Лариса Чайка

Теряете ли вы что-нибудь, если вы не читаете Библию?

Ответы
Константин Родионов

Нет. Надо читать научную литературу, а не сказки. Я читал библию для того чтобы убедиться в полном ее бреде как и "майн капф". Просто чтоб иметь представление когда верующий начнет учить своим глупостям было бы что ответить.

Лариса Чайка

Библия не научный труд, но она не противоречит науке, а наука у нас к ста те не настолько развита чтобы состязаться с Библией.

Константин Родионов

Библия полностью противоречит науке. И странно наблюдать за людьми щелкающими по клавишам, передвигающиеся на транспорте, звонящие по мобильным и оринетирующиеся по GPS, которые говорят наука глупа, а библия права. Все что вас окружет это плоды науки, а библия тьма препятсвующая науке.

Лариса Чайка

Да, размышлять вы не умеете, всего доброго.

Константин Родионов

Как раз очень библейский ответ у вас

Имя Женское

А с чем сравнить...ведь что-то нужно читать? Кто ничего не читает, кроме библии, всё потерял. Да, можно думать, что человек верующий- правильный. Но жизнь так коротка, что одной верой сыт не будешь.....хотя.......могу ошибаться

Лариса Чайка

Вы ошибаетесь, человек, который читает Библию и размышляет о том, что там написано, приобретает мудрость, потому что как сказано в самой Библии " приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от нее больше, чем от золота."

Имя Женское

насмешили....мудрость приходит с опытом, а не из библии.....и то не ко всем. иногда приходит только старость с маразмом.многие вообще размышлять не умеют. просто беседовать не умеют. не могут отличить размышления от ссоры.любят всю жизнь учить других, не понимая, что человека не переделать.....отношение к другим зависит от уважения и способности понимать других, а не считать себя выше и умнее

Лариса Чайка

Мудрость-это способность применять знания в своей жизни. Библия дает знания, любой, кто будет применять эти знания станет мудрым.

Имя Женское

не соглашусь.....в душе можно жить по правилам,а жизнь всё откорректирует. и без опыта не принять правильного решения. не познав, невозможно сравнить и спрятать вовремя свои эмоции. а от этого очень многое зависит...даже будущее

Лариса Чайка

Это мирское мышление, божье мышление основано на знаниях.

Имя Женское

а вы боги? тогда нам не по пути.....мне мирское близко до боли. понятно для разума.....естественно для души

Михаил Данилов

9 дней назад 225 43 0 Сообщить о нарушении

Теряете ли вы что-нибудь, если вы не читаете!!!!

Александр Рунаев

Читать библию,не обязанность.Мы можем её не читать,не знать о её существовании,однако,живя,не совершая злого,помня о добре и большего не надо

Лариса Чайка

А там ведь написано о нашем Создателе.

Александр Рунаев

Я не сказал,что она вредна и тот кто находит в ней смысл,будет ею жить.Библия названа книгой жизни и это так.Можно живя,не верить в Бога,при этом жить праведно-или не согласны?

Лариса Чайка

Отчасти согласна, но прочитайте слова апостола Павла:"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу,то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." Люди грешные, поэтому только Бог определяет, что праведно а что нет.

Александр Рунаев

Лариса читал,много раз и не только библию но и другие редкие книги.Так что если и делетант,то не на столько

Лариса Чайка

Ну тогда желаю вам всего доброго, спасибо за общение.

Viktor Nnn

откуда же мне знать, теряю или нет. а вообще, это история еврейского народа. мне не особо интересно. вот нашу бы узнать , как всё было.

Лариса Чайка

Истинному Богу поклонялся только еврейский народ, все остальные были язычниками.

Viktor Nnn

а сейчас еврейский народ дьяволу поклоняется в виде золотого тельца. как впрочем и во времена Моисея.

Лариса Чайка

Это да, они всегда были вероломными

Валентин Красовитов

две трети жителей земли не читали библии и прекрасно себя чувствуют , а у изобретателей христианства вовсе тора и они иудеи..

Лариса Чайка

Кто живет по закону Бога тот и его дети. Закон бога изложен в Библии.

Валентин Красовитов

не нужен мне ликбез , я житель Донбасса разрушенные церкви и убитые верующие это всё на моих глазах и о библии почитайте внимательно ,бог любит всех независимо от языка и цвета кожи и вероисповедания . в том числе..

Лариса Чайка

Я согласна с вами Бог любит всех, и то что происходит на Донбассе и в других частях мира неприятно Богу, во всем этом виноват правитель этого мира- сатана и нечестивые люди.Бог скоро положит конец всему злу на земле и войн больше не будет.Поверьте мне не безразлично то что происходит на Донбассе, я даже новости не могу смотреть из-за того что плохо становится, когда вижу что убивают невинных людей. Единственное чем я могу помочь это рассказать о надежде изложенной в Библии.

Валентин Красовитов

ладно, по поводу религии у меня есть своё мнение и как мне говорил имам из Каракола : "надежда - неплохой завтрак , для готовки обеда нужно приложить силы"..

Лариса Чайка

Ну тогда всего вам доброго.

Владислав

ни одному человеку библия ничего не даст,хотя в ней почти всё верно,немного подкорёжено,но то не суть

Владислав

продолжайте делать одно и тоже,но результат неизменен,пока у руля нет хозяина

Лариса Чайка

Я человек и ничего не изменю, но вот Бог-не человек и он наведет скоро порядок на земле.

