Смена Мерности

Какие посоветуете смешные книги? Чтобы от души посмеяться?. Не анекдоты.

Ответы
Любовь Малова

Мне очень нравится писатель Аркадий Аверченко.Правда,у него политическая сатира,и писал он о революции,но,что самое интересное и странное,ощущение,что это о сегодняшнем дне.Искрометный юмор,тонкая и умная сатира,интересные сюжеты.Рассказики небольшие,но очень содержательные и умные.

Алекс Венцель

Есть такая книга "Четвёртый позвонок" автора не помню, но кто-то из Скандинавских стран. Там описываются мытарства двух друзей, которые попали в Америку и пытались там выжить. Ухохочетесь.

Смена Мерности

Спасибо)) попробую найти

Алекс Венцель

Есть ещё рассказы Карела Чапека. Во многом Ильф и Петров при написании Золотого телёнка и 12ти стульев копировали его манеру...

Валерий Гусев

Обыскался.Не нашел........Это австралийский писатель.Не помню фамилию....На нашей ферме.Вроде такое название.Я несколько раз перечитывал....Умирал от смеха)))

Смена Мерности

Мне мама в детстве вдолбила мысль. Всегда анализируй. Так и делаю. Очень полезный совет оказался.

Валерий Гусев

Анализ- это учет жизненных ситуацих и психология поступков.А это познание приход не в 28 годиков.

Смена Мерности

Что вы говорите.))) я и не кичусь

Валерий Гусев

А вот опыт и знания мне и помогли на расстоянии понять и создать на этот день уже 20 семей.В разных странах) Я этим горжусь.Ну и конечно показываю этим и свой уровень.Как же без этогго))))

Виктор Шаламов

"Трое в лодке, не считая собаки", "Похождения бравого солдата Швейка","12 стульев","Золотой телёнок", Рассказы О Генри, и т.д.

Анатолий Мюллер

"Повесть о Ходже Насреддине".Л.Соловьёва или,ещё лучше почитайте Юза Алешковского., повесть "Николай Николаевич".

Смена Мерности

Спасибо)

Анатолий Мюллер

Когда я читал повесть Юза, то смеялся до слёз. 😄 )))))))))))))))))))))

Смена Мерности

Вот это да.)),сейчас на листочек перепишу

Анатолий Мюллер

Только эта повесть немного матерная. 😌

Анатолий Мюллер

Елена! Только я Вас как брата прошу. Скажите потом,понравился ли Вам Алешковский? Хорошо?

Смена Мерности

Хорошо)

Ольга Афоничева

почитай подборку белянина андрея. из старенького что нибудь. например "меч без имени", "моя жена ведьма"

Смена Мерности

Спасибо)

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

была как то книга Сказки изрядного возраста матерные. там про попа и попадью, про пиз.. и жоп. про еть

Смена Мерности

Хм..)

А안

Сколько собрали хрена?
- Хрен, да не хрена.
- Ну, ни хрена себе!
- Да, хрен с ним...
- Вы совсем охренели?!
- Да пО хрену.
- Идите нА хрен!
- А вот - хрен!

Смена Мерности

Круто!) 🙂 🙂 🙂

А안

Александр Литвинов

Рассказы Василия Шукшина, "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека, рассказы А. Чехова.

Смена Мерности

Спасибо

♔D
♔ Dashulka ♔

Джон Гроган "Марли и я". Очень смешная книга, однако грустный конец. Прочитать стоит, не пожалеете

Квазарный Кыш

Дуглас Адамс "Автостопом по галактике". Сергей Довлатов "Чемодан". Слава Се тоже ничего так

Смена Мерности

Спасибо большущее!)

Смена Мерности

Ну что Вы)))

Сергей Филин

"Тринадцатая рота" Николая Бараненкова, если найдёшь ))) Не пожалеешь,сейчас перечитываю )))

Красно Солнышко

Татьяна Соломатина "Акушер-Ха", Сергей Довлатов "Чемодан" , "Соло на ундервуде", "Соло на IBM"

Смена Мерности

Спасибо)

Красно Солнышко

М.Веллер "Байки Невского проспекта, Байки Арбата, Байки Скорой Помощи", Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности".

Смена Мерности

Супер! Сейчас запишу

Владимир Черных Zlovlad_Ru

ну, попробуйте Елена ХАЕЦКАЯ "Обретение Энкиду" . Евгений Лукин "Алая аура протопарторга"

Юра Шваб

предпочитаю смотреть комедии скетчшоу камеди шоу юморичтические передачи и сериали

Галина Лузина

Лучше посмотрите классику " Любовь и голуби" и настроение изменится и посмеётесь!

Смена Мерности

Смотрела

Галина Лузина

И как , Лена, настроение? Улучшилось?

Смена Мерности

Разумеется

Галина Лузина

Это уже и хорошо!

Лоуренс Аравийский

Дон Кихот веселая, Солдат Швейк, Двенадцать стульев. Записки Пиквикского клуба

Смена Мерности

Зощенко читала

Лоуренс Аравийский

А ЛАскина?

Лоуренс Аравийский

А Ласкина? О, Дэвид Копперфилд очень смешная книга....

Смена Мерности

Обязательно почитаю)

Олег Блинов

Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев ",Елена Никитина "А что вы хотели от Бабы-Яги?"

Смена Мерности

Спасибо)

Ирина

Фарли Моуэт "Не кричите: волки", Дж. К. Джером "Трое в лодке. не считая собаки"

Смена Мерности

Спасибо

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Почитайте серию "Тайный сыск царя Гороха" - фентези, но очень юморное

Смена Мерности

Оу, спасибо большое)))