Svetlana Egorova

В чем разница между Любовью и привязанностью?
- Любовь не воюет, а привязанность борется за то, чтобы поработить. Любовь всегда отдает, а привязанность всегда берет. Любовь всегда хочет отдавать себя и никогда не хочет забирать.
- Каков признак привязанности и каков — любви?
- Признак Любви – отсутствие страха перед отдаванием. Признак привязанности — страх не получить.
Любовь – это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.

Ответы
Алексей Прибылов

верно, 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:1-8)

Александр

как я понимаю это несколько не корректно. в один ряд в данном случае нужно ставить любовь, влюблённость, увлечение. а привязанность это то что возникает со временем. к ней бы я добавил уважение. терпение. и это очень хорошо когда появляются эти чувства. ни одна из характеристик привязанности к ней не относится.

Светлана

провокация?

Александр

интересно. дурная привычка

Светлана

Надо хоть раз тоже что-нить задать)

Александр

раньше было. когда работал. заводишь человека. он весь на эмоциях. слушаешь молча. и так изредка вставляешь реплики. порой так. от фонаря. порой противоположные тому что раньше говорил. так собеседника видно становиться

Светлана

Согласна..)

Elvira Pesotska

Сколько человек пыталось ответить на этот простой и сложный вопрос...Жизнь мужчины без женщины....бессмысленна....Жизнь женщины без мужчины...бесполезна...ЕСТЬ такие люди которых выбирает сердце...и все твои попытки забыть или кем то заменить просто ничтожны...

Солнце

вы сами всё пояснили и дали ответ. Только привязанность появляется после любви. Говорят у женщины период любви, равен 4 годам, а у мужчины, пока женщина не прогонит. Не прогнала-привязанность... А так. не отпустила, любовь. отпустила, привязанность началась.

Павел Казаков

спорно, но приемлемо... на самом деле трудно разделить эти два чуствства они взаимо проникают друг в друга

Али Умаров

Привязаность ,,, так ли она плоха как вы ее описали ,,,, любовь скорее можно сравнить с влюбленностью,,,

Михаил (Москва)

очередная попытка расписать то что не имеет конкретного обозначения и понимания)

Волк, Серый Волк

Звуки умертвив, музыку я разъял, как труп. Поверил я алгеброй гармонию.....

Илья Бушуев

Ну вот! Вижу первый (тут) мало-мальски осмысленный анализ темы… ))) …

Werwolf Оборотень

Любовь всегда хочет отдавать себя и никогда не хочет забирать????

Виталий Макович

Покоя не существует, все движется, мы живем в вечном двигателе.

Николай Монаков

Единственно что любви никто в глаза не видел и не ощющал.

Дмитрий Лебедев

Сами поняли или прочли ап. Павла, 1Коринфяном гл. 13 ?..

Сева Бахарев

не хилый покой... мурашки по спине.. от мысли одной!!

Шамсудин Магомедов

Любовь она вечна ,а привязанность это ненадолго ...

Афанасий Потеряйко

любовь и привязанность это с одной сказки дела

Руслан Мирошник

ты же сама ответила на свой вопрос

Руслан Мирошник

ты же сама ответила на свой вопрос

Руслан Мирошник

ты же сама ответила на свой вопрос

Евгений Абрамов

по моему вы загнули не обижайтесь