Ирэн Понарошку

У вас есть какие нибудь пунктики, которым вы непременно следуете??? Например ...кружечки ставите только ручкой вправо, или полотенчико вешаете строго ровно, а может вещи раскладываете по цветам??))

Ответы
Leonid D

Кружечки я ставлю, как Вы написали, и полотенчико вешаю ровно без складок, но по цветам ещё не додумался, буду расскладывать по цветам радуги, спасибо за подсказку! Ещё я множество лекарств своих ежедневных пластиночки ложу на тумбочку рельефной надписью вправо и выбираю табл или капс слева направо, не дай бог чтоп не пропустить.
Под зеркалом в коридоре все предметы кладу в определённом порядке. И в маленькой комнате(она сделана из кухни однокомнатной квартиры с диваном, полированным ящиком для белья и кухонным уголком) у меня такой же расклад. Я старый, беспамятный, ничего не помню и поэтому все нужные вещи у меня не в ящиках, а то забуду, а на поверхностях красиво, а иногда и некрасиво разложены, но я слежу за порядком. Один раз одна служанка из собеса мне начала наводить порядок( я живу один), так я её с криком выгнал.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Да, забыль сказать, когда выхожу из автобуса, то на кнопку нажимаю ровно 5 раз, это традиция, чтобы наверняка. И когда считаю что нибудь, то на цифре 6 стараюсь не заканчивать, а довожу до 7, так как 6, это дьявольская цифра я считаю. Но, если никуда не деться, то заканчиваю и на 6.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Полина Скальпель

ООО! Я та самая сумасшедшая хозяйка, у которой все по местам. Я так и всех приучаю. Говорю, смотри, эта кружечка живёт здесь. Когда бы ты не собрался выпить чаю, она тебя будет здесь ждать. И так во всем. С вещами, с документами. Зато ничего не ищем!!

Викентий Ви

Наверное такое есть у каждого, кружечки ставлю ручкой вправо для того, чтобы в любой момент удобно взять и не разбить...🤭 Ножи у меня на стене на магните стоят ровно параллельно друг другу...

Романа

Полно. Предметы должны стоять строго на месте с точностью до сантиметра. Вещи в шкафу положены на полку сгибом наружу, по цветам, постельное бельё и полотенца - по комплектам.

Майя Петрова

В последнее время не терплю мятых денежных купюр. Мне их просто жалко. Иногда на сдачу такие дадут, как будто их кто-то в кармане комком носил... Аж бесит. Разглаживаю утюгом.

Ирэн Понарошку

Даже так???

Майя Петрова

Ну вот неприятно и видеть, и в руки брать...

Ирэн Понарошку

Поэтому я везде расчитываюсь картой

Татев

Тарелки стоят у меня по размеру и форме. Только так и никак иначе. Вещи складываю согнутым ребром вперёд и всех домашних заставляю так делать)) прям мозг им вырываю)))

На
Надежда

Есть такой.. Я газету или журнал первая должна прочитать. Если уже полистали, мне ни газета,ни журнал уже не интересен. Мои домашние об этом знают

Ирэн Понарошку

Интересно

На
Надежда

Кстати, у сына тоже такой бзик)

Ирэн Понарошку

Весь в маму)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И кружечки, и полотенчики, и тапочки носок к носочку, и окна каждую неделю мою, как только погода позволит. Самой, блин, противно, но не могу иначе!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, холостой мужчина . стираю, готовлю сам. Вкусно готовлю для гостей и друзей. Для мамы с сестренкой. Сам, изредка заморачиваюсь, но попробовать что- то новенькое. Люблю готовить Еду , но могу жить на Пище.

Елена

Есть.... Много....Например, тарелки стоят строго по форме и размеру от маленькой до большой. Книги так же по размеру, белье...долго перечислять.)

Искорка.

Ну если только ножи в подставку в определенной последовательности. И когда их не в свое место ставят они торчат наполовину снаружи. Бесит

Олег Николаевич

Я всегда с учу куском хлеба после армии..... Затем, чтобы кошек меньше было... Товарищу же вытирать и подметать надо будет.... Привет, Иришка!

Олег Николаевич

Как твоя малышня?)

Ирэн Понарошку

Да все хорошо. Ходим в садик и школу)

Олег Николаевич

Молодцы!!!! Это такое счастье!!!

Ирэн Понарошку

И не говори)

Олег Николаевич

И не говорю!)))

Галина Чаплинская Против Войны

Никогда не оставляю утренний беспорядок. Постель убрана, одежда на своем месте, посуды вымыта. Люблю приходить в аккуратную квартиру.

Ирэн Понарошку

Похвально

Галина Чаплинская Против Войны

Создаю атмосфЭру.)

Ан
Андрей

Болит душа и хочется арбуза , но водка впрочем тоже подойдёт .... Меня сегодня посетила муза , а может быть и шиза , чёрт их разберёт ...

Ан
Андрей

Остальное не помогло значит

Ирэн Понарошку

я пообедала...

Ан
Андрей

Обожаю тебя и суп из плавников акулы ....))

Ан
Андрей

Потихоньку же тебя ведь можно растормошить , даже под херовую погоду , о Ирисон

Василий Дороговцев

Тряпочка для вытирания на сухо, ещё одна для трудных загрязнений, третья для стекла и зеркал. Кухонная тряпка для протирания.

Василий Дороговцев

Порядок в доме, порядок в душЕ

Ирэн Понарошку

Уныние и скука

Василий Дороговцев

😌 порядок должен быть, как и дисциплина. Нет порядка, будет ...

Ирэн Понарошку

будет весело

Ke
Keeper

Такими чудачествами, кроме прочих своих достоинств, прославился только один здравомыслящий персонаж: 🖼

Сильвия Нагваль

Только столовые приборы в сушилке систематизирую, чтобы не смешивались. К остальному подход более творческий.

Ирэн Понарошку

Очень даже хорошо)

Сильвия Нагваль

Да. С маньяками в этом смысле приходилось иметь дело. Они ужасны.

Ирэн Понарошку

Ого

Сильвия Нагваль

Даже поход в гости к ним чреват. Не дай бог что тронуть не той рукой...

Ирэн Понарошку

К кому?

Сильвия Нагваль

В сообщении выше )

..
...

Конечно. Например, чай пью исключительно ртом, сплю только с закрытыми глазами. Хожу исключительно ногами

Игорь Бухтияров

Точно, точно, вспомнил, есть - остатки волос на лысине справа налево зачесываю. Это если на меня смотреть.

Геннадий Смоляков

Есть пару таких друзей, так вроде нормальные, но опаздывают на автобус, а брючки на вешалке расправляют

Кочка Зрения Жозе

На моем столе обязательно должны лежать маленькая отверточка, очки, пилка для ногтей и авторучка.

Кочка Зрения Жозе

А это по обстоятельствам)))