Опять Же

а что такое Для записи электронной подписи - сертифицированный носитель (USB токен).?

Ответы
Rada Klimova

Возьми простую флешку, она тоже подходит

Rada Klimova

Как понимаю подпись продлевается..., если не будешь с этой флешкой ходить в налоговую можно и обычную использовать, это для сбиса что ли?

Опять Же

наверно, СБИС установил тоже, как вспомогательную утилиту, говорят, что подпись даётся на 90 дней, а потом требует переоформления

Rada Klimova

Если на сбис подойдет и простая флешка

Rada Klimova

Только флешку используй надежную, что бы не накрылась быстро, хотя и токены тоже быстро выходят из строя....., на будущее токен та же флешка просто защищённая от удаления и записи.....

Опять Же

да, спасибо, я понял уже

Андрей Григорьев

Это флешка, но сильно зашифрованная

Максим Jw

Спросите у Яндекса.

Опять Же

Ок

Александр

Флешка с защитой.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Рутокен покупай

Опять Же

Да мне главное эту цифровую подпись получить на настоящий момент

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Эт Потом другие проблемы начнутся

Опять Же

А какие?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️ну как бы эта ЭЦП не утекла куда нить

Опять Же

А, ну да, напридумывали, а характер проблем всё тот же...

Беатрис

🖼

Опять Же

а их только через интернет можно приобрести или проще, как всегда - поехать на Горбушку?

Беатрис

Не знаю