Леди Иск

В моём детстве была такая игрушка - калейдоскоп. Там миры соприкасаясь, расходились, образовывая новые миры. Бесконечно можно наблюдать. У вас тоже была такая игрушка, ведь, да? Что вы видели в тех мирах? В своём детстве?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Была такая. Меня калейдоскоп просто завораживал. Мне казалось, это бесконечное небо в цветных сполохах. Помня о детских впечатлениях , купила своим детям калейдоскоп. Не зашел! Видимо, мы были не так избалованы игрушками.

Леди Иск

При нынешнем выборе игрушек..И всё же жаль.
Зато у нас это было)

Константин

Уже не помню что представлял себе но игрушку помню.. такие красочные узоры были..а вот потом,собственным детям покупал-уже такой красоты не было,не было разброса цветов,яркости,как в моем детстве

Леди Иск

Это не игрушка тому виной. Это вы разучились видеть красоту

Константин

Ничего подобного..я во многом вижу..вот посмотри мой последний вопрос

Константин

Не вижу красоту?

Константин

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оооо у меня их было оч много штук!! Что я видел это неповторимые узоры иногда ну оч красивые нооо самое интересное что многие как раз повторяли ь и я их узнавал и ждал когда они должны повториться

Леди Иск

А как думаешь, есть ведь ещё планеты, где обитают разумные существа? Даже. возможно, гораздо продвинутее нас. Или в самом зачатке цивилизации

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разные есть.. И те что намного нас превзошли. Небольшое изменение в структуре мозга и все совсем другая цевелизаций другой мир другое восприятие.. Даже чуть больше памяти дадут огромное знание математики что ращовьет науку до не бывалых высот и это будет совсем другой уровень!

Леди Иск

Да. Вот это тема. Я даже где-то читала, что у каждого из нас есть множество миров. Как в фильме "Эффект бабочки". Одно движение или слово и всё идёт по другому сценарию. А сценариев этих не счесть. И все они имеют место быть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С цевилизациями это так..
Но есть одно ноо выйдя на новые уровни развития путь войны равросилен самойбийству.. Поэтому те кто жив они мирные!

Леди Иск

Очень интересно. Жаль, что пора уходить

Владимир Федоров

Денег не было купить,по этому сделал сам.Вся трудность была,вырезать круглые стекла.Но один дед научил.И сейчас могу вырезать круглое стеклышко любого размера.

Леди Иск

А что туда, внутрь вставили? Какие камушки?

Владимир Федоров

Разноцветные стекляшки,не помню где собирал.

Валентина Рязанова

В детстве мне ни одной игрушки не покупали . А вот своим детям я покупала и сама с удовольствием заглядывала в этот разноцветный мир , потом покупала внучатам .

Леди Иск

Наверное,. нынешние детки не заценят этой красоты. У них теперь столько возможностей. Шлемы виртуальной реальности, Ютуб, гаджеты

Владимир Дружин

Это было волшебством для моего возраста: ни один узор не повторялся... Разобрал - все равно не понял. Потом, изучив теорию вероятностей и прочее , узнал.)

Леди Иск

Так в разобранном виде просто два стеклянных круглешка и кучка разноцветных стекляшек. А какие узоры.. Лучше не знать правды порой))

Леди Иск

Я вот куклину башку разобрала. А у неё там внутри ужас. Вместо чудесных синих глаз два пустых отверстия, бррр

Гаврилов Александр

Витражи я там создавал новые)))Кусочки разноцветного стекла помогали увидеть мир прекрасного на свой лад...а разное освещение дополняло магию...

Гаврилов Александр

это как смотреть на огонь в камине....или на рыбок в аквариуме...

Леди Иск

Рыбки в аквариуме это умиротворение. .Огонь -да. В камине ли, у костра ли в ночи. Ещё когда быстрое течение - игра воды и света. Северное Сияние. Радуга неуловимая.

Гаврилов Александр

На радугу лучше смотреть в динамике....
от статики бысто устанешь...

Леди Иск

Вот ты сейчас чего сказал, а?)) Давай мне нормально объясни. Статика, динамика..

Гаврилов Александр

Ну обозревать её надо....а взгляд остановил и ....ничего особенного...Радуга хороша в связке с тем , что её окружает...

Леди Иск

И белый свет совсем не белый

Гаврилов Александр

белый...это когда глаза слепит...как снег на солнце)))))
а слепят то прозрачные кристалики....преломляющие свет))))
Безизну мы определяем в сравнении

Александр

У меня был большой, шесть зеркал, вот. Все ребята завидовали, там так красиво всё складывалось, геометрия и гармония...

Леди Иск

Представила. Завидую белой завистью твоему калейдоскопу. Какая красотища складывалась

Александр

Вообще, часами можно покручивать и смотреть, жаль сестра разбила. Об меня.

Леди Иск

Достал, видимо. Ну, она тоже молодец, нет бы скакалкой или портфелем шандарахнула..Какая жаль об твоём калейдоскопе, эх((

Александр

Да, даже сейчас жалко. Хотя вырезать шесть полосок, склеить их и насыпать внутрь стекляшек могу запросто. По тому ощущению тоска, по волшебству, но это просто желание вернуться на миг в детство.

Леди Иск

Ностальжи...Не тоска, просто добрые воспоминания. Это как приехать в город своего детства, в свою комнату. а там ковёр с оленями до сих пор висит на стене. И так классно, так уютно. И как будто мне опять 12 лет. А не вот это вот всё

Александр

Да, Вы точно описали момент.

