Игорь L

Общаюсь с человеком по спорному вопросу (например купленная вещь будет качественной или нет). Он твердо говорит что окажется плохое качество. Спрашиваю: почему? Отвечает: мне интуиция так подсказывает.
А вот мне почему-то не подсказывает. Уже много раз впадал в замешательство по этому поводу.
Верить человеку? Но где гарантия что у него всегда верная интуиция.

Ответы
Карина Король

нет гарантии, не слушайте никого. жизнь только одна и покупайте только то что вам нравится и хочется, а не какому то там человеку, проживайте свою жизнь сами, не позволяйте другим. не понравится то что купили, в следующий раз купите другую. это всего лишь ВЕЩИ, у человека в приоритете должны быть другие ценности, на то он и человек😉

Игорь L

согласен с вами)

Владимир Рождественский

Интуиция к качеству товара не имеет никакого отношения, качество величина физическая и волны не излучает, хотя большинство наших товаров имеет низкое качество без ссылки на интуицию

Игорь L

разумно

Бумажный Кораблик

Перед принятием решения купить вещь, на минуту подумай что чувствуешь... Если есть сомнения, всё вещь оставь НЕ ТВОЁ, когда вещь твоя сомнений нет ни капли.

Игорь L

а что если шум вокруг. труднее сосредоточиться

Бумажный Кораблик

Такое неприятное чувство сомнения, как-будто червяк гложет...Я теперь часто выбираю вещи с первого раза. Раньше всё перемерию и не понимаю что моё. Если слушать продавцов, так у них всё прекрасно, они пытаются втюхать.. Я иеряю если есть капля сомнения всё не беру. Если после примерки такая эйфория появляется моё, не хочется снимать иду к кассе, тоже думаю а не уговариваю ли я себя. Если уговариваешь, типа да бери нормально, сейчас в таких ходят, всё тоже отказывайся... Если вещь твоя тебе не придётся себя уговаривать сомнений ни капли нет... Удивительно, но именно вещи выбранные с интуицией носятся дольше и классно подходят... А раньше я что-то выберу, потом прийду и жалею что купила, одену и думаю что за.. не удобно, не камфортно, особенно ощущаешь с обувью... Если обувь не моя, то трёт, неудобная колодка, скольская... Если выберу своё, то очень камфортная, и снимать не хочется... Так можно выбирать себе не только одежду, но и авто, друзей, квартиры, и прочее работает без отказно... Душа она на 100% знает что для нас лучшее...

Игорь L

О! везет! если с первого раза) А много выбрано у вас уже так?
Ну продавцов я вообще не слушаю - их мотивы известны. Не будет же продавец ругать свой товар. Насчет самоуговариваний - да, знаю, типа ну вот и продавец торопит, и вроде вещь общепринята в глазах общества и т.д. Вот сейчас затрудняюсь сказать, а какие же вещи я купил с интуицией...
Насчет обуви - это одна из сложностей: потому что обувь гораздо жестче одежды.
Насчет выбора друзей по интуиции - прикольная идея)

Бумажный Кораблик

Да, часто мы общаемся с кем-то, не потому что нравится человек, а просто так вышло. В итоге понимаешь что не хочется тут находится. Многое поменяла и общение тоже, увы если не моё, так не моё. Вот только на работе приходится общаться с разными людьми, коллектив большой, но и там я фильтрую если есть такая возможность... По принципу, лучше мало, но лучше... Сейчас пытаюсь нащупать своё любимое дело, тут всё сложнее. Моему чутью вообще не хочется работать на дядю, как-бы я не уговаривала. Ищу другие пути.

Игорь L

фриланс?

Th
Theodore

О каких вещах речь? Если электроника, бытовая техника или автомобиль, то сейчас все оптимизировано и по окончании гарантийного срока выйдет из строя.

