Елена Лукьянова

сколько времени нужно для того, чтобы влюбиться?

Ответы · страница 5
Га
Галина

У каждого по разному.

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины.

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек.
Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась.
Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет.
Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Андрей Челноков-Шекснинский

Любит не тот мужчина, который клянётся в любви. А тот, который, молча, делает женщину счастливой... Во-вторых, это не должно мешать дружбе, а наоборот - усиливать ее и вызывать страсть.

Клерик Клер

а что такое влюбится

Клерик Клер

не соглашусь любовь это качество человека в это качество входит не злорадствует не гордится все прощает и так далее развивая эти качества в себе и в дальнейшем применяешь к человеку с которым хочешь связать дольнейшую жизнь одним словом как хочешь что бы к тебе относились так относись и ты но породокс в том что из качества в дальнейшем оно переходит в ощущение его то не могу обьяснить это надо ощутить

Елена Лукьянова

ответ - збс! согласна во всем! 🌹

Елена Лукьянова

The Best - Лучшее, отобранное, проверенное временем.

Елена Лукьянова

ну вот, я же говорю - лучшее!!! 🌹

Елена Лукьянова

ну да, мысленно же говорю 😉

Мила Олейник

у каждого по разному

Елена Лукьянова

влюбиться можно мгновенно, а полюбить...

Ирина Зиненко

Время не показатель

Ирина Зиненко

ничего не показатель это как дар божий

Андрей Челноков-Шекснинский

дар, но человек влюбляется в какой-то промежуток времени, вот в чём дело, а Вы не о том глаголите

Ирина Зиненко

человек может влюбиться с первого взгляда, а может по прошествии лет

Андрей Челноков-Шекснинский

я об этом и спросил, а Вы начали рассказывать что такое любовь

Се
Селена

один взгляд в глаза

Андрей Челноков-Шекснинский

Се
Селена

Скорее всего ученные правы, нежелательное внимание с мужской стороны как то не к чему.

Татьяна Пичковская

иногда пять секунд

Татьяна Пичковская

конечно только перейдите в чат

Андрей Челноков-Шекснинский

всё гораздо проще:наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Татьяна Пичковская

Не стереть Поцелуй,Как со шкуры тавро…Принадлежность моя очевидна.И сияет на лбуМой бессрочный шеврон*…Так, что даже диаволу стыдно. это ваше?

Татьяна Пичковская

но не вникала, бегло прочитала,на первый взгляд молодец

Татьяна Пичковская

«Алмаз упавший в грязь, останется алмазом, а пыль поднятая до Небес, - всё одно пыль»вот это круто вообще респект

Лариса Москвитина

Один взляд и все!!!))

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса Москвитина

Не, врут. Иногда бывает, что даже еще егоо не видишь, но ужечувствуешь. Один его обжигающий

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите мои стихи, и смех стихнет, ибо искусство на дано, чтоб не умереть от истины

Андрей Челноков-Шекснинский

ВСЕ? ? ? И уже успели поразмышлять?

Андрей Челноков-Шекснинский

Страница обновляется почти каждый день, за редким исключением.

Людмила Кульманн

Хватает мгновения

Андрей Челноков-Шекснинский

Людмила, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Людмила Кульманн

Мне очень понравились Ваши стихи. Наш сын погиб 50 дней назад. Ему бы исполнилось 23 сентября 4 года. Он был АНГЕЛОМ на земле. Нам очень сильно не хватает его. Но я знаю одно, что человек живет на земле, чтобы выполнить определенную миссию. Хочу я, или нет, но мне надо жить дальше с этим. У меня одно только желание, когда я рожу вновь, я прошу у Бога возвращение души моего сына в другом обличии. И я знаю, когда человек чего- то хочет, вся вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту. (Пауло Коэльо). Согласны ли Вы со мной?

Андрей Челноков-Шекснинский

С Вами согласен, а Коэльо даже слышать не могу

Елена

дело не во времени

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена

никогда не слышала!!!

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена

вот как интересно! спасибо. значит , женщины хотят быть защищены от всякого негатива или посягательства и т д для них безопасность на первом месте?

Ольга

С первого взгляда.

Андрей Челноков-Шекснинский

Виктор Плаксин

У всех по разному.

Елена Лукьянова

это-то да, мы такие 😄 😉 😉

Виктор Плаксин

Вот и я о том же! Я и сам чаще влюбляюсь, особенно сейчас весной, когда все девушки такие красивые! Это просто прелесть!

Елена Лукьянова

это дает стимул для жизни и творчества 🙂

Виктор Плаксин

Согласен! Ещё какой стимул!

Елена Лукьянова

ведь в состоянии влюбленности порой горы свернуть хочешь)

Светлана Яготинцева

по разному бывает

Андрей Челноков-Шекснинский

Ми
Мила

Наверное,секунды

Андрей Челноков-Шекснинский

Ми
Мила

Но все же бывают и исключения

Андрей Челноков-Шекснинский

Которые только подтверждают правило

Ми
Мила

Нет.Я еще давно,в шестнадцать лет влюбилась.Сначала влюбились все одногрупницы.А я как-то даже внимания не обращала.А потом с подружкой просто пошла посмотреть на него,и тогда -да,действительно влюбилась.Но это через несколько дней.

Людмила Бондаренко

У всех по-разному

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Мелехина

порой очень мало

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Оля Юрковская

мне надо неделя)

Андрей Челноков-Шекснинский

Оля, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Ирина Игнатенко

всем по-разному

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Игнатенко

мне два года потребовалось, чтобы хоть какие-то чувства появились

Андрей Челноков-Шекснинский

когда так, то это привыкание и только

Ирина Игнатенко

нет, я его полюбила по-настоящему! он ходил за мной два года и добился своего!

Наталья Кочалаева

Одно мгновение!

Андрей Челноков-Шекснинский

Дмитрий Омельченко

от 3 до 5 секунд.

Дмитрий Омельченко

А знаете сколько времени нужно что бы фенилэтиламин и допамин которые ваш мозг вырабатывает перестал действовать? Все кончается и останется только привычка...

Елена Лукьянова

очень пессимистично( не надо так 😉

Татьяна Лупас

одно мгновение

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна Лупас

а переделать она в нем ничего не хочет?