Во
Воля

Почему раньше на Руси мальчики и девочки учились в школах порознь?

Ответы
Алла

Не все. Приходские школы были с совместным обучением. А вот среднее образование (а это гимназии и реальные училища) для мальчиков и девочек было раздельным. Во-первых, разные программы обучения (например, для мальчиков существовали потешные роты, а девочек учили домоводству). Во-вторых, в высшие учебные заведения шли юноши (для девушек, в основном, были открыты курсы слушателей)

Don Без Pardon

Опыт раздельного обучения в Российской империи практиковали почти все учебные заведения, потому что перед выпускниками и выпускницами стояли разные задачи в зависимости от их пола. В СССР было кратковременное, но неудачное возвращение к данному опыту. Гендерная модель воспитания в современном мире неконкурентоспособна.

Во
Воля

а судьи кто? Выпускники Суворовских училищ так не считают?

Don Без Pardon

Вы задали конкретный вопрос, напоминаю

Во
Воля

А я ответил на вашу логическую ошибку. Если частное не совпадает с обшим , то это ошибочное мнение о всех

Don Без Pardon

Никакой ошибки в моем ответе нет

Во
Воля

тогда знаешь куды идти дальше

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правильный настрой предков был. Мы многого не знали, друг о друге. Из-за этого не было и намека на ГОЛУБЫХ, ЛЕСБАХ, Геях, эмансипации и т.д. Сейчас женщина легко может, без "сильного плеча" рядом.
https://www.golosagorodov.info/kultura/aktualnye-materialy/pochemu-v-tsarskoy-rossii-malchiki-i-devochki-uchilis-razdelno.html

Валентина Мезрина

Разные подходы для обучения мальчиков и девочек, разные предметы, разные вопросы решаются по разному. Единый стандарт и для мальчиков и девочек не применим, Равноправие, делает калеками обоих.

Бусинка..))) Я Женщина

С детства воспитывалось благородство и уважение к противоположным полам (особям 🤭) .. Ну это было только в школах для богатых.. А в церковных школах для бедных, всё было так как и сейчас...

Мир

Да. Порознь учились. Девочки обучались в коллеждах и институтах благородных девиц, а мальчики в кадетских корпусах и военных училищах.. и был порядок

Мир

В годы моей молодости было под запретом все. Не было ничего западного. И жили мы не хуже чем сейчас. И какой то момент все это рухнуло..и поперло с запада развратом и вседозволенностью

Во
Воля

Под запретом было все кроме образования?

Мир

Образование было на высоте

Во
Воля

если что то было не под запретом, то по логике уже не все под запретом. Было не под запретом все натуральное, колбаса из мяса, молоко из молока.

Мир

Это было все натуральное потому что производилось в нашей стране.

Забавка

Мальчики одногодки по уроню развития с девочками отстают на пару лет...у них интересы разные...поэтому и подход к воспитанию должен быть другим...)

Рафаиль Канюкаев

разные задачи выполняли мальчики и девочки, из мальчиков готовили мужей способных защитить Родину, близких, девочек для семьи и семейного быта

Анатолий Красовский

Некоторые виды животных в природе основное время жизни проводят порознь друг от друга. Видимо подражание им среди людей имело какой-то смысл.

Юлия Артемьева

Потому что предназначение было разным, отношение к жизни, к быту. А сейчас сплошная эмансипация и феминизм...опять школа виновата...

Дед Щукарь

Обучались разному, исключался фактор отвлечения внимания, да и влюбленность не приветствовалась. Но это в верхах.

Лю
Людмила

Так было еще в 50 годах прошлого столетия, у меня была толстая художественная книжка про девочек и мальчиков.

Ма
Марина

Жизнь мужчины и женщины сильно различались и готовить их к этому начинали с самого детства по-разному

Жорик В Тумане

Была борьба за нравственность, чтобы искушений меньше было и дети бы уделяли больше внимание учёбе.

Эл
Элексей

таинство притягательна . дети уважали друг друга и учили каждого своему . для совместной жизни .

Вален Игнат

И это очень хорошо. Девочки не грубеют от мальчишек, а мальчики стесняются скромных девочек...

М.
Максим .

Потому,что были настоящими людьми.А теперь только подвальные отделяются от народа.

Во
Воля

Всегда в обществе образовывалась элита, которая презирала свой народ, потом народ убивал элиту и все начиналось с начала

Алексей Иванов

а почему на корябляж женщин не терпят. за исключением тех случаев когда спасать

Ма
Маша

Мальчики , как дебилы в детстве, потому, что отстают в развитиии от ровесниц

Валера Которашвили

преподавались разные дисциплины. мракобесия в лице феминизма не знали)