Не было такой республики - СССР. СССР - это союз, в состав которого входили 15 республик. Первая республика - РСФСР.
Слушайте, вам столько лет, я думал, юная девочка. И вы не знали?
МНЕ 76 лет и я рождена в СССР и РСФСР сделали после распада Союза !
Боюсь, что вы ошибаетесь, мадам. Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР; также употреблялось сокращение Росси́йская СФСР[~ 1], Российская Федерация) — союзная республика в составе СССР (1922—1991).
Да раньше был Союз Советских Социалистических Республик и столица г. Москва И предыдущие ответили правильно и все сразу написали 16 , а вы упёрлись , я не хочу спорить , пусть будет по вашему , но я остаюсь при своём мнении ! УДАЧИ ВАМ !!!
Я чем задать вопрос , я и посмотрела , и было 16 стран , включая Москву .Многие отвечают правильно , а вы упёртый спорите
15, я это со школьной скамии знаю, Москва входит в РСФСР , так что не городите огород
Она была в РСФСР, и в СССР,, и чушь не городите
Найдите справку и вам ответят правильно, вам будет стыдно за ваш ответ !
Я ответ знаю ,и что и кто ответит это Вам а мне не надо
Ну ну, и?
Это правильный ответ ! СПАСИБО