Сергей Кожин

ох дофига всего... я тогда уже научной фантастикой увлекался, так всё больше космос напоминало🙂

Леди Иск

Вот прям с детства серьёзный. МАленький Козерожек)

Сергей Кожин

Неа... хотя читать начал рано и много, мать фонарик отнимала😁😆🙂 (под одеялом Лондона, Гаррисона и т.д. читал), даже погоняло было - Профессор, а так рос таким раздолбаем... мама не горюй😆😅😂. Всегда грю - вырос в интеллигентной семье, но воспитала меня улица😉

Леди Иск

Начитанный мальчик и раздолбай. .Впрочем, почему бы и нет. Раздолбай с грамотной речью))

Сергей Кожин

😁😆😅😂🤣 воспитанный раздолбай😁😆😉

Angel Ok

была, но уже не помню, что именно могла разглядеть. помню, что разобрала его (любопытство)

Пу
Пупс

Ты просто большая умница. Я в какой то степени тебе завидую. Хочу так же))

Angel Ok

поверь, это здорово! надо не хотеть, а действовать 😝

Пу
Пупс

Так для начала нужно найти девушку. А то я пока рожать не могу😂

Angel Ok

ну да, как минимум выползти в реал, здесь вряд ли девушки есть (только бабушки, жены или неопределенного пола)

Пу
Пупс

Так я редко тут бываю.) А по поводу неопределенного пола ты в точку🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

Наверно, у всех было. ничего интересного не находила, но было красиво, смотреть туда

Леди Иск

Красиво. Бесконечная череда узоров

Уральская Рябинушка

точно-не оторваться

Леди Иск

🖼

Уральская Рябинушка

👍😆Но я не особо помню такие правильны формы мозаики. Красиво. Но почему-то нет красных-помню, преобладал красный цвет

Леди Иск

Красного тоже много. Он куда то спрятался на время))

Уральская Рябинушка

возможно

Всегда Котов!

была. но были куда более интересные игры, чтобы не зависать на цветных стекляшках

Леди Иск

Во дворе. А вот перед сном почему бы и не зависнуть

Всегда Котов!

у меня на стене отражались тени веток половины сада... калейдоскоп нервно курит..

Леди Иск

О. да, верю. Особенно когда ветер

Ольга*

Да, мне нравилось смотреть..сейчас есть, но несколько иные, менее яркие

Леди Иск

Тоже хочу взглянуть взрослыми глазами. Может там и нет ничего

Ольга*

Там интересно, но китайцы не умеют ярко)

Леди Иск

Сеть большая. Люди вон конструкторы 59-го года находят. И я найду тот, старый, из детства. Ждёт меня где то))

Ольга*

У меня тоже мысль возникла,вчера ещё, поискать)👍

Леди Иск

Есть такие сайты. Их тьма. И там всё на доверии. Я другу так помогала с конструкторами, он из другой страны. Договариваетесь, деньги на карту и ждёшь посылку. И никакого обмана. Всё вовремя и всё то, что нужно

Елена

И до сих пор они(калейдоскопы) есть,но картинки в них совсем другие(((

Леди Иск

Елена, а почему другие картинки? Может, это мы теперь не видим тех миров?

Елена

Да и калейдоскопы другие совсем были-значит,стеклышки другие тоже)

Леди Иск

Заказала себе подарок на НГ, калейдоскоп. Ещё 14 дней ждать))

Елена

А у меня где то есть-от сына остался,не выкинули) ,но он какой то большой

Елена

Держать то можно,но и картинки в нем неинтересные

Елена

Если найду- сфотаю ) сын восторга не испытывал ктакого,как мы в свое время,а нынешние дети только в сотках и сидят...

Леди Иск

Да. Их игрушки круче. А наши душевнее. Были

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

что то там было такое конечно.. ага.. а вот дочку уже не зацепило

Леди Иск

И мою..не зацепило ни разу.

Натали Малышка

Ну, у меня детство было специфическое.....Разнообразное.....

Леди Иск

Время ночь. Расскажите о своём детстве. Что в нём было такое ..специфическое, чего не было у других детей

Здравый Знакомый

а всего навсего - несколько разноцветных стекляшек..))

Леди Иск

Размещённых удачно в нужном месте
Всё, как всегда

Сергей Зимин

Очень простая конструкция , а какая хорошая игрушка

Леди Иск

Для меня это чудесная игрушка, даже сейчас. А кому то просто стекляшки в трубке

Сергей Зимин

Мы как то давно сделали с соседом эту игрушку . Три зеркала , битое цветное стекло…,час работы … но внуки не оценили

Леди Иск

И что? Получилось, как надо?

Сергей Зимин

Да конечно. Мы по науке ….

Леди Иск

Ну, да. Это ж основы. И расчет.
свой собственный калейдоскоп..

Максим

Волшебное царство внутри кухонной вещицы видел

Леди Иск

Кухонная вещица...Что же это за вещица такая с волшебным царством внутри?

Максим

🖼

Леди Иск

Впечатлена. Действительно другой мир. Чужой и хромированный. Наше будущее

Максим

Согласен с вами

Alex Dark 🇷🇺

камни выковорил, постороний звук напрягал

Alex Dark 🇷🇺

🤭кто ж знал что они там по умолчанию нужны

Леди Иск

Ну, я тоже разобрала, а собрать, как правильно не сумела

Alex Dark 🇷🇺

для моториста посторонний звук как серпом по гениталиям

Леди Иск

Что, прям с раннего детства моторист?

Alex Dark 🇷🇺

не прям с класса 6 примерно