Татьяна

Привет,ВСЕМ ! Сказку очинила Прокомментируйте.. Заранее плизз!!! Жили были старик со старухой и было у них ...сын от первого брака жены и общая дочка Жили не тужили добро наживали и когда пришло время помирать Дед распорядился всё царство принцессе передать Старухе вдруг показалось что её обманули жестоко Для неё наследников всегда двое было Решила она старого бросить Наследство поделить ,чтобы обоим поровну а потом уж и помирать

Ответы
©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Нифига Дед молодец, крутая сказка... вот реально топовая... Жил значит дед, а тут раз и царство откуда ни возьмись... Только вот логики нет, если у деда дети, то куда делись внуки и откуда там принцесса? И как можно бросить деда, если ему помирать? И если б я таким дедом был, я бы не женился никогда 😄

Татьяна

никогда не говори никогда Меня бабушка так учила ))))

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Речь шла не о том, да и бабушки - это хорошо, но все же жизнь постигается на собственных ошибках и мудрость старших не всегда к месту

Татьяна

о чём шла речь ?

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

О сказке, если не ошибаюсь)

Татьяна

старик заработал царство

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Красава

Татьяна

Спасибо

Сергей Антипин

и что она выгадала? так половина мужа досталась бы дочке, а бабкина половина уже-кому хочет, а так поделит пополам, а дед сразу завещает опять дочке. Тоже самое, что он и хотел. При жизни-это не наследство, а просто совместно нажитое имущество

Татьяна

спасибо, Сергей

Nikolai Garskov

Галиматья. Кто добро нажил и был ли брачный контракт. С этим надо разобраться, опять жетчего он любовью к дочери старухи вдруг стал пылать? Тут все не просто, тот еще детектив. Нотариуса надо допросить!)))

Nikolai Garskov

Естественно автор! Еще мне хватает копаться в Ваших выдуманных персонажах!)

Татьяна

реально назревший вопрос ,который не отпускает

Nikolai Garskov

Тогда просто. Хотите юриста брачного с опытом посоветую недорого, пока ваши противники своего не наняли?

Татьяна

я сама юрист

Nikolai Garskov

Убили...(

Роман Козлов

Может не успеть... поделить. А помирать-рановато. А бросать-бесполезно, тут может не получится поделить поровну, вот по полам-может, но тут у кого какие полы в одежде...

Кобра 13*****

Чушь полная. У ДЕДА 50% по любому суду - общенажитое имущество. И у бабки тоже. Ни дед, ни бабка НЕ ИМЕЮТ ЮР. ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВСЕМ НАСЛЕДСТВОМ.

Татьяна

Чувства ушли Желание заботиться

Кобра 13*****

опять хрень бабская какая-то

Татьяна

диагноз -женщина )))))

Кобра 13*****

да нет, похуже...........)))))))))

Татьяна

Шиза ?

Кобра 13*****

ну зачем прям так)))))) нерешительность и т.д..

Татьяна

Перед выбором всегда есть какой то момент

Алекс Гот

мочить старуху.и вообще нечего брать жен с короедами. пусть другие мужики моих детей воспитывают. я по жизни кобель чем и горжусь

Armen Avanesov

"Заранее плизз!!! "- это в смысле заранее, еще не прочитав сказку, ее оценивать? Если честно -не впечатлила, даже после прочтения!

Татьяна

Ответил Значит впечатлила Сэнкс

Максим Евгеньевич

Если надито до старухи-все верно, если после-значитв суд идти..Хотя так то скотство это , делить то, что не твое..

Маргарита Злющая (77Мск)

Если завещание составлено, то официальное расторжение брака не изменит ситуацию...

Odissey Greec

наследство в советских рублях и в финском банке-не пропадут и не возьмешь......

Олег Пустохайлов

Не тот отец кто родил , а тот кто мир открыл )))Старый маразматик наверное(((

Сергей Из Сибири

В пору назвать такую сказку "Сказка от нотариуса" ...🙂

Ev
Evgen1175

Хм)С точки зрения"сказки"или закона?)Вот в чем вопрос)

Ev
Evgen1175

Хм)Покуда Вы будите использовать слово"должен",так и будет)

Татьяна

муж должен именно от этого получать удовольствие ,иначе другое название

Ev
Evgen1175

Хм)Никто нечего никому не должен,поймите Татьяна!)

Татьяна

понимаю !!! Спасибо Евгений Я про энергетические привязки

Ev
Evgen1175

Вам спасибо)

Мир

Такое в жизни часто случается. Ещё и похлеще бывает

Viktor Nnn

а чего они сразу помирать то? пусть поживут ещё.

Viktor Nnn

аааа. а жена решила всё оттяпать. ему лишь трусы оставить? ну что же. сам на такой женился. кто ему мешал иначе поступать?

Татьяна

Если он её ребёнка не ценит как своего ,значит и её тоже Сейчас вопрос стоит оттяпать половину или без трусов уйти ?

Viktor Nnn

да это их дело. но я считаю. кто заработал тот и прав.

Татьяна

Спасибо

Viktor Nnn

🙂

Бала Мут

куда и с какого этажа она решила его бросить ?..

Олег Плахотин

Молодец какая старуха,всё правильно сделала

Тринадцатый...

и умерли вместе,в один день...грибов наелись.

Татьяна

если бы

Грейсвандир

...точно сказочка?... уж больно натуральная)

Татьяна

верно

Валентина Недосейкина

МЕНЯ ЛИШИЛИ НАСЛЕДСТВА-А МНЕ ПО БАРАБАНУ