Ча
Чака

Если человек родился в 80-е годы в Ленинграде, а сейчас в 2022 году получает новый паспорт, то в графе "место рождения" ему напишут Ленинград или Санкт-Петербург?

−8
Ответы · страница 3
Юр
Юрий

Думаю Санкт-Петербург. Я родился в Коми АССР, а в паспорте Республика Коми

Ал
Александр

Хороший вопрос я бы потребовал что бы написали Ленинград.

Gumar Aydanov

Правильно -Ленинград.🤨 Не помню что-то такого города в Союзе в конце 70-х.

Грейсвандир

Санкт-Петербург... это нелепо, но такова уж наша вымышленная реальность)

Андрей Шатрыкин

Формально должны написать Ленинград, как мне кажется, но это неточно 😊

Niemand Против Войны

Включаем логику. С новым паспортом у человека меняется место рождения?

Ирина

пусть не заморачиваются... и пишут Москва...мелочь, а человеку приятно...

Серафима

Согласно записи в свидетельстве о рождении или предыдущего паспорта.

Владимир Дружин

(69) Guadalupe Pineda - Historia De Un Amor - YouTube Ленинградки всегда были высшей кастой.)

☀️ Ольга☀️

То что написано в свидетельстве о рождении, следовательно Ленинград

Елена Жукова

Санкт-Петербург. Думаю паспорта поменяли у всех на Санкт-Петербург.

ナイ
ナイアガラ

По всем правилам пишут, то, как написано в свидетельстве о рождении

Александр Савельев

Напишут как в свидетельстве о рождении, в данном случае Ленинград

Ча
Чака

а если свидетельства о рождении уже нет?

Александр Савельев

запросите дубликат, а вообще если грамотные люди в паспортном столе, то и выписывают в соответствии с ГОСТом

Ир
Ирина

...интересный вопрос,надо спросить у питерцев...или петербуржцев)))

Волчара

что ему напишут даже Бог не знает)))
но должны написать Ленинград)

Игорь Калиниченко( Русский)

СПб. Мой последний паспорт . Санкт- Петербург.Калининский район.))

Ангелина Петровская

В паспорт ( даже новый) пишут данные со свидетельства о рождении

Юл
Юлий

Скоро будет очередная революция могут опять изменить название)

Alarih

Ленинград - место рождения, выдан отделением Санкт -Петербурга.

Денис Обычный

Скорее второе. Но Ленинградскую область по моему не отменяли!!!

Денис Обычный

Я не думаю что это географические ошибки.

Ча
Чака

а что это тогда... почему тогда Горьковскую и Куйбышевскую отменили?

Денис Обычный

Не знаю! Не я отменял!!! Может при жизни накосячили больше!!!