Ирина

Борьба с коррупцией в России — это как рыбалка на канале Discovery: поймали, показали, отпустили?

Ответы
Андрей

есть решение, правда оно требует принятие непопулярных мер. одним из которых является, выход из большинства глобальных организаций и договорённостей. в частности отмена обязательств, по которым мы не имеем применять черезвычайные меры, такие как высшая мера наказания (смерть). затем создать некоторое количество ЧК (черезвычайных комитетов), у которых есть расширенные возможности. и разослать их по городам и весям, проводить дознание и зачистку локальных элит. одновременно с этим, необходимо производить выведение людей из состояния толпы, повышая личностную ответственность за происходящее на местах. выявлять неформальных лидеров и замещать ими текущую правящую тусовку. могу много и долго расписывать данный проект, только формат спрашивалки не позволяет это сделать.

Ирина

уу.думаю не поймут

Андрей

это не важно, поймут или нет. все перемены в глобальном мире, всегда производятся малой группой людей. в нужном месте и в нужное время, соберутся люди, которые совершат эволюционный, а может революционный шаг, который переведёт всё наше общество, на новый путь роста и созидания. малое в большем и наоборот.

Юрий Юрченко

Все думают, что если победим коррупцию (переводится как подкуп), то заживем хорошо. Так случилось исторически, что "прокорм" въелся в плоть и суть нашей культуры. Если устранить взятки, благодарности, "несунство", схемы и прочее, то наша государственность тихо распадется.

Дмитрий Лебедев

Надо различать коррупцию и казнокрадство. Берущих взятки у населения, желающего за счет денег обойти в решении своих проблем честных людей, можно и отпускать. А вот казнокрадов тянущих из бюджета надо сажать по полной.

Ирина

так что то не сидят

Дмитрий Лебедев

Ну губернаторы Коми и Владика с Вами не согласятся...

Ирина

неужели они на зоне?

Дмитрий Лебедев

В Лефортово хуже зоны, там день за 2 идет.

Ирина

ну пусть посидят.

Мартина

это заявление президента,о том,что будут наказаны все лица.замешанные в допинговом скандале. Господин Мутный до настоящего времени занимает пост министра развалившегося спорта

Алекс Венцель

Очень точно подмечено или дали условный срок с отсрочкой на 7 лет, а там или осёл сдохнет, или падишах умрёт...)))))))))

Ирина

вот вот.рука руку моет

Алексей Иванов

это когда в тихом море беспредела, рыбка ловится легко и когда пришьют вам дело вы уж где-то далеко

Олег Демидов

Надо только уточнить - Отпускается только крупная рыба... Остальную, для галочки, в каталажку!

Tatyana Cherny

Как коррупция может бороться сама с собой? Это какая-то унтер-офицерская вдова...

Борис

Спектакль, притом посредственный))

Tatyana Cherny

Да-да))...."Не верю"

Странник В Вечности

Надо что бы как в Китае -поймали, казнили, причём по всем каналам ТВ показали

Борис

Тогда по всем каналам одни казни года два будут показывать))

Странник В Вечности

А может и с коррупцией покончим...?

Борис

Сами с собой покончат???

Странник В Вечности

или будут бояться расстрела, или всех перестреляют...одно из двух

Валерий Гусев

Вы думаете в других странах по другому?.Там просто это в меньшей форме)

Галина Д.

В Украине так же...(((

Валерий Гусев

Конечно и в Украине. Она не лучше других.Только маленькая разница)Тут весомо мнение людей.Не послушают мнение людей- могут и с окошко без зонтика полететь).Это в лучшем случае.Этот месяц каждую неделю пачками судят и прокуров и судей и чиновников.Людям надоел бардак.А тут люди умеют спрашивать.В этом вся разница.Сейчас в России только начали понимать.Но это ваша страна.И вам там решать

Галина Д.

Очень хочется верить, что и от людей, в том числе, хоть что-то зависит...) Пока верится с трудом.

Валерий Гусев

Вот пример.Эти 2 дня.Ничего не удивили на этом сайте? А ведь сверх бросается в глаза! И зная менталитет и психолгию даже начинающий поймет.Когда россиянин начинает думать? Когда видит безвыходную ситуацию.И именно два дня все русские мужчины как по указке начали почти логически мыслить и общаться.Еще неделю назад одна тупость была.Вывод! В стране не просто кризис- а уровень шока.Но не финал.Этот слой населения никого не интересует.Это- рабы.Будут долго терпеть.Другая задача была- убить будущее их детей!.Что прекрасно и выполнено.Значит лет 50 будут безропотные рабы за кусок хлеба работать.А спасибо? У вас мудрила в Кремле сидит.маялся величием) Показали и ему и стране их место.Не буди лихо)))))

Петр Ермаков

достаточно, что поймали - остальное огласке почти не подлежит

Виктор Мардасов

...не тех ловят -- ловить ловцов нужно ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Киреева

Да,своих героев страна должна знать в лицо!

Наталья Киреева

спасибо..у вас там что за аппарат на фото?

Борис

Самолет, которым можно управлять с земли, решил под старость лет заняться их постройкой, видно не наигрался в детстве))

Наталья Киреева

это хорошо-есть порох в пороховницах

Борис

Да, так жить веселей и интересней)

Наталья Киреева

согласна

Владимир Асиновский

такое не только в России. У нас тоже самое

Ирина

так и законы для кого

Владислав Лю

отвечу мемасиком с якубовичем: да ладно

Владимир Илюхин

... и поощрили за выдающиеся заслуги)))

Борис

А как же- номенклатура)

Владимир Илюхин

Их и отпускают, за жабры немного подержат для профилактики, чтобы отстегивали, и обратно - в пучину морскую)))

Igor Kuznecov

У Вас есть конкретное предложение ?

Ирина

закон то вроде существует

Igor Kuznecov

Как могут, так и испоняют

Зингершухер Цыля

Да везде так и в Украине тоже

Зингершухер Цыля

Знаешь, все это чушь собачья. Бла, бла, бла

Борис

Знаю, Люда...

Зингершухер Цыля

А если знаешь, зачем эту тебя поднимаешь? Я не могу тебе открытым текстом обо всем писать, потому что здесь на вольнодумство статья

Борис

Прости, я не совсем был уверен, хотел подтверждения от местных жителей... Да и не думал, что так серьезно. От нас ничего не зависит, так что живи и радуйся, тому, что есть)

Зингершухер Цыля

Вот я и радуюсь как тот шпион, который тихо-мирно ведет следствие и собирает на всякую сволочь компроматы

Георгий Клинцов

ОЧЕРЕДНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА.

Александр Шебалин .

Это даже не 100%,а все 200%