Алексей Докучаев

Зачем читать Библию?

Ответы · страница 6
.тургенев .

НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ...

Лидия

Чтобы узнать , зачем она была написана и кто её Автор ?

.тургенев .

ЕВРЕИ НАПИСАЛИ ДЛЯ НАС ..............

Лидия

Ну и что , что писали евреи ? А чьи мысли они записывали ? И почему эта книга сохранилась до нашего времени , не смотря на то , что её сжигали , запрещали .

Се
Серж!!!!

а ты ее не читай

Се
Серж!!!!

а если не хочешь то зачем читать

Се
Серж!!!!

нужно кому - придуркам -пусть и чтают

Андрей Акбаров

каждому свое....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чтобы понять..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Библию..))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага

Виктор Ярушин

для кругозора

Лидия

Нужно читать не" залпом ", а постепенно . сразу всё не понять .

Виктор Тихомиров

для кругозора

Лидия

А что из этой книги вам удалось узнать? и что полезного вы в ней нашли ?

Улугбек

Просто так.....

Улугбек

А где уверенность, что изобретатели Бога, Аллаха, Иогова, Шивы и др. нре совершали ошибок ...?

Лидия

Бога никто не изобретал , Он был , есть и будет всегда . Люди могут совершать ошибки и совершают потому что они несовершенны .

Улугбек

Изобретение столь несовершенного Бога - одна из роковых ошибок человечества...!!

Лидия

"Порядок в природе - это не плод человеческой мысли... . Существование порядка предполагает существование разума , который его установил . Этот разум может принадлежать только Богу". Так сказал один учёный .

Улугбек

Бедняга не знал основных законов природы...

Михаил Михаил

интересно же

Лидия

Да , очень интересно . Каждый человек хочет знать своё будущее . А вы читаете эту книгу ?

Лидия

И знаете её главную тему ?

Ел
Елена

я и не читаю

Лидия

Не верите ? А во что вы верите ?

Ел
Елена

не верю, потому что это чушь

Ел
Елена

все разговоры о боге, библия и всё остальное, обман людей, потому что все боятся смерти, можно говорить всё, что угодно, может быть кто то и поверит

Лидия

Смерти все боятся , а почему и когда человек стал смертным ? Ведь он был создан Богом с возможностью жить вечно ?! Что же случилось и когда - обо всём этом рассказывает Библия на своих страницах .

Ел
Елена

иди на хуй сектантка поганая

Th
Theodore

Чтобы знать

Лидия

А о чем или о ком можно узнать из этой книги ?

Лидия

Знаю . Ну и что ? О том что это будет предупреждал Иисус Христос . Он говорил : " Меня гонят и вас будут гнать !." Приговорили к смерти без суда и следствия и казнили как преступника за то что рассказывал всем о Боге и о Царстве Бога .

Th
Theodore

Вы не имеете ни малейшего отношения ни к Библии, ни к Иисусу. Не льстите себе.

Th
Theodore

Вы обычные лицемеры и фарисеи. Вы нисколько не похожи на Христа

Th
Theodore

Вы просто биомасса управляемая из Бруклина, штат Нью-Йорк, США.

Сокирко Алексей

Чтобы знать

Лидия

А о ком рассказывает Библия ?

Акакий Акакиевич

ради ржаки

Лидия

Но им не дал Бог жить дальше , залил весь город горящей смолой .

Акакий Акакиевич

Вот вы же не верите в сказку про Трех поросят? А она тоже поучительна. Так зачем верить в еврейские сказочки?

Лидия

Сказки вообще все поучительны , а Библия это не сказки какого то одного народа , а послание Бога к нам .

Акакий Акакиевич

Это миры еврейские. И не надо придумывать. Индийские веди - тоже послание? Античные мифы? нет? А почему?

Лидия

Ни в сказках ни в мифах нет конкретного указания ни на место , ни на время , ни на конкретного человека . Библия называет людей по именам задолго до того как они появились . Александр Македонский . О том как и кем был завоёван Вавилон , называет полководца того времени , правителя Ассирии :"...говорю о Кире , он исполнит всё что мне угодно ."

Ко
Константин

вот именно

Лидия

Это нужно для того чтобы знать , что требует Бог от человека ? Узнать кто такой Бог ? Кто автор Библии ? и о многом другом .

Ко
Константин

бога нет, авторы библии евреи - еще вопросы будут....

Любава

не зачем...

Любава

Вот оно... сущность фанатиков,.

Александр ))

ВОт потому то ине и не хочетсяв паству.. Это как чуть раньше в члены КПСС...

Лидия

А никто насильно не заставляет .

Александр ))

Если только не сектанты...

Лидия

Тоже наверно насильно никого не заставят . У каждого есть выбор .

Олег Демидов

Незачем!!!!

Лидия

А что написано в Даниила 2 : 44 ? О чём пишет пророк ?

Олег Демидов

До свидания! Мне еще не хватало эту ересь по пунктам запоминать!

Лидия

Не говори того чего не знаешь !

Олег Демидов

В данном случае, я хотя-бы лицо не прячу!!!!

Лидия

Причем тут чье то лицо ? А у вас доброе лицо , которого не видно .

Harutyun Gharibyan

CHTOBI XVASTOTSYA;

Лидия

Нет не хвастаться , гордиться , тем что лично мне Бог открывает свои тайны .

Алексей Пигулевский

Незачем...

Алексей Пигулевский

Я уже вам написал, чем её заменяют многие...

Лидия

Кому что интересно - то он и читает.

Алексей Пигулевский

Ну, я фантастику и фэнтези предпочитаю...

Лидия

А я о природе и животный мир .

Алексей Пигулевский

Ну вот, а вы о Библии трендите... Вот и читайте...

Саша Иванов

За столом

Лидия

Я не говорила за чем ? Ясно что не под столом .

Георгий Клинцов

НЕ ЗАЧЕМ.

Миронов Николай

Незачем!

Миронов Николай

Где же выступал Бог, на какой кафедре?

Лидия

Для Бога не нужна кафедра , он с любым из нас говорит , тогда когда человек хочет услышать .

Миронов Николай

Вы этих людей, которые говорили с Богом, видели? Если нет, не стоит и ссылаться на неизвестных людей! Вы так уверенно говорите о существовании Бога, познакомите, хочется поговорить с вашим идолом!

Лидия

Хорошо , я больше не буду ...

Миронов Николай

Спасибо! Снизошли!