Зл
Зллая

какое увлечение может приносить ещё деньги?

–1
Ответы
I.𝕂öt

дизайн, если хорошо играешь и поешь или можешь чему-то научить, хотя видел есть люди которые просто учаться по 10 часов в день и просто снимают, как они сидят и именно учаться, собирают достаточно много подписчиков (по поводу донатов не знаю), помню ещё девушка вела стрим, как она работает на кране и к ней зашел ещё один стример и привёл людей которые надонатили за сутки около 100 000р 😅 хотя она просила всего 15 000 на день рождение. Было мило и ей даже хотели накидать на квартиру, когда узнали сколько для счастья надо, но она там ужасно смущалась 1:40 время😅

Александр Колосов

На компьютерах в плане художественного делают что-то. Я руками и головой привык работать, как они там что и как делают, не знаю, но бабло порядка 500 000 р в месяц имеют. Не знаю.

Наташенька

У меня сменщица броши из бисера мастерит и через интернет продаёт, а другая знакомая кукол делает на продажу- она вообще домохозяйка.

Зл
Зллая

Возможно, попробуете и расскажите )

Наташенька

Хорошо!)

Зл
Зллая

🤝

Наташенька

Я просто подумала, что если не продам, то у себя приспособлю- красиво же!))

Зл
Зллая

Конечно

Е*
Елена *******

В принципе любое, у которого есть материальный продукт - шитье, вязание, прикладное творчество, дизайн и т.д. и т.п.

Stormy

Я шью вечерние платья на заказ, хотя к моей основной работе, это никакого отношения не имеет. Своего рода хобби

Stormy

Пару заказов в месяц

Зл
Зллая

И если не секрет сколько берёте с одного платья ?

Stormy

Всё слишком индивидуально

Зл
Зллая

Ну как пример

Давид

Практически любое можно монетизировать, если задаться целью. Только потом оно перестает быть увлечением...

Ragner Torkinsson

Да любое творчество может приносить деньги, главное уметь преподнести публике результат своего творения

Зл
Зллая

А вот как это сделать?

Ragner Torkinsson

в смысле преподнести?

Зл
Зллая

Ну да и опять не все же будут покупать )

Ragner Torkinsson

Вы правы, во первых конкуренция высокая, нужно очень стараться обскакать коллег по цеху. Есть сайты, к примеру Ярмарка мастеров, знакомые там выставляют работы и продают товар

Бо
Бока

Иностранные языки. В ГДР служил, Мог с немцами общаться. Фарцой занимался, марки от немцев получал

Николай 🇷🇺 ♿️

Любое! Вообще любое. Зависит от того что ты умеешь делать и сколько хочешь зарабатывать

Элла

Живопись, вышивание, выращивание комнатных растений, рассады, уход за животными и т.д.

Андрей Григорьев

Я вот по дереву выжигаю. И некоторые работы уходят за приличное вознаграждение

Marina Sadovaya

ещё какие деньги. Коллекционером быть выгодно

Marina Sadovaya

150 сортов пионов, флоксы, лилии, ещё теперь розы, принимаю заказы на букеты

Дмитрий Дмитрокопуло

Не знаю. ПО мне так надо самообразовываться, это помогает шире смотреть на вещи

Зл
Зллая

Согласна

Александр Дугинец

Да какие деньги, девушка, спать пора уже давно, если вы не с Дальнего Востока!!!

Бо
Бока

Она злая, вот и не спит. Я б её убаюкал в кроватке общей. 😆

Максим Валюшкин

кому что. кто то увлекается рыбалкой, поиск с металлодетектором.

Зл
Зллая

Интересно, что находят ?

Максим Валюшкин

кто ищет-то всегда найдет. и по войне и по старине. находят.

Ал
Александр

🖼
Доски разделочные для кухни, на 8 марта хорошо идут.

Sergio

Любое созидательное, если правильно его коммерциализировать.

Алексей Прибылов

любое. надо с умом его применить.... у меня таких много....

Зл
Зллая

Например

Алексей Прибылов

вот столы делаю от скуки из чистого дерева.... такой стоит 40 000 р. и мне хорошо и людям.... колонки активные делаю. как в магазине. и флешку есть и блютуз.... и радио. из старой аппаратуры. очень качественное звучание выходит...продаю...

Зл
Зллая

Классно

Алексей Прибылов

вот и подумай, что можешь ты своими руками...

Andreas Aisenstein

Любое. Например заниматься любим видом творчества.

Зл
Зллая

Например?

Andreas Aisenstein

Рисовать, писать книги,петь... Вчера был на концерте друга. 25 лет играет джаз-рок. Вчера выступал с новым составом группы. Наличие денег дают ему эту возможность.

Зл
Зллая

Класс

Khayrulla Abdoollayev

заниматься своим любимым делом не думая о деньгах.

Ма
Марина

Фотография, вязание, выращивание овощей и фруктов.