Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В чем сходство предание Осириса и Иисуса Христа?

Ответы
Анна Савина

"– Нет ни одной восточной религии, – говорил Берлиоз, – в которой, как правило непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса. Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и по мере того, как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, – поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике."

Queen Of Wolves

Как и Иисус, Осирис был сыном неба и земли.

Queen Of Wolves

травами....(калина ..подорожник и т.д.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

мед и липа не присутствуют?

Queen Of Wolves

аа ну да и мёд...это я просто коротко

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

молоко с медом и содой-очень сильная смесь!

Queen Of Wolves

от кашля? сода? не знала...

Наталия

Какая модная тема стала религия..............

Наталия

Ага...конечно. Уже не сайт, а какое-то общество по интересам..(((

Наталия

Достали уже..((

Нина Власова

А В ЧЕМ ПРЕДАНИЕ ОСИРИСА-КТО ЭТО ?

Нина Власова

А БОГ ОДИН ЕСТЬ И НЕТ ДРУГИХ БОГОВ *СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ-БОГ ЕДИН ЕСТЬ*

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Один-Абсолют! А его Явителей сколько знаете?

Нина Власова

КАКИЕ ЯВИТЕЛИ ? ОН ЯВЛЯЛ СЕБЯ ТОЛЬКО В ОБРАЗЕ АНГЕЛОВ И ГЛАВНЫЙ ОБРАЗ-ИИСУС

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да...желаю мира по отношению к другим религиям!

Нина Власова

А Я ВАМ ЖЕЛАЮ НАЙТИ ИСТИННОГО ЕДИНОГО БОГА-ТВОРЦА ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ

Аврил

наверное в единобожие?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

по-любому....только дело в их смерти ,и кто их убил,и как они Воскресли

Аврил

ааа

Сияющий От Счастья

вечность

Сияющий От Счастья

прощению

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это пока самый близкий ответ......Силы зла убили и одного и другого,после чего произошло Воскресение.....

Мария Шишкина

Не знаю

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

И тот и другой после убийства были Воскрешены

Мария Шишкина

теперь знаю