Алексей Докучаев

Зачем читать Библию?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если читать Библию, то для науки. И не только Библию. Я бы ввел в школе в программу начальное изучение основ крупнейших религий, их сходств и разниц. Чтоб человек, вступая во взрослую жизнь имел об этом представление. Чтоб у него не было предвзятого отношения к какой-нибудь религии как к враждебной. Пока же, многие называют себя христианами или мусульманами, ни разу не прочитав Коран или Библию. Я задавал вопрос некоторым мусульманам о том, как появился человек. Часто слышал разные басни.разные выдуманные ими самими версии. А между тем, Коран признаёт Ветхий завет и ветхозаветную версию об Адаме и Еве. Такие же ляпы допускают называющие себя христианами. Но, христианство сильнее популяризировано. Поэтому, о Библии знают лучше. О Буддизме же многие знают вообще поверхностно, на основе 3-4 услышанных мудрых изречений. Многие вообще думают, что Будда - это Бог. Про религии Индии вообще никому ничего не понятно. А между тем, Индия - это 1 млрд.200 млн.человек! Люди толком не знают даже разницы между католиками и православными. И, этой неграмотностью могут, конечно, пользоваться мошенники и провокаторы разных мастей! Образованность -- это почти гарантия свободы личности!

Лидия

Согласна с Вами , что нужно знать о религии всё , а не просто называть себя верующим и носить на шее крестик .

Константин Полиновский

Кому как... Если Вы православная, посоветуйтесь со священником - и не факт, что благословит (а скорее всего, благословит читать только Новый Завет).

«Когда наконец люди поймут, что бесполезно читать только свою Библию и не читать при этом Библии других людей? Наборщик читает свою Библию, чтобы найти опечатки, мормон читает свою Библию и находит многобрачие; последователь «христианской науки» читает свою Библию и обнаруживает, что наши руки и ноги — только видимость. Сент-Клэр был старым англо-индийским солдатом протестантского склада. Подумайте, что это может означать, и, ради всего святого, отбросьте ханжество! Это может означать, что он был распущенным человеком, жил под тропическим солнцем среди отбросов восточного общества и, никем духовно не руководимый, без всякого разбора впитывал в себя поучения восточной книги. Без сомнения, он читал Ветхий завет охотнее, чем Новый. Без сомнения, он находил в Ветхом завете все, что хотел найти - похоть, насилие, измену». (Г.К. Честертон, «Сломанная шпага»).
Если что: в рассказе монолог этот произносит католический СВЯЩЕННИК!

Лидия

А почему , священник не " благословит " читать Библию ?

Константин Полиновский

Скорее всего не благословит читать Ветхий Завет. Почему - см. отрывок из Честертона. Там такие эпизоды есть - и геноцид, и групповые изнасилования. и особо жестокие казни...

Лидия

Но это было в то время , но и объясняется , почему так происходило и одобрял ли Бог такие проступки людей ?

Константин Полиновский

То-то и оно, что геноцид хананеев проводился даже не по разрешению, а по прямому ПРИКАЗУ Бога. А вот за что - в Библии подробно не сказано. На самом-то деле основания для него были, но если читает человек незнающий - он легко впадет в соблазн. Потому-то и рекомендуют ее читать да-алеко не каждому!

Лидия

А если взять к примеру уничтожение городов Содом и Гомора ? За то чем занимались жители этих городов они и были уничтожены .

Санбай Манибай

Чтобы понимать этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лидия

Библия тоже запрещает всё то что Вы перечислили .

Санбай Манибай

Светлый Коран законное продолженние Святой Библии! желаю удачи!

