вообще упасть. От шока. Кстати. Поэтому приняла к сведению, что у вас предложение взять с собой еду-это норм(и логично).

Любовь Фоменко

Порции такие маленькие, что чаще всё съедается. После банкета забирают остатки.

Алексей Еськин

))))) отчего же я наоборот с собой приношу и побольше,что бы подольше посидеть

Анатолий Муйтуев

Нахрена оставлять! Буржуи и так откормленные, так и просятся на шампур...

Ел
Елизавета

Там порции такие маленькие, что не доесть нельзя. А так, не забирала бы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 а почему нет?.. стыдно что ли?

Ел
Елизавета

Ну вообще-то, да.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. деньги заплатили а не поели... ок.. я понял.. 🤝

Цв
Цветочек

Не хожу... но сейчас это в порядке вещей....даже сами спрашивают

Цв
Цветочек

На здоровье)

Сварог

Если вкусно,то я доедаю,если нет- нафик это забирать?)))

Надежда Борисова

Саш.ходила в кафе.пироженку не сьели .забрала с собой.

Амид

А в чем проблема сказать чтобы положили в ланч бокс?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не знаю.. но больше мне вопросом на вопрос не пиши.. понимаю что природа ... но всё же😂😂😂😂😂

Амид

Как у тя ваще?

Амид

👍я тоже пока что жив

Alina Nn

если это что-то замудрёное, то заберу обязательно

Саша Шестопалова🇺🇦

Никогда не забирала. А что можно забрать с собой?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Даже в раZZИГи можно... разве у вас нет?...

Саша Шестопалова🇺🇦

Я не забирала, всегда оставляла. Да и неудобно забирать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё что я спросил... спасибо

Лёля

Смотря сколько осталось. Бывало что забирала

Ангелина Петровская

Я заказываю столько, что бы всё съесть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас ОТ ПОРЦИИ УСТАНОВЛЕННОЙ РЕСТОРАНТОМ зависит... если стэйк размером с вашу квартиру.. ТАДА ЧО????

Ольга Тимашова

Да ,и не вижу в этом ничего зазорного.

Ир
Ирина

Порцию нет. А не тронутую еду заберу