А смысл?
Меня постоянно ругают и родственники, и друзья, и знакомые - за то, что я упрямо не афиширую себя в сети и ничего там не публикую из своего. На сайте "Стихи.ру" правда что-то было, давно. И пару раз кто-то "выкладывал" видео с моих "библиотечных" посиделок - это можно отыскать в поисковике. Только хочу предупредить - у меня есть в интернете тёзка-музыкант (Сергей Казанцев), но он моложе меня и исполняет какую-то попсятину. А я не Сергей, а именно Сергий!
Как тяжко, приобщаясь к Бытию,
Искать пути добра и всепрощенья;
И боль нести - как будто бы свою,
И опыт класть на ложе отрешенья.
Смотреть на мир сквозь сны туманных "призм" -
В пол-слова петь, в пол-дела клясть законы,
И, осуждая чей-то эгоизм,
Скоывать желанья собственной персоны.
Размах меча - не в том ли наша суть?
Мерило "добродетельной" свободы...
А вот бы взять - и крыльями взмахнуть!
Да в небеса, не разбирая брода!
В любую роль, но только не глупца!
А ты свою примерил для начала?
Ведь многих, не имеющих лица -
Единственная маска не прельщала...
Пожалуй, хватит колких "словесов" -
Не мне клеймить людское "мелководье".
Вращается земное колесо
Прощай "вчера" - да здравствует"сегодня"!
Пусть ночь твоя не вспомнит про меня,
Не явит грёз, давно уже известных;
К ней Фениксом, из цепких рук огня,
Взметнётся слово негоримой песни!
Зовущее туда, где в темноте,
За спинами прельщённого безправья -
Иуды помышляют о Христе,
А Люцифер смеётся над Вараввой...
Очень тронуло..простите, вы наверное священнослужитель?
Нет. Я крестился в 23 года. Мои предки, по материнской линии, православные Страрого обряда, сибиряки.
Но я много лет увлекался изучением истории религий и верований. У меня много знакомых и среди священнослужителей различных вероисповеданий, и среди шаманов.
Я верующий, но не догматик и не оголтелый фанатик.
Спасибо за откровенность
Вот поэтому у вас в стихах и прослеживается тема святости и некоторых церковных канонов. Это все от общения с такими людьми. Но я это не осуждаю ни в коей мере. Каждый волен общаться с тем, кто ему близок по духу.
Иногда!!
Ага))
Красота, не жизнь) главное, разнообразие)
Это точно, а сколько лет тебе?))
Понял тебя!!
досадно
Никогда
А смысл?
а смысл?
Точно, всё это бессмысленно
что корить себя за то, чего мы не в силах изменить,
-------------------------------------------------------------------------------
есть только миг, за него и держись!!!
Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним
тоже вариант... о мне реализм ближе...
Смысл...?
Бессмысленно
Смысл есть не повторять прошлое...)
а смысл?
Бессмысленно
и я о том же
Его нет!
Нет никакого смысла
Вот именно.
а толку?
Толку нет)
Уже нет.
Правильно
а как же
Лишь малая часть ответов гласит о том, что они не занимаются самоедством
Конечно
нет.
Конечно
Ещё как!
Бывает.
Это вопрос вопросов...я думаю, справился бы!
Доброе утро!Хорошего дня!
Благодарю!
Пожалуйста
Да нет..
Уже нет
Поздно!
Да! Поезд ушол
Много станций ещё впереди!
Надейтесь)
Отлично

Хотя, если сигануть в портал альтернативного времени, то и это возможно)