Лидия

И Вам того всего доброго !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как можешь жить в праведности, требуемой Богом

В этой же книге Псалмов, в которой святые песни, написанные в большинстве царем Давидом, самым большой псалм – 118 и он полностью посвящен Слову Божьему. Вот какие причины дает Давид для ежедневного чтения и изучения Библии:

Чтобы быть непорочным в своем пути (ст.1)
Чтобы не делать беззакония (ст.3)
Юноша сможет содержать путь свой в чистоте, потому что будет хранить себя по Слову Божьему (ст.9)
Чтобы в сердце сокрыть Слово Божье и не грешить перед Богом (ст.11)
Чтобы радоваться (ст.14)
Чтобы утешаться уставами Божьими (ст.16)
Чтобы отвращать очи свои от суеты (ст.37)
Чтобы мог жить в праведности (ст.40)
Чтобы мог ответить тому, кто поносит меня (ст.42)

Чтобы быть счастливым, получить спасение и наследовать рай.

Алексей Докучаев

Аминь!!А какой рай вы имеете ввиду.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Существует так называемый РАЙ и АД. Рай - вечное блаженство, нега, восторг, каждый день разговаривать с Иисусом. А ад - муки вечные, гиенна огненная, черти, плам, ужас, крики, стоны...

Алексей Докучаев

А скажите Лилия кто ад придумал?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Его никто не придумал. Был один ангел - Сатана, вот он и вознамерился, пойти против Бога и создал "копию" рая. И получилось жутко!

Алексей Докучаев

Значит Бог с дьяволом сотрудничают если Бог ему грешников посылает как думаете.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сатана же был изгнан самим Богом из рая, а дьявол уперся, мол ему - тоже души нужны. Бог никого никуда не посылает! Каждый человек делает выбор всегда сам. Помнишь - человек - свободная воля от рождения.

Raissa

Всё Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.2 посл.к Тимофею 3 гл с 14 стих- по 17 стихи .И 2 посл.Петра 1 гл. с 19 - по 21 стихи. Иоанна 5 гл 39 стих -41.В этих стихах вся Библия и ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ.💖 Наставник ТВОРЕЦ Вселенной от Матвея 23 гл с 8 -10 стихи.!

Лидия

Это вы хорошо отметили ! Потому что это письмо Бога к нам !

Raissa

Да верно.💖 и Я ещё так говорю.Это письмо лично мне от Отца моего Спасителя Иисуса Христа. Его распяли ,а Я на земле и Он пишет мне быть очень осторожной в этом мире .💖

Лидия

Да , это послание каждому из нас , Письмо любящего Отца к своим детям . Как приятно знать , что вы тоже так считаете .

Raissa

И Я тоже счастлива, что есть такие люди и Я не одна 💖🌞в этом мире .

Raissa

Благодарю 🌹🌹🌹

Лидия

И я Вас благодарю 🌷.

Телепнёв Игорь

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3)

Ал
Алекса

Чтобы ближе познакомиться с Богом,узнать его точку зрения,узнать что ему нравится,а что он осуждает,развить доверие к Богу и его обещаниям,узнать в чем Его воля,чтобы исполнять ее.

Евгений

Что бы удивляться необузданности человеческой фантазии с одной стороны, и необузданности человеческой глупости - с другой.

Лидия

Вы думаете , что там записаны фантазии и вымыслы ? А вы знаете автора Библии ?

Евгений

Нет, там не все фантазии и вымыслы: "В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи." (с)
А если Вы сейчас попытаесь приписать ее авторство выдуманной потусторонней сущности, то дадите мне еще один повод удивляться необузданности человеческой глупости.

Лидия

А для чего всё это было написано ?

Евгений

Попытка ввести общие моральные, экономические и юридические правила для кочевого еврейского племени.

Владимир Хитров

Дедушка, а ты зачем библию читаешь, ведь Бога нет, если нет внучек, значит ничего и не будет, а если есть, мне зачтется...

Олег Пустохайлов

Как сказал Иисус :- Не хлебом единым будет жить человек , но словом исходящим из уст Бога . Библия и есть слово Божье

Лидия

Согласна с вами на все 100 !

Олег Пустохайлов

Ок)) Божьих благословений

Кто То Там Внутри

Для духовного просветления. Сама книга это не просто книга это образ жизни. Так же как и коран и Евангелие

Сибирский Инквизитор

Чтобы грамотно троллить сектантов, выставляя их же бога с помощью цитат из библии таким, какой он есть )

Сибирский Инквизитор

Вызывать бугуртасы и баттхерт в них. Сеять семена сомнений, короче говоря.

