Дмитрий Борисов

что за зверь такой Чебурашка?

Ответы
Тahoe

Если пытаешься закрыть квадратный контейнер круглой крышкой - это понедельник. Если получается - это пятница.

* * * * *

Порядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом.

* * * * *

Самое важное - успеть лечь спать до того, как захочется жрать.

* * * * *

Продавец арбузов стуком по голове может определить, готов его сын к экзамену, или нет.

* * * * *

Хорошая зима выдалась этой весной!

* * * * *

-Земля! Земля!- кричали потерпевшие кораблекрушение.
-Еда! Еда!-кричали выбегающие из зарослей аборигены.

* * * * *

Если бутерброды у вас падают маслом вниз - не расстраивайтесь! У большинства они падают вниз маргарином.

* * * * *

Глядя на чем ездят судьи, прокуратура, милиция - понимаешь, что свобода в нашей стране ценится очень дорого.

* * * * *

Программист сдал куртку в гардероб, получил номерок 404 и теперь боится, что когда придет ее забирать, гардеробщица скажет: "Куртка не найдена".

* * * * *

- Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли.
- Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало.
- Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил - дрова нужны.
* * * * *

- Привет! А ты почему такой грустный?
- А чего радоваться... У меня сегодня мужик один деньги отобрал, да еще и зуб выбил...
- Да ты что?! Гопник какой-нибудь?
- Да нет, дантист...

* * * * *

А как хорошо у всех начинается: любимый... милый... миленький... маленький... глупенький... дурачок... дурак... идиот... тупица... скотина... козел...

* * * * *

- Как твоего кота зовут?
- Днем или ночью?

* * * * *

Кореец стоял перед калиткой с надписью "Осторожно, злая собака! ", и внутри у него боролись чувства страха и голода.

* * * * *

Посадили чукчу в тюрьму, в камере еще один мужик. Мужик:
- За что посадили?
- Белого медведя убил. Шесть лет дали. А ты за что?
- Жену убил. Восемь лет...
Чукча (удивленно):
- Восемь лет однпко. . ? ? За что? Там меху-то с ладошку!

* * * * *

- Алло, мама, что делать? Я купил карпа, хотел пожарить, но дома нет ни муки, ни панировочных сухарей... Манкой панировать ведь тоже нельзя - отдавать будет. А запекать в фольге я не люблю.
Долгая пауза...
- Сынок, ты так никогда не женишься!

* * * * *

Жена, проходя мимо:
- Чего не хватает врагу?!
- ... Какому врагу? ...
- Да при чем тут враги?! Рагу нормальное получилось или нет?!

* * * * *
- Бэрримор, что это там за каторжник с факелом на болоте?
- Олимпиада, сэр.

* * * * *

Влепил как-то раз Иван-Царевич хороших люлей Варваре-Прекрасной и стала она и Василисой-Премудрой, и Марьей-Рукодельницей.

* * * * *

Маркетологи Аррlе, рассмотрев график продаж Sаmsung, решили устранить конкурента наименее очевидным и наиболее эффективным способом.
И всего-то надо было проспонсировать ядерную программу КНДР...

* * * * *

Мы никогда не кладем в колбасы туалетную бумагу или опилки! В нашей колбасе таких дорогих ингредиентов нет.

* * * * *
Если верить врачам, 100 граммов водки убивают 100000 мозговых клеток, а всего их 4 миллиарда.
Короче, у меня - минус 4 мозга.

* * * * *

Даже самой верной женщине необходимо время от времени повертеть хвостом не корысти ради, а так, для проверки своей привлекательности.

* * * * *

Психологами доказано, что в мире, как минимум, пяти людям ты симпатична, троим нравишься и один в тебя влюблен. Ну и где, блин, их всех носит?

Ольга Микуленко

Чебура́шка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году. Герой книги «Крокодил Гена и его друзья» и мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1968 году. Широкую известность получил после выхода этого мультфильма на экраны.

Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана.

После выхода фильма первоначально переводился как англ. Topple («Топл»), нем. Kullerchen («Куллерьхен»)[1] и нем. Plumps («Плумпс»)[2], швед. Drutten («Дрюттэн»), фин. Muksis («Муксис»).

Я*
Я *****

спс

Василиса Микулишна

дак никто так и не узнал... наверное, слепили из остатков в конце квартала... просто он все чебурахался, когда его из коробки с апельсинами вытащили... оттого и ЧЕБУРАШКА... по-моему, миленький получился... в общем, иногда и третий сорт - не брак...

Айбота Абдуллина

Отсылаю игру из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай

Олег Медведев

обратись к успенскому: че-человек; бу-будущего; р-российской; а-автономии; шка-производное к имени при крепостном праве которое так и не отменили ни декабристы, ни анархисты, ни большевики, а закрепили демократы

Ми
Михаил

Крокодил Гена плывет по реке,глядит на берегу чебурашка стоит--он и давай ему кричать --Чебурашка спаси меня.А Чебурашка в ответ ---Плыви,плыви зеленое гавно ....

Александр Багрий

сам хочу узнать,видать Успенский чего-то такого забористого покурил,поэтому ему превидились то крокодилы,то чебурашки,то старухи)

Володя Мельников

ооо недавно обсуждали этот вопрос с коллегами по работе, пришли к такому выводу. Чебурашка- это гибрид обезьяны, медвежонка и мыши)

Люба Березина

это один из символов советского периода нашей истории, его придумали с большими ушами, наверное, чтоб подслушивать за всеми...

Владимир Панасюк

это когда на улице тебя девушка спросит, хочешь посмотреть Чебурашку-распахнет шубку сама голая,а сзади пара мордоворотов

Vasilij Kulikov

ты вмир пришел сумей разжечь огонь света исчастья подари людям ине забивай себе мозги ато точно станеш чебурашкой

Дмитрий Борисов

Я в мир пришел, дал людям свет, но вдруг невежесва волна- теперь лишь пепел и зола....

Немо

Игрушка бракованная которая несколько раз "чебурахнулась")))))"Ну вот ,опять чебурахнулся ....ЧЕБУРАШКА какой "))))

Андрей Волошин

Так это извращенец, если его положить на асвальт и обвести мелом то получиться не очень приличная фигура!)))

Nell Yilgis

Очень милое вымышленное создание..Он не принадлежит ни к какому отряду животный. Он сам по себе .. Но милый))

Ирина Никитина

один из самых любимых персонажей ребятишек, может это медвежонок+обезьянка))) Это фантастический зверек!

Жанна Глазкова

Раньше такая страна была СССР, типа наша Раша, вот он родом оттуда, "рашка", а "Чебу" для интриги добавили)))

Василий Звезинцев

это какой то дедушка пригласил к себе на день рождение на столение 100 друзей и они все его за ужи дёргали

Kleiner-Sonnenschein

Началось! Теперь не определив его вид, подвид, класс или еще что там...пол?? И его запретят к показу по ТВ???

Юля Еременко

большая волосатая с большими ушами обезьяноподобное существо и при этом-друг крокодила..всё нормально

С!
Сила !!!

книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!!

http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php