Elena.....

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться.....Как вам это стихотворение Э. Асадова?

Ответы
Цимлянский Сергей

От меня цветы, прошу, прими,
Я дарю их в качестве признанья,
И мое признанье не в любви,
Признаю, что ты – очарованье!

Для тебя открыты двери все,
И тобой нельзя не восхищаться,
Ведь в твоей немыслимой красе
Нежность может с силой сочетаться.
Ты принцесса – это не секрет,
Голову любому внешность вскружит,
Разум – это главный твой завет,
Скромность ожерельем тебе служит…

Elena.....

Очень красиво)

Ke
Keeper

Асадов - герой и мученик войны, но абсолютно никакой поэт. Этот образ позаимстован им из расхожей байки Михаила Светлова, которому на творческой встрече в каком-то рабочем общежитии одна молодая женщина сказала: "Вы думаете, мне не с кем спать? Мне проснуться не с кем!"

Elena.....

Я с Вами не согласна. Я читала практически все его стихи...они жизнены и очень берут за душу...смысл стихотворения не в этих 2х строках...его нужно прочесть полностью..и оно отражает жизнь..

Ke
Keeper

Плохие, графоманские стихи. Как у Дементьева. Рассчитаны на очень невзыскательный вкус.

Elena.....

Простые стихи, расчитаны на понимание любого человека)

Сергей Z

а чо там дальше? про завтрак обед и ужин? ну вот проснулись ..завтракай сама..не жди что поделюсь колбаской..обед поделим ...чтобы жизнь совсем не стала сказкой.. чуть подождем когда померкнет солнца свет а вот и ужин..скушай лапушка его - он мне не нужен. .

Elena.....

Я чутко сплю очень)

Сергей Z

...ну хоть высыпаешься? интересно почем чутко? Соседи могут затопить?

Elena.....

Наверное потому что привычка...2 детей как никак)

Сергей Z

...ну это да...и дрова в очаг надо подкладывать..чтобы не угас..верно..

Elena.....

))

Илья Ульянов

Это только строка из стихотворения.......Асадов великий поэт.......Я не очень и до сих пор воспринимаю стихи...одна девушка,здесь,на спрашке ,дала ссылку.....Он очень классный!:-):-):-):-)И ,на мой взгляд,любовь глубже понять нельзя........

Elena.....

Да, это всего лишь начальные строки стихотворения.

Светлана Крым Россия...

Как мало тех,с кем хочется мечтать...!!Смотреть как облака роятся в небе...Писать слова на первом снеге...И думать лишь об этом человеке..И счастья большего не знать и не желать....Оно просто прекрасное)))

Elena.....

Да))

Homo Pongo

Очень верно подмечено, потому что ложимся под действием физиологического влечения, а просыпаясь, включаем всю мощь своего оценочного мировосприятия. 😀

Владимир Писаренко

на вопрос не отвечаю но скажу лично вам.... вы прекрасны и это правда вы елена прекрасная и это даже не комплимент а констатация очевидного факта 🌹

Elena.....

Спасибо)

Владимир Писаренко

не за что... я умею ценить прекрасное и поэтому вам об этом написал

Elena.....

))

Ев
Евгений

А не он же написал: С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них И каждый раз на век прощайтесь Когда уходите на миг?

Elena.....

Да он написал)

Ев
Евгений

Потрясающий поэт!

Elena.....

Да)

Виталий

хочу сказать что с возрастом количество тех с кем можно лечь в постель тоже сокращается.количество переходит в качество))

Странник 211

есть еще отличная фраза..Счастье не в тех женщинах, с кем хочется спать, а в тех, с кем хочется просыпаться..автора не помню

Elena.....

Примерго)

Alex Спортмагнат

шикарно реалии нашего времени при чем надо думать только о себе ибо ты можешь оказаться тем с кем можно, но не хочется )))

Elena.....

))

Галина Юлинова

Странно .... У женщин , я так думаю, эмоционально составляющая отношений главная.... или лечь в постель только поспать.....?

Дмитрий Лебедев

Урод а не сайт!!! Не нужно ложиться не с тем, с кем готова и пообещала в загсе просыпаться всю оставшуюся жизнь...

Elena.....

Если Вам не нравится сайт, то что Вы на нем делаете? И во - вторых, читайте вопрос внимательно, там спрашивается : "как это стихотворение вам?" А Вы его и не читали даже.....

Дмитрий Лебедев

Я не про контент. А поо то что отправляет ответ без моего ведома в середине фразы. А стихотворение я читал и не только приведенный отрывок а целиком. И мнение

Дмитрий Лебедев

Ну вот о5!!! Мнение я высказал. Про него целое не только про отрывок

Elena.....

Именно целиком и надо его читать.

Дмитрий Лебедев

Ну вот... я и читал..

Степан Глухов

никак...у меня не много тех с кем хочется лечь в постель....а проснуться,и подавно одному всегда хочется 😀

Elena.....

Странно..не помню..

Степан Глухов

Да вы купите сборник...Там много всего хорошего

Степан Глухов

а я помню...у него много таких четверостиший.

Степан Глухов

Средь всех наград наш многодумный век Не учредил пока еще медаль:"Правдивый и сердечный человек" А жаль!

Elena.....

Он писал очень жизненно.

чисто мужское восприятие описано.Женщинам иногда полезно почитать, чтобы избавиться от ненужных иллюзий.

Я ночка

Для меня так вообще мало тех с кем хочется лечь в постель и вообще один только с кем хотела бы проснуться

Sl

Слушала будучи студенткой живое авторское прочтение этого стихотворения ...Поэт с повязкой на глазах!

Elena.....

Вам повезло....как бы я хотела услышать его от автора....

Sl

Став старше, перешла на стихи Иосифа Бродского..."Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря.."..Здорово)

Elena.....

Почитаю)

Sl

"Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих...."

Elena.....

Спасибо..интересно стало

Sl

Почитайте...возможно совпадёте по настроению))

Elena.....

Хорошо)

Пилигрим Входящий

Как много тех ,с кем невозможно спать ,как мало тех с кем спать все меньше удается .....А как вам это?

Владимир Путешественник.

не хочешь просыпаться с тем не ложись...а если легла встань раньше и уйди...но получи удовольствие

Elena.....

Я про стихотворение .

Владимир Путешественник.

а я про то как в жизни

Elena.....

Вы не знаете моей жизни, чтобы о ней писать)...а если не о моей пишите, почему тогда о человеке в женском ,а не мужском роде?

Александр Фролов

Не знаю, не знаю. Определять ценность человеческой души по желанию проснуться в одной кровати...

Александр Фролов

А, вообще, я рад, что в наше время кому-то нужны стихи. Пусть даже Асадов. Хотя мне больше нравятся Некрасов и Есенин. "Жизнь моя, иль ты приснилась мне..."

Elena.....

Некрасов и Есенин это уже другой уровень)

Александр Фролов

Талант, он или есть, или нет. Я не стал бы делить поэтов на плохих и хороших, здесь скорей уровень восприятия.

Elena.....

Вы правы.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

"Не знаю, не знаю. Определять ценность человеческой души по желанию проснуться в одной кровати..." ....а ведь неплохо сказано!!!