Владислав

пока никого нет за рулём,то безответственность будет всегда,никого там нет,вы будете приходить на землю снова и снова,пока не проснётесь,и тогда от вас будет реальная польза

Лариса Чайка

Что значит приходить на землю снова и снова, перерождаться что ли?

Владислав

хотя вдруг я ошибаюсь?)

V. Backly

Много классных музыкантов без образования так же и библия бог должен быть в тебе а не в храме и книге

Владимир Масяйкин

Конечно! Я точно не могу определить, за какую цену стоит продать дочь в рабство! А вдруг продешевим?

Николай Богомазов

Вы спгодня третья спрашиваете. Сговорились? Ходите в церковь. Вы сегодня бвли? В великий праздник.

Лариса Чайка

Я не замужем, а ребенок уже взрослый. я могу развлекаться как хочу.

Николай Богомазов

Это хорошо. Но вепросы религии здесь не уместы. Есть иные сайты.

Лариса Чайка

Здесь уместны любые вопросы, каждый сам выбирает на какой ему отвечать. Я не осуждаю ни чьи вопросы, просто если они мне не нравятся я их пропускаю.

Николай Богомазов

Но вы совершаете диверсию идеологическую.

Лариса Чайка

Ничего я не совершаю, у нас свобода вероисповедания, я никому не навязываю. Лично вас я заставляла? Вы сами захотели .

Владимир Ефимов

Её надо знать, как букварь, но совершенствоваться по прямым божественным откровениям.

Лариса Чайка

А прямые откровения это как?

Владимир Ефимов

Библия - фальсификация откровений.

Владимир Ефимов

Прямое знание, интуиция, глас божий, который КАЖДЫЙ воспринимает в меру своего развития. Все церкви мира преследуют только одну цель - не позволить человеку воспринимать то, что я перечислил, как истинное знание для которого не нужен искажающий посредник.

Лариса Чайка

Мне непонятно глас Божий-это слышать голоса? и непонятно прямое знание- откуда оно поступает?

Ник Ник

читал, жалею о потерянном времени, помоему бессмысленное награмаждения небылиц

Лариса Чайка

Почему же небылиц, все персонажи существовали на самом деле и все собития подтверждаются историческими документами и раскопками.

Ник Ник

никаких раскопок и документов подтверждающих существование библейских персонажей не существует ,и за исключением нескольких исторических имен и географических названий, там нет ни слова правды

Ник Ник

а потому что история моя специальность

Лариса Чайка

Если вы учитель, то я сомневаюсь, что вы хорошо знаете Библию, Потому что учителя как правило преподают идеологию государства и являются атеистами.

Ник Ник

я не учитель истории, я историк, атеистами являются все образованные и здравомыслящие люди на земле, ты пользуешься компьютером который выдумали и создали атеисты -ученные а не дремучие рабы божьи

Святослав Бутин

извените но боюсь сейчас многие даже не представляют что такое "Святое Писание"

Лариса Чайка

А вы представляете, что такое Святое писание?

Александр Кочубеев

Да. Я теряю возможность гнобить свидетелей Иеговы и других врагов моей Родины!

Solomon Gruzmarg

Вы тоже богослов? А если я читаю Тору еврейский источник.Что Вы на это скажете?

Лариса Чайка

В зависимости от того какой правил царь. Если царь поступал по закону Бога, то и народ, а если нет, то и народ нет, но в целом народ был непокорным Богу, в итоге они отвергли и убили Мессию (Иисуса).

Solomon Gruzmarg

Должен с Вами не согласиться.Как раз большая группа людей поверила. Народ в большинстве соблюдал закон Торы,и были не мало нарушающих.Образовалась секта христиан, считающих его Мессией. Чудеса описаные в евангелии Иисусом с помощью белой магии заставили многих поверить. В те времена много было пророков и претендентов быть Мессией.И были такие кто хотел спросить Римскую власть в Иудее, мешающих жить по закону Торы и была ненависть друг другу в народе.Грешил народ очень. Только Мессия мог освободить от Рима и привести народ к духовному единству и любви.Но и это не Всё что должен сделать Мессия.Народ Иисуса не убивал. Вы не знаете Новый завет. Но со Змеем мы с Вами не закончили.

Лариса Чайка

Ну чтож, если вы так думаете это ваше право, всего доброго.

Solomon Gruzmarg

Да конечно. Ваше право понимать как думаете так же.А я не написал как думаю.А как происходило. Если Иисус бы проповедовал против Торы ее законов, то еврейский суд Сенидрион приговорил бы к смерти побитью камнями.А Пилату он был представлен как возмутилась против Римской власти в Иудее.

Лариса Чайка

А разве он возмущал против Римской власти?, также он не нарушал тору а наоборот исполнил все что там написано. Все обвинения против него были сфабрикованы. К тому же Иисус был сыном Бога и пришел на землю не для того чтобы избавить иудеев от римлян, а чтобы освятить имя Бога и отдать свою жизнь в качестве выкупа за все человечество.Мне просто не понятно за что вы лично ненавидите Иисуса?

Николай Колотов

Конечно! В Библии есть ответы на все возникающие в этой жизни вопросы.

Лариса Чайка

Правильно, и тот кто обращается к ней за советом будет успешен.

Андрей Волощенко

я теряю возможность что то узнать и понять если вообще что то не читаю

Аркадий

Конечно. Вы теряет способность спорить с верующими, ссылаясь на неё.

Сергей Громов

Я вот очередной раз перечитываю Толстого. Каждый раз нахожу новое!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я читал и за то думаю что те кот.не читали,ничего не теряют...