Екатерина Дукарт

Представительный орган муниципального образования принял решение, затрагивающее права человека и гражданина. Данное решение было размещено на информационных стендах в общественных местах и в здании администрации. Вступил ли данный акт в силу?

Ответы
Артур Недбайло

Конечно нет. Сейчас в Украине идёт "война" по переименованию городов и улиц. Указ создали не посоветовавшись с гражданами. А жители возмущаются и не выполняют этот указ. Ну например - Зачем переименовывать площадь маршала Жукова (где стоит его бюст) в посёлке Жуковский ??

Андрей Ровенко

На сколько я знаю, закон вступает в силу с момента публикации и Российской Газете

Светлана Навоенок

Насколько я знаю, данный акт вступит в силу, лишь после публикации в печати

Николай Богомазов

Да если в нём не указана дата начала действия документа.

Надежда Первушина

Только после публикации в печатном органе СМИ.

Александр

Нет, должно быть опубликовано в печати...

Екатерина Дукарт

Такого же мнения.

Александр

Дело не во мнении. В зависимости от вида документа, вступает в силу, как правило, после официального опубликования, после 7, 10, 30 дней...

Ел
Елена

какое решение то?

Екатерина Дукарт

Решение, затрагивающее права человека

Ел
Елена

а конкретнее

Екатерина Дукарт

Конкретнее в задании не дано.

BmW Ak47

Что за решение

Екатерина Дукарт

Акцент в задании не на решении, которое он принял. А на то, что вступил ли данный акт в силу.

BmW Ak47

Как он вступит в силу если неизвестно что входит в акт

Екатерина Дукарт

В акт входит решение, затрагивающее права человека. Вопрос в том, что если акт размести на информационных стендах в общественных местах и в здании администрации, то вступит ли он в силу после данных действии?

BmW Ak47

Так смотря что там будет. Может и вступит может и нет

Екатерина Дукарт

Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Является ли размещение на стендах и в администрации официальным опубликованием? По моему мнению, акт должен быть обнародован в печатном издании.

BmW Ak47

Публиковаться в СМИ должен

Екатерина Дукарт

Я понимаю, что в СМИ.

Женёк

О чем этот акт?

Екатерина Дукарт

О правах человека и гражданина (Конституции не противоречит).

Женёк

Ни че не понял,вопрос то в чем?

Екатерина Дукарт

Вопрос в том, что вступил ли данный акт в силу?

Женёк

В россиянии права человека давно не саблюдаются! Вы даже сейчас нигде не купите Декорацию прав человека! Потому что сильные мира сего озабочены тем ,чтобы стадо незнало своих прав,а если будешь знать ,то запресуют