Th
Theodore

Лучше живого карпа взять или океаническую рыбу

Игорь L

океан далеко)

Th
Theodore

Скумбрия, хек, камбала

Игорь L

скумбрия крутая рыба)

Th
Theodore

Мороженная подаётся в супермаркете

Сильвия Нагваль

Интуиция - хорошая штука, не ошибается. Но доверять лучше конечно своим ощущениям, и их развивать, чтобы научиться делать выбор самостоятельно.

Игорь L

не уверен что она развивается)

Сильвия Нагваль

Напрасно. Интуиция - это сумма сигналов от всех имеющихся органов чувств + анализ прошлого опыта. Чувствительность любого органа можно усилить тренировками. А опыт нарабатывается в самом процессе жизни. Ключевой же момент - прислушиваться к своим ощущениям - и тогда со временем суммарная чувствительность возрастает.

Игорь L

когда вы покупаете таблетку в аптеке - она абсолютно ничем не отличается любыми сигналами от другой таблетки. Однако по факту это могут быть совершенно разные лекарства с совершенно разными хим формулами. Хотя ни один экстрасенс не отличит, так думаю

Сильвия Нагваль

К покупке таблеток как раз и приходится прибегать в тех случаях, когда достаточно долго игнорировались или подавлялись собственные ощущения ) Болезни - следствие таких процессов. И призваны таблетки, как правило, для подавления симптомов - следствий таких давних неладов с собой - как правило еще и наследственных. То есть это возможность просто продолжать существование. Реальной пользы от них нет, поэтому организм не нуждается в различении - чем одно средство подавления отличается от другого.

Игорь L

ловко повернули) Полагает, что организм совершенен и бесконечно чувствителен)

Сильвия Нагваль

Думаю, да, так. Вопрос только в желании дружить с собой. Но как правило, люди в отсутствие четких ориентиров по привычке предпочтитают прогнуться под чужие мнения и собственные страсти, в итоге теряя подаренное природой.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, он просто не может объяснить, но опыт подсказывает ему, что данные визуальные качества материала характеризует его низкое качество

Игорь L

может. ну а если заочно говорят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как заочно? Даже в интернете не увидев?

Игорь L

да не. не видя товара

Игорь L

заранее.. чохом

Аркадий

Интуиция - не серьёзный довод. Можно собрать информацию , хотя бы по интернету. Если вещь популярная, то попросить знакомых.

Игорь L

согласен, интуиция не довод. тоже собираю инфу

Игорь

Чужой интуиции верить нельзя. Пусть человек обоснует своё слово в спорной ситуации. И на старуху бывает проруха.🙂

Игорь L

понятно)

Вера Глушкова

Вам должна подсказывать Ваша интуиция и не нажо никого слушать. Надо и нравится-бери, может от вредности так говорит

Игорь L

да не от вредности. Но с большой уверенностью. Может даже самоуверенностью. Ну вот тоже задумываюсь, как бы ослабить влияние чужой интуиции на принятие моих решений

Вера Глушкова

Быть в себе более уверенным

Игорь L

ну на словах это понятно)

Вера Глушкова

Умейте властвовать собой. Тренируйте себя, не поддавайтесь на чужое давление и мнение. Не спешите подумайте и делайте СВОЙ выбор.

Игорь L

при этом хочется и какуюто сообщность иметь с тем, с кем общаешься. Потому что если постоянно взгляды на все расходятся - то и общение становится напряженнее

Вера Глушкова

находите темы общения чтобы были общие взгляды, если постоянно напряг в общении может это не тот человек который Вам нужен

Ма*Дамочка

Нет гарантий. Да вы просто понаблюдайте прав он окажется или нет ))) Нет. Ну значит и верить его интуиции не стоит .

Ма*Дамочка

Так по другому как еще человеку настроение испортить )))

Игорь L

да не...просто люди разны по степени уверенности)

Ма*Дамочка

Да не обращайте внимания )))

Игорь L

ну как... отзывается..)

