Аю
Аюна

Вот украинцы называют русских Ордой , а почему ? Орда в свое время была мощнейшим военным образованием в мире

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

вам все прозвища объяснять, какими они обзываются? А еще есть знаменитая мморпг игра world of warcraft и целый мир по ней, там орда это союз различных рас (не человеческих)

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

🔥ЗА ТЕPИКОНАМИ🔥✔️переделка✔️🔥Кальянов Артём🔥#кальянов #гитара #cover / KALIYANOV

Аю
Аюна

У меня в коментах есть ))

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясненько, значит я больше не буду тебя беспокоить по пустякам

Аю
Аюна

😉

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Окей

Bo
Boris

Была ли орда то. На месте Куликовской битвы нет артефактов никаких. Кругом враньё 🤥 и фальсификация

Сергей.

Они же историю не знают. Они же до сих пор верят что их предки выкопали чёрное море.

Аю
Аюна

😁

Не Врач)

да...но сейчас это анахронизм . Знаешь же что такое - Тумен?

−3
Не Врач)

Смотри!))) Украинцы имеют в виду совсем другое . И на примере штурма Мариуполя ...я с ними полностью согласен! Вот стоит РУССКИЙ город ...в нём военный гарнизон РУССКИЙ (Азов преимущественно это - русские ) Город окружает враг...блокирует его и начинает штурм ! Штурмуют - чеченцы, буряты,тувинцы,татары, башкиры ,якуты,дагестанцы ...и примкнувшие к ним ДНРовцы . На русский город напал ...кто?) ОРДА

−2
Аю
Аюна

Нет , Армия РФ

Не Врач)

это Орда и есть сейчас))) Иван Грозный после того как Вы развалились...доказывал в письмах всем ...что он - приемник Вашей империи .

−2
Аю
Аюна

Тогда где тумэны ))

Не Врач)

не набирает Путин...видишь ))) тока - добровольцы😁

−2
Niemand Против Войны

Открой толковый словарь и посмотри значения слова "орда".

Аю
Аюна

да я и так знаю ))

Niemand Против Войны

Да нет, видно, не знаеш.

Александр Грызлов

Была пока русские их неражбили на куликовом поле

Аю
Аюна

Сначала на Калке отгребли )) Причем русское войско было намного больше отрядов Субудая , но как то неудобно про это вспоминать правда ))

Law Abiding Citizen

Верно! И контролировала обширные территории!👍

Law Abiding Citizen

не думаю что дураки были, контролировать такую территорию в те времена, и при это собирать дань со всех и порядок поддерживать на протяжении 3-х веков, это каую еще голову надо иметь. К тому же миллионную армию содержать это очень даже головастые были.

Аю
Аюна

Да я про славян и прочих , которых монголы завоевали

Law Abiding Citizen

понятно!😁

Аю
Аюна

😉

Чи
Чин

Они историю не знают зато на майдане пляшут

Мятежный)

Именно поэтому и называют ордой)

Аю
Аюна

И что в этом обидного ))

Мятежный)

Я в этом предосудительного не вижу) и боле того - горд этим)

Аю
Аюна

😉

Сергей Л-Ов!

О,рда-шатер, палатка, стойбище!

Аю
Аюна

Ханский шатер ))

Сергей Л-Ов!

Верно, Анюта!

Аю
Аюна

Я не Анюта

Сергей Л-Ов!

Простите-Аюна! А что обозначает ваше имя? Изумруд?

Аю
Аюна

Единственная

Сергей Л-Ов!

Это очень интересно!
А мне из Улан-Батора женщина сказала, ее зовут Оюна, что значит-изумруд!

Григорий Шапиро

Да пошли они,солнцем палимы...))

Andreea

Может россиян, а не русских?

Я-Неординарная Личность...

а как назвать-Саранчей?

Sergey

Ещё орками называют

Аю
Аюна

я в курсе

Игорь Морозов

Поэтому и называют !

Игорь

Злятся, потому что.

Аю
Аюна

😁

К.а.н.он

Не ордой, а орками

Аю
Аюна

А он поет Орда идет

К.а.н.он

Это только в песне

Аю
Аюна

Нет он там поёт орки нам по хлебалу надавали и следом Орда , внимательней надо быть

М.
Михаил .

Украинцы ХАЗАРЫ ,

**
******** ********

Видимо поэтому

Аю
Аюна

Скорее всего ))

**
******** ********

Да и имеют ввиду не только русских по национальности, а Российский многонациональный народ

Аю
Аюна

Возможно

**
******** ********

Мне бандеровец рассказывал: - он родился в Казахстане - где отбывали ссылку его родители, когда стал пионерского возраста - родители его на лето отправили на историческую родину к дедушке с бабушкой. Там его местные западноукраинские дети постоянно ловили и били - потому что он маскаль.

Аю
Аюна

Ну я так поняла конфликт внутренний всегда там был , еще до всех этих событий

**
******** ********

Да, а это я написал про семидесятые годы. Просто последние тридцать лет, в огонь этот , англо-американцы вылили очень много масла

Аю
Аюна

😌