Лидия Герасимова

Если бы казнокрадов привлекали к уголовной ответственности , как за измену Родине ???? тогда бы ..

Ответы
Юрий Вершинин

Тогда бы коррупция,стала в разы больше!В этом деле важны,не суровость наказания,а не отвратимость!Если губернатор.прокурор,судья и т.п. ,будут знать,что их уволят,всё отберут и они понесут,хотя бы административное наказание,они бы не были наглыми ворами и мздоимцами!А как,обстоит дело сейчас?За кражу и взятки в уголовном кодексе суровые наказания,но они смягчаются их не исполнением!Сидят и увольняют .тех,кто выпал из системы !Круговая порука сверху до низу!При Путине им нечего бояться!

Лидия Герасимова

"ельцинская семья"

Евгений Военушкин

увы вот сегодня Верховный суд вообще освободил их от преследования Теперь у них полная свобода воруй сколько влезет Ну ладно бы отбирали это наворованное и в бюджет так нет им все оставляют Если правительству лень заниматься развитием промышленности и вообще всем чем они обязаны заниматься то такими средствами бюджет не пополнить

Лидия Герасимова

Согласна ....

Александр Соколов

ерховный суд России предлагает запретить заключать под стражу подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса, в том числе о махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании преступных доходов, передает корреспондент РИА Новости с заседания пленума ВС.

Лидия Герасимова

Вот -вот обокрал страну и живи , плюй на всех и вся

Александр Соколов

Ну это что за Верховный суд???

Лидия Герасимова

Какие суды ... поскуды , если человека избили во дворе или на улице , то надо трактовать ,как обоюдная драка (указание Област.суда)

Fedor Shkenev

И что? ЗА взятку-вполне тяжелая статья... За хищение в особо крупном размере-вплоть до... Другое дело-эти составы как-т редко применяются... Чаще-"халатность", "Злоупотребление полномочиями, повлекшее..." Политическая воля, однако...

Лидия Герасимова

Да , все у одного корыта ...

Акрон Акронисов

Ага, сейчас. Они сами себя и привлекут. Вспомните про Васильеву и Сердюкова. Счёт на миллиарды. Результат? Сердюкова сняли. Васильева отсидела пол-года и счастливая свалила в Англию.

Лидия Герасимова

Вот - вот .... семья ...

Акрон Акронисов

Власть принадлежит ворам и врунам. Кстати, так всегда и было.

Юрий Яркин

Советую посмотреть сайты НОДа и послушать Федорова, чтобы понять, что дело не в наказании... Казнокрадов специально отбирают, для того чтобы развалить Россию...

Лидия Герасимова

Это тоже может быть ...

Юрий Яркин

https://vk.com/efedorov_club

Лидия Герасимова

Спасибо

Андрей Борейко

Это уже было. На предложение Петра I казнить казнокрадов, генерал-прокурор Павел Иванович Ягужинский сказал, что тогда государь может остаться без подданных.

Лидия Герасимова

Вот так ....

Андрей Борейко

Что-то, где-то, когда-то уже было

Лидия Герасимова

Сейчас беззаконие во всем

Александр Шебалин .

Тогда бы жизнь честного и простого народа,в 100 раз улучшилась.Пока в России существует громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.

Лидия Герасимова

Это верно ...

Терек Каргабаев

вот ты права при Сталине судили продавцов за то что они в 3 копейки продавали а сейчас они ворует миллионами и хоть бы что

Лидия Герасимова

Чиновники воруют , а с продавца можно ( при проверке веса) потребовать назад переплату

Терек Каргабаев

нет это раньше а сейчас чиновники

Андрей Нюнько

В советское время к казнокрадам применялась статья - конфискация имущества. Жаль что ее больше не применяют.

Лидия Герасимова

Очень жаль , в замках были бы зоны отдыха ...

Андрей Нюнько

Это точно.

Валерий Рудаков

так и было при СССР вплоть до расстрела --причём ГОС собственность стояла на первом месте в этом ряду

Лидия Герасимова

Понятно )))

Валерий Рудаков

вот так и живём--всё валится и проваливается

Лидия Герасимова

Печально

Валерий Рудаков

ой не говорите и когда порядок наведут одному богу ведомо

Алексей О.

путин сказал "если всех пересажаем, то кто тогда работать будет?". Вот такая линия партии едирастов.

Лидия Герасимова

Ну да , сначала к корыту .... а от корыта не отгонишь

Dan Bob

ничего не поменялось бы=)свято пусто местоо не бывает...на место этих пришли бы другие более хитрые

Лидия Герасимова

Но все-таки боялись ...

Dan Bob

=))может только те кто не близок ко двору царскому=)а те кто особо приближен думаю не чурачились бы этого

Лидия Герасимова

Ну все относительно ...

Dan Bob

это да

Владимир Королев

да было бы тоже самое. уж какие строгости при Сталине были, а казнокрады всё равно существовали

Лидия Герасимова

Ну вот Улюкаеву - домашний арест ....прям перед носом Путина

Владимир Королев

А что, обязательно с уголовниками в камере сидеть? Его вину ещё доказать надо! думаю, что все министры берут, это сигнал всем остальным.

Лидия Герасимова

Не боятся .... куски очень соблазнительные млрд

Владимир Королев

куски кусками, но на 8-15 лет отправиться за решетку, плюс полная конфискация - не каждый решится. Это при Ельцине можно было что угодно вытворять, а сейчас всё туже гайки завинчиваются.

Лидия Герасимова

Сейчас нет конфиската

Владимир Королев

есть, всё есть, особенно для казнокрадов, они то деньги не на своём имени держат, и дальше сидеть - всех денег лишиться

Василий Сычёв

Ситуация бы немного выправилась . Искоренить бы полностью не удалось .но......стало бы лучше..

Лидия Герасимова

Народ бы так не нищенствовал

Василий Сычёв

У меня другое мнение . Всё таки " Измена родине" Да конечно . Но я бы прировнял это как к терроризму...Моё мнение таково ... Одни казнокрады наподобие Сердюкова и Васильевой наносят вреда стране больше чем тот же " смертник " взрывающий себя в толпе людей . Однако одних надо "мочить"а вторых не только не надо мочить а и сажать по сути не за что . Вот что удивительно

Лидия Герасимова

Согласна полностью

Га
Галым

...отправляли бы их на Дальний Восток,пусть осваивают..) гектар можно на общих основаниях...

Лидия Герасимова

Супер!!!!

Трофимов Владимир

всё равно смертной казни нет... а кормить такую кучу за казённый счёт не выгодно

Лидия Герасимова

Работать .... и зарабатывать на прокорм

Трофимов Владимир

к сожалению сейчас тюрьмы не рабочие

Светлана Ким

Стало бы значительно меньше желающих запустить руку в общественный карман!

Лидия Герасимова

Верно , Спасибо

Светлана Ким

Но совсем --истребить невозможно. Вон, в Китае --расстреливают --и то, не помогает!

Лидия Герасимова

нО кИТАЙ ДАЛЕКО ВПЕРЕДИ рОССИИ , а мы в хвосте

Светлана Ким

В том то и дело!

Синюшный Роджер

....как при Сталине сидело бы полстраны и давали пятилетний план за три года!

Лидия Герасимова

На ДВ всех

Борис Бабкин

Мы бы остались без всех уровней государственной и муниципальной власти...

Борис Бабкин

Насчёт "хорошести" и "порядочности" современных партий...

Лидия Герасимова

Поняла ... всех обкакали ...

Борис Бабкин

Не я... Они сами себя...