Три Метра Над Уровнем Неба

Кто согласен с И. Буниным: человека делают счастливым три вещи: любовь,интересная работа и возможность путешествовать?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Людмила Миронова

фильм Учителя о Бунине (название забыла, что-то связано с женой) очень опустил великого русского писателя в моих глазах как человека, но с этой его фразой могу согласиться, поменяв порядок: интересная работа, возможность путешествовать, любовь...

Гульзара Разбаева

Этим все сказано, я согласна. Любовь - значит все супер, интересная работа- значит ты можешь себя реализовать и получать радость, еще и твой труд будет вознагражден, а поэтому можешь и путешествовать, и воплощать свои мечты.

Николай

Я не согласен! Ибо в первую очередь, чтобы чувствовать себя человеком, надо иметь пищу и крышу над головой, а там уж возможно и на любовь растащит!)))

Александр Буряк

Согласен. Даже если они и по отдельности. Ну а если твоя работа заключается в путешествиях да ещё и с любимым человеком......))))))

Три Метра Над Уровнем Неба

жизнь удалась)))))))))

Алексей Тувышев

да не оспорим

Le
Lee-Стричк@

человека делает счастливым готовность быть счастливым. Некоторым все дай - а они будут слезы лить и жаловаться

Три Метра Над Уровнем Неба

ну да,гормоны не в порядке)

Сергей Некрасов

И.Бунин так сказал?Где? Когда?...Буду признателен...

Le
Lee-Стричк@

Сереж, набери текст в поисковике - думаю, сам найдешь...

Сергей Некрасов

Да просто Бунина знаю вдоль и поперёк...

Le
Lee-Стричк@

я не могу этим похвастаться.... Вот нашла - но без указания произведения http://www.inpearls.ru/author/2886

Сергей Некрасов

Cпасибо!)))

Le
Lee-Стричк@

не за что

Ксения Новосёлова

Каждый счастлив по разному)))..вот лежит человек..не работает...не путешествует..а просто счастлив..что лежит)))))

Ксения Новосёлова

Каждый счастлив по разному)))..вот лежит человек..не работает...не путешествует..а просто счастлив..что лежит)))))

Александр Хомяков

А вот не надо из человека делать примитив, товарищу писателю нравилось так, у другого свои предпочтения.

Сергей Подосельников

Согласен, если любовь-это твоя любимая работа во время путешествия. Шутка. А если честно, то 1000 раз -ДА.

Алена

Счастливым человека может делать все что угодно. Некоторые люди лежат на диване - и счастливыы)))

Stormbringer

да простит меня Иван Алексеевич , но я бы набрался наглости добавить - и крепкое здоровье )

Stormbringer

Стойкий воин !!! Просто нильзя !!! Ой не то .... Ниндзя !!!

Stormbringer

И тебе побед по жизни !

Три Метра Над Уровнем Неба

Спасибо!!!!!!!!!!!

Stormbringer

Спасибо ! ))

Истислав С Камчатки

Меня энергия радости делает счастливым, а получаю я ее тысячами способами, узковат Бунин.

Alexander Hurgel

Что касается любви и работы- Да! О возможности путешествий - могут быть и другие варианты.

Гульжан Какимжанова

Это часть того что может сделать нас счастливым, самое большое счастье рождения ребенка

Наталья Пичугина

дая почти согласна, но путешествовать можно и без любви,но без любви матери необойтись.

Александр Клок Фаталист

Человека счастливым делает сам он независимо от каких-либо материальных возможностей

Sveta Kabrgel

А я с Буниным очень даже согласная!!!

Александр Клок Фаталист

Не сомневался

Юнис Мирзоев

по моему, когда он полностью реализует себя. а на это у каждого свой взгляд.

Галина Дандикулова

Здоровье, свое и любимых людей. Без этого не особо остальному порадуешься.

Forever Alone

нет! любви нет! деньги его делают счастливыми..есть деньги,есть и всё!!!