Александр Новиков

как правильно должна висеть подкова над дверью и почему? 🖼

Ответы
Евгений

Она должна висеть так, чтобы, сорвавшись, смогла вправить мозги тому балбесу, что её туда повесил.

Михаил Александров

Без разницы. Это всего лишь подковы, сама по себе она ничего не дает и не защищает.

MคLꭵήค

Несколько значений..Концами вниз для защиты, вверх на счастье..примерно так..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а влево вправо как милки

Я Счастливая

Первый вариант, который слева. Если наоборот - счастье из дома вытекает.

Александр Новиков

правильно, отсюда и пошло выражение "дом полная чаша"

Валентина Мезрина

вверх рогами -на удачу, достаток; вниз- защита от недоброжелателей

Николай Дубинин

...лучше две подковы

Ок
Оксана

ее надо прибить к копытам и пахать,пахать,пахать😁

Диляра Минькина(Пермь)

К верху рогами у достатку, в низ рогами к защите

Ирина Карпова

вл. даль.суеверия русского народа. изучайте.

Валерий Ратников 🇨🇳

показывать налоговой достаток глупо.☝️

Ин
Инна

Первый вариант, как полная чаша.

Александр Новиков

именно

Ин
Инна

😉 👍 👍 👍

М)
Медузьон )))

Вниз концами

Александр Новиков

почему?

М)
Медузьон )))

Привычно взгляду

Александр Новиков

есть такое выражение "дом полная чаша" и это связано, если чашу перевернуть, все вытечет

Александр Скачедуб

А, если повесить подкову концами вниз, все негативные мысли и замыслы будут попадать в купол, который формирует подкова и стекать по направленным вниз ножкам, не попав внутрь дома. Поэтому если у вас есть злые и завистливые соседи, жилище располагается в месте с негативной энергетикой или вы хотите защититься от воров – вешайте оберег снаружи, дужками вниз.

М)
Медузьон )))

Обычно внутри)

Ольга Кокурина

Вниз

Александр Новиков

почему?

Ольга Кокурина

Не знаю, слышала

Александр Новиков

неправильно вы слышали

Ольга Кокурина

Расскажите

Александр Новиков

есть такое выражение "дом полная чаша", а если чашу перевернуть, все вытечет

Ольга Кокурина

Спасибо, осталось подкову купить

Та
Татьяна

Вар2

Александр Новиков

почему?

Та
Татьяна

Не помню почему но бабуля говорила так

Александр Новиков

знаете откуда пошло выражение "дом полная чаша"

Та
Татьяна

Выражение "дом - полная чаша" характеризует достаток. Появилось это выражение в старые времена, когда когда еда для всей семьи подавалась в одной общей посуде (чаше). Отдельной посуды, кроме ложек, не было. Гостю, зашедшему на огонек, предлагали присоединиться к трапезе. Богатые хозяева до краев наполняли чащу дополнительной порцией. Если хозяева бедны, им нечем было дополнить чашу. Отсюда и выражение.

Александр Новиков

а богатый у кого денег много а не в ком живет бог