Елена Лукьянова

сколько времени нужно для того, чтобы влюбиться?

Ответы · страница 9
Юра Ласковец

20сек

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины.

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Уральская Рябинушка

Миг

Уральская Рябинушка

Мы с мужем начинали с ложки-вилки и в 10-метровой комнате в общежитии. Когда полюбишь козла (посла, осла), в первую очередь думаешь не об автомобиле.

Андрей Челноков-Шекснинский

и мы, но теперь у молодёжи слишком меркантильные взгляды на жизнь

Уральская Рябинушка

Да и у молодежи те же взгляды, за редким исключением, когда полюбишь, там уже голова не думает, действует сердце, а как вам будет известно-сердце приказам не подвластно

Андрей Челноков-Шекснинский

Сердце подвластно промыслу Бога

Уральская Рябинушка

ну, про бога я не знаю, не берусь судить

Татьяна Растегаева

миг

Татьяна Растегаева

хочу, но объективной оценки не ждите.... стихи либо ложатся на душу у меня, либо-мимо... и это не зависит от их литературного качества..

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Татьяна Растегаева

мрачные у Вас, однако , стихи..............смутные..........

Андрей Челноков-Шекснинский

это скорее не лирика, а поэтическая драматургия, но частушек писать не могу

Татьяна Растегаева

да, на лирику мало похожи, хромают душу..... нет, не для меня.........Простите.

Лидия Терновая

миг

Андрей Челноков-Шекснинский

Лидия Терновая

Это вердикт ученых-и это не влюбиться ,а рационально подобрать партнера,а влюбиться можно в один миг....Не зря говорят-любовь зла.....

Андрей Челноков-Шекснинский

Лидия Терновая

...а я останусь при своем мнении 😛

Андрей Челноков-Шекснинский

а один миг, это сколько миллисекунд ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

миг

Андрей Челноков-Шекснинский

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

теорию учёных можно легко опровергнуть и судить ... по десятке испытуемых не значит все так и поступают. ... Ну да Бог с ними, они же тоже на хлеб насущный зарабатывают. Спасибо.

Оксана Ермолаева

миг

Андрей Челноков-Шекснинский

Оксана Ермолаева

надо же.надо поднаблюдать за собой 😉

Анжелика Бурая

Миг

Андрей Челноков-Шекснинский

Анжелика Бурая

Ну ладно посмотрю может быть

Три Метра Над Уровнем Неба

миг

Андрей Челноков-Шекснинский

Анатолий Светлица

МИГ

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины. Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Виталия

Миг

Андрей Челноков-Шекснинский

Сергеева Марина

0,012

Андрей Челноков-Шекснинский