Ма*Дамочка

Я не советчик...Просто для примера. Когда мне говорят подобное я смеюсь и говорю. : Ну и ладно. Другую куплю ))) И потихоньку ко мне перестали приставать со своими предчувствиями ))

Марго Винтер

Игорь)))..некоторые желаемое за действительное принимают))).. не слушайте никого!)).. верен только разум!)

Игорь L

о...т.е. беспредельно доверяют чувствам, даже когда они иллюзорны?

Марго Винтер

Да просто хочется тм так думать))) вот и воображают себя пророками)))

Игорь L

испытывают манию величия?)

Марго Винтер

))))) в общем, доверяйте своему разуму))

Игорь L

приятно слышать так)

Игорь L

🙂

Ев
Евгений

гарантии нет, но если не ощутимо в деньгах - купите и узнаете, как чувствует себя задница друга...

O X A N A

Слушайте свою интуицию. А Вы чаще доверяете своей логике. Мне так моя интуиция подсказывает)

Игорь L

как вы ее натренировали?_)

O X A N A

Всё очень просто. Внутренний голос (интуиции) - он очень тихий. Логика - громкая, уверенная, настойчивая. Если тот тихий голос игнорировать, он становится едва различимым. С каждым разом всё тише и тише. И однажды наступает момент, когда ты хочешь его услышать, а его нет. Он оставил тебя наедине с логикой, со словами: "Вам же и без меня всё ясно и понятно. Дальше вы сами." И вот тогда человек начинает самонадеянно , повинуясь голосу логики, делать серьезные ошибки.

Игорь L

т.е. всякий тихий голос - повод ему последовать?

O X A N A

А Вы попробуйте)

Игорь L

хм))

Людмила Преснецова

А у вас , что своего мнения нет или своей интуиции ? Думаю , что не нужно верить !!!😀 💐

Игорь L

мнение есть, но оно рационально обосновано. А мне предлагают их интуицию

Людмила Преснецова

Если ума нет , то принимайте ихнюю интуицию .................

Игорь L

ум тто есть

Людмила Преснецова

А что хотите ещё услышать от меня ????

Игорь L

не знаю)

Людмила Преснецова

ТОГДА УДАЧИ ВАМ !!!!🌹 🌹 🌹

Игорь L

спасибо) и вам!

Елена Щупак

Верьте себе и тому, что купите обязательно качественную обувь. Мысли ведь материальные.

Игорь L

вера города движет?

Елена Щупак

Вера без капли сомнения. Сомнения губят в корне любую веру.

Игорь L

сомнения препятствуют движению к цели...видимо)

Елена Щупак

И страхи.

Михаил Алексеенко

Такие хвалят только свой выбор. Это отлично высмеял Марк Твен в книге "Позолоченый Век".

Игорь L

интересный поворот)
такой тип личности?

Михаил Алексеенко

Там этот персонаж прослежен аж до сенатора! Везде преуспел. Тонко, учитывая позапрошлый век.

Реалист (27 Регион)

А что же интуиция не помогла ему стать олигархом или как минимум зятем дочки олигарха?

Игорь L

ну ставит реалистичные цели наверно)

Евгения

Вещь вещи рознь. Даже одного производителя могут служить совершенно разное время

Игорь L

ну да

Татьяна Гусева

Верить можно только себе. Можно доверять, человек ведь может искренне ошибаться

Игорь L

а как поймешь, искренне он ошибается, иль нет...

Татьяна Гусева

Ну если вы вообще в сомнениях, врёт или нет, то даже доверять надо осторожно, не только верить

Игорь L

о..)

Татьяна Гусева

Есть древняя мудрость - верить надо себе, а слушать бога

Игорь L

т.е. слушать интуицию..

Татьяна Гусева

Ну что-то вроде того, высшую интуицию

Ни
Нина

Интуиция хорошо, но попробуйте найти факты, форум и отзывы, рейтинги и тд

Игорь L

согласен