Гульсина Ашурова

Привезли кофе машину из Америки, если я подключу в нашу розетку через переходник она не сгорит?

добавил этикетку

Яков

Она на 110 вольт рассчитана. Сгорит сразу...

Ольга Фомина

в Америке техника делается на 110 вольт

Борис Борисюк

думаю нет если через переходник)

На
Наташа

Посмотрите напряжение на самой машине, как правило на задней стенке пишут, если 220-240,то смело подключай через переходник.

Вероника Зайнутдинова

на задней стенке написано же.. . 110 в.. . 60 гц. .
там стоит мощный ТЭН, думаю киловатта полтора.. .

никакой автотрансформатор его не потянет.. .

если включить его через мощный диод - какое то время поработает.. .
но вообще менять нужно...

Евгений Никитин

Сгорит. Напряжение и частота не те. 110 вольт и 60 Герц.
И, если напряжение можно понизить автотрансформатором, хотя мощность великовата, как написано выше, то частоту увеличить до 60 Гц автотрансформатором не получится.
Нужно иное устройство.

Максим Захаров

Основное напряжение сети США, в соответствии со стандартом, составляет 120 В (от 114 до 126 В) . К большинству домов подводятся две цепи, что позволяет получить напряжение (линейное) , равное 240 В, от которых запитываются более мощные потребители, такие как стирально-сушильные машины, кондиционеры, электроплиты, и так далее.
Т. ч. смотреть на параметрах на шильдике-табличке вашего агрегата.
Лучче заменить фирменную вилку на нашу.
P.S. Как вариант заказать еще одну машинку и подключить их последовательно....

Анюточка

Нужно смотреть на заднюю панель. Вероятность, что там написано 100-240V мизерная, но существует. Тогда только вилка-переходник на евро понадобится.
Если все-таки написано 110V, то нужно смотреть мощность, и по ней подбирать адаптер 220/110В. Но мощные не так уж дешево стоят.
http://www.stabilno220.ru/category/eleca-220-110/

Я пользуюсь для старой СВЧ на даче ЛАТРом. В любом случае дешевле адаптера получается, но вещь в хозяйстве полезная. 4-х амперного должно хватить
http://www.staber.ru/goods.php?ClassID=15

Как вариант, можно поспрашивать бабушек-дедушек. Когда-то в СССР напряжение 127В было. И когда перешли на 220В все пользовались трансформаторами. Типа такого. Разница в 17 вольт не критична.
По поводу несовпадения частоты в голову не берите. Для кофе-машины - по барабану.

Старые трансы на avito посмотреть можно/ Там же и б/ушный ЛАТР найти не проблема.