Лидия

Возможно ли заронить сомнение человеку , если он живет по заповедям и не нарушает законы Бога ?

Лидия

Возможно в том случае , если у человека не крепкая вера .

Сибирский Инквизитор

У меня ее вообще нет. МНЕ она не нужна.

Лидия

Это ваше личное дело , верить или не верить .

Валентина Рязанова

Чтобы убедиться сколько в ней противоречий. Не буду Вам приводить примеры, читайте, вникайте.

Владимирович Есть

МНОГО ЛЕТ ЧИТАЮ,НО НЕ ЧЕГО ТАКОГО НЕ НАШОЛ)))

Валентина Рязанова

Не думай о завтрашнем дне , довольствуйся и благодари бога что он дал вам сегодня. Вам много дал ? Мне ничего, всю жизнь , как проклятая пахалаи образование получила без единой копейки помощи от родных.

Владимирович Есть

ДА!МОЖЕТ ВЫ НЕ К ТОМУ БОГУ ОБРАЩАЕТЕСЬ?

Валентина Рязанова

А сколько их ? Я думаю, если он есть, то один . Судьбой и счастьем меня бог обидел , в начале октября моя звезда зажглась, а может , просто он и не увидел, что я в тот день осенний родилась.🍂 🍁 🍂 🍁 🍂 🍁 🍁

Владимирович Есть

ВОТ,ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ:Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.ИМЯ ОТЦА ВАМ ИЗВЕСТНО???

Đɇ♅Άℬю

всё надо прочитать - даже коран- тору и буду - чтобы потом сравнивать и иметь представление....

Лидия

Будет ли польза от того , что всё это прочитать ? Возможно для начала сориоточиться на чем то одном ?

Лидия

Я не могу сравнивать , потому что прочитала только Библию . Коран читают мусульмане ,а я не мусульманка .

Đɇ♅Άℬю

Тут вы не правы - если я про иноплонетян читаю - тогда что ?

Лидия

Про инопланетян думаю , что это фантазия , и кто этому верит - ищет информацию на эту тему . Интересно - читайте , никто не запрещает .

Станислав

Хм, действительно, а зачем? Ведь есть гораздо более интересные материалы для прочтения

Станислав

В данный момент перечитываю Хэйли "Аэропорт"

Неизвестный Неизвестен

Образованному человеку надо для общего образования. Не образованному - бесполезно.

Неизвестный Неизвестен

Значит это от бога не зависит?

Лидия

А разве войны , которые ведут люди , они начинали с согласия Бога ?

Неизвестный Неизвестен

Очень удобная позиция. Хорошее - от бога. Плохое - нет. А доказать сможете?

Лидия

А что теперешние войны начинал Бог ?

Неизвестный Неизвестен

Если бы бог был всемогущим и не желал войн, то их и не было бы.

Алемжан

Одно из первых литературных произведений человечества.Поэтому стоит ознакомиться

Вадим Сперанский

Это что то вроде чтения договора. Только с верой. Чтоьы понимать во что веришь.

Лидия

Чтобы вера не была " слепой ", нужно знать во что , кому и почему веришь . Вы правы .

Борис Юртаев

Она читается и снизу в ВЕРХ и справо на лево БУКВИЦУ учите потом за БИБЛИЮ

Лидия

А что это такое - буквица ?

Андрей :\>_

чтоб иметь представление насколько кровожаден восхваляемый в ней божок

Андрей :\>_

конечно не просто так делает. ни один маньяк просто так не убивает. всегда находит "вескую" причину

Андрей :\>_

притом, что кто бы чего ни делал, всегда придумает "веский" аргумент в своё оправдание

Лидия

А Богу не в чем оправдываться перед нами !

Андрей :\>_

тогда зачем Вы пытаетесь его оправдать?

Лидия

Я слишком малая величина по отношению к Создателю . Он своими делами Сам оправдает Себя . Все в свое время . Удачи вам !