Зелёный Кот

Семь смертных грехов: гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. Какой твой любимый?

Ответы
Санбай Манибай

Мой любимый в этом пжелании!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Елена Данилова

Знаешь,я все это воспринимаю в паре.. гордыня - смирение, алчность - бескорыстие, зависть -доброжелательность, гнев - радость, похоть - асктизм, чревоугодие -постничество, лень -трудоголизм,... во так я их все воспринимаю. И по отдельности это только -пол картины, и все по отдельности может быть воспринять как самое прекрасное до самого ужасного. ОСОЗНОВАТЬ надо. Иначе просто заваливаешься, то в одну то в другую сторону. А в принципе, все это ОПЫТ .опыт чревоугодие, асктизма, похоти и пр пр пр

Ма
Машынька

Разумная Вселенная (условно Бог) прописала программы, а потом эти программы взяла и в грехи поместила? Сама создала, а потом такая посмотрела.. не.. говно какое-то.. в грехи запишу! Ну не абсурд ли? ))) А выбор на что? Все есть инструменты для самовыражения и все есть выбор. Греха не существует априори.

Андрей Хрисанфов

Имею 4-гордыня (4 высших крышу сносит), гнев, лень (спорно-отработал 44 года и не по 8 часов в день, а пока всё не бует сделато), чревоугодие-это от того, что полагаю, что умею готовить.... Последний, наилюбимейший....

Серёжкина Я!

десять заповедей я, ай да я, соблюдаю без врвнья, без вранья, а десятая не прихоть, а десятая не прихоть, а десятая не прихоть а профЭссия моя!

Зелёный Кот

👍помню

Александр Некрасов

Предпоследний римский папа добавил ещё два греха: неуплату налогов и нарушение правил дорожного движения).

Зелёный Кот

Всё тогда.....

Ла
Лаура

Да все любимые...даже зависть в хорошем смысле...только вот алчности как таковой у меня нет....

Друг Михаила

Кроме алчности, зависит , гордыни. Гордыня меня вообще бесит это слово. Всё остальное мое

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Вкусно поесть люблю и полениться, жаль не часто удаётся поддаться сим порокам.🤷‍♀️🙂

Михаил Пухов

Знаешь ли ты что любой грех смертный? К чему спрашивать? Или похвалиться желаешь?

Алексей.

Ну да я люблю вкусно по есть!!!))))))))))))))))) А потом по спать..,а потом один по спать..

Lukagray

мне все нравятся

Оксана Алферова

Гордыня. Корона периодически сползает. Принимаю меры (цепляю резинкой за ухи)))

Макаровна

Все последующие, как следствия от гордыни, всё это она наша гордыня порождает

Светлана Из Деревни Нагаркот

Гордыня правит бал...она смурней всего мой Мир творит и Свет порать стремится

Ка
Картошка-Астроном

в разный долях все Но динамично всегда всё по разному в процентном отнашении

Елена

Тщеславие, определённо, мой самый любимый грех. (Цитата из "Адвокат дьявола")

Сергей

"Лень" - это грех?!!!... Где написано?... КАК ИМЕННО "написано"?

Инка Всесвятская

то ли первый, то ли последний - соревнуются, гнев ещё бывает, да чревоугодие

Александр Иванов

Уныние забыли) и действительно зачем ему предаваться вон их ещё сколько.

Ксюша Стишкова

гнев- когда не слышат,чревоугодие- праздники,а лень родилась раньше всех

Игорь Косинский

До сих пор не пойму, зачем в этот список нужно было включать пятый пункт?