Vasilij Jakushkin

Что же всё — таки приснилось путешественникам накануне основания города Херсона?

Ответы
Petr Schepkin

Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Vik Vikov

УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

C/e Sl

В июне 1778 г. в устье Днепра был основан город Херсон. Это произошло четыре года спустя после окончания продолжительной русско-турецкой войны. Хотя по Кючук-Кайнарджийскому миру степная полоса между Южным Бугом и Днепром переходила к России, южные границы империи оставались неспокойными. Для их укрепления решено было построить город с судостроительной верфью, торговой пристанью и крепостью, создать черноморский флот и таким образом обеспечить безопасность южных границ. В связи с этим 18 июня и последовал указ Екатерины II об основании города Херсона. Главным строителем был назначен генерал-цейхмейстер И. А. Ганнибал, дядя матери А. С. Пушкина.

Год спустя после указа на херсонской верфи был заложен первый 66-пушечный корабль, спущенный на воду 16 сентября 1783 г.

Развитие Херсона шло неодинаково, были и взлеты и падения. Весь этот раздел и будет посвящен истории города и его жителям. Информация будет подана по годам разделенным на разделы с периодом 20 лет. Возможно за какие-то годы информации не будет, но я буду над этим работать.

Валентин Галлямов

Юноша, охраняемый богами,
Из прокурорских, Садами, делал движения ногами,
Путь полон дураками, к черту его!
Я приготовил, красивую речь, забыл ее на столе,
Извините, я всего лишь, торопился к мечте!
Старался не упустить, последний шанс,
Не очутится во теме. Ведь мечта, единственное чистое, что осталось во мне,
Она так, глубоко в нутрии, что заставляет, сердце биться в груди,
Мечта, часть моей воли, сколько позади боли, сколько еще впереди?
Жизнь больная сука, без проблем не наука,
К черту строки о жизни, я ее даже, не видел.
Смерть подруга, много чему научила, за это ее ненавидел,
С ней диалоги, о чем попросишь,
Мы поминали, заблудших душ, что живут слепо.
Не забыты, «Бессмертные» Фараоны, как умирали, Великие, нелепо.
Вспоминали, Фемиду, что стала проста,
Фемида в наше время скупа, не щадит она, своего раба,
Как во время чумы, горели дома, люди сходили, и сходят с ума...

Даша Шрамко

Херсон - основан в 1778 году и назван именем древнегреческого и византийского города-колонии в Крыму Херсонес по существовавшей тогда моде русского правительства на древнегреческие названия. Античное название Херсонеса -древнегреческое диалектное слово "полуостров". А что уж им приснилось, извините не знаю

Leonid D

Название возможно связано с тем, из крепости Александр-Шанц был выход на высокий берег Днепра. Императрица Екатерина II в тот период увлекалась греческим языком. Берег на греческом — Херсон. Хотя устоявшееся мнение, что название произошло от названия крепости в Крыму «Херсонес», что обозначает полуостров.

Алексеевна ...

Приснился словарь греческого языка. )))
Херсон -- назван именем древнегреческого и византийского города-колонии в Крыму Херсонес по существовавшей тогда моде русского правительства на древнегреческие названия. Античное название Херсонеса -древнегреческое диалектное слово "полуостров".

V... T...

Что и в правду им хер во сне приснился? Или это был ужастик и по этому они назвали его херовым сном? Мне скорее было бы узнать,-что это такое они там употребляли, что им всем потом преснилось одно итоже?

Светлана Казакова

Им приснился бог ГОР,в честь которого назван этот город.Древнерусский бог ХОРс.. Неверно трактовать имя города от греческого херсонес-полуостров,поскольку там никакого полуострова не было

Petro Pavlov

наверное то что подсказывает однознашно имя этого города ХЕРСОН убери последний слог сон . то что сталось от Названия Херсон то и приснилось :0)(шутю)

Татьяна Бадулина

Екатерине Великой посетившей эту местность приснился "плохой сон", это и стало причиной ее решения назвать город Херсоном

Нина Гончарова

А ВЫ СЪЕЗДИТЕ ТУДА,В ХЕРСОН,И УЗНАЕТЕ!И НАМ ВСЕМ РАССКАЖЕТЕ!ЖАЛЬ,ЧТО У МЕНЯ ТАМ НИКОГО НЕТ!А ТО БЫ ПОЗВОНИЛА ИМ И СПРОСИЛА...

Ирина Ильина

Название города произошло от названия крепости в Крыму «Херсонес», что обозначает полуостров, а Вы о чем подумали?)

Зоя Лагода

Сон , я думаю , был приятный ! И город в очень хорошем месте ! А по поводу названия --- может здесь греческие корни ? ....

Ас Д

для нашего слуха англ. фамилия скот тоже не оч.. а вот как этот город будет в переводе с греческого7

По
Полночь

что им могла присниться-они спать из-за выстрелов не могли.потому город-то и назвали Хер-сон))

Наталья Симакова

Если бы знать из кого состояла эта компания путешественников,,?,но думаю,что-то эротическое,,,

Алёна Баклажанова

Наверное, что то из серии сна основателям города Пиза)))) Может накануне у них что то украли?

Ke
Keeper

Светлейшему князю Потёмкину - основателю Херсона - приснился Херсонес Таврический...

Сёма Гринович

древнее селение ХЕРСОНЕС называлось -это когда ещё Греция вес имел в древнем мире