Друг

Так что же всё-таки лучше - худой мир или добрая ссора?

Ответы
Олег Попович

В зависимости для кого: для того, кто виноват, лучьшим является мир (в надежде, что всё самой как-то утихнет, загладится, простится). Для оскорблённого - наоборот - мир означате согласие с нанесённой обидой. И если простиш, то получиш сразу три минуса: 1) личный дискомфорт от ощущения смирения от унижения (а с этим жить всю оставшуюся жизнь); 2) обидчки только этого и добивается, а значит возмёт этот сценарий для рецедива над вами; 3) в глазах третьих лиц можно заработать репутацию безхребетного существа недостойного жалости. Как говорит старая английская поговорка: хочеш что бы тебя уважали, начни уважать себя).

Друг

Я как-то с равноправной позиции уважающих себя людей ситуацию рассматривала...Уважение по умолчанию...Если человек не чувствует в себе уверенность -это дополнительная нагрузка на любое восприятие даже самых простых вещей...Там уже нужно просто учиться себя и любить,и уважать...И не обязательно в ссорах...Для этого существуют другие способы и методы...

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Владимир Севастьянов

Если отношения ухудшились что терпеть нельзя лучше честно и максимально уважительно обо всем поговорить, предельно корректно, даже где то вину чуть больше взять на себя. Да это трудно когда люди перестали друг друга уважать но это единственный выход все расставить по местам.

Дрок Виктор

По мне, таки - добрая ссора. Добрая она таки. А худой мир, в любой момент, по любому поводу может перерасти в конфликт. И вооружённый, и с привлечением сторонников. А ссора - обменялись по морде, поорали через стенку, помогли друг другу вынести ломаную мебель ...

Евгений Карасев

Только не говорите, что не слышали: "худой мир лучше доброй ссоры". Извините, к чему вопрос? Мир - единение, дружба, совместное, дружелюбное. Ссора - конфликт, война, боевые действия, там все наоборот. Так что вы выберете???

Подари Улыбку Мне ))))))

вчера, "когда я совершила большую глупость", произошёл-крайне жёсткий разговор -больше монолог- и спустя 10 минут я поняла, что это было для меня лучше!!)))вот и ответ. Каждому своё лучше и ситуации бывают разные.

Друг

Да в жизни все полезно,когда без человеческих жертв

Евгений +++

добрая ссора. я как-то собирался в тир, а моя девушка возмутилась, что я ее бросаю. слово за слово, подрались ) я ее без проблем скрутил, завалил на диван, смотрю на нее... думаю, нафига мне этот тир... )))

Камикадзе-Божественый Ветер

Штирлиц зашел к Мюллеру. Мюллер сидел на столе и играл на балалайке. Штирлиц удивленно посмотрел.- Не удивляйтесь, Штирлиц, не одного вас замучила ностальгия, -сказал Мюллер.

Евгений Волков

в разных ситуациях по разному. Можно поссорится нормально и не ранить человека а можно померится но сделать это так что другой будет чувствовать себя плохо.

Ole +Ole

И то - и то... Они просто как две стороны бытия... Мир наш - противоречив, ведь? И основан - прежде всего, на принуждении и силе? Вот... Диалектика, мадемуазель! 😉

Дмитрий Каракозиди

Когда двое весь день ругаются, доказывая кто кого больше, сильнее любит, а потом всю ночь мирятся доказывая свою правоту на деле.

Друг

Здравствуйте...У вас ну ОЧЕНЬ ДОБРАЯ ссора получилась...

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. Это в идеале. Из моего тоста на свадьбах.

Дмитрий Тимоненко

Если другого нет выбора, то лучше первое, но иногда лучше раз поссориться и потом жить в мире))) Все зависти от человека..

Homo Pongo

Лучше один раз поссориться и потом помириться... навсегда, чем ходить и гадости всякие друг про друга думать. 😋

Homo Pongo

Что "хи-хи"... Ну-ка, иди сюда - ссориться будем. 😋

Homo Pongo

Что значит "ой"... В глаза смотреть!!! 😋

Homo Pongo

Так, почему не можешь прямо стоять... Почему коленки подкашиваются... 😋

Друг

Прямо стою.Душа подкашивается.

Homo Pongo

Тфу на Вас... Ну, не умею я орать, когда пожалеть хочется. 😀

Друг

А оплевать значит -это ничего...Умываться пошла!!!

Homo Pongo

Да, ладно - не обижайся. 😉 Умоешься - приходи, может ещё поболтаем. 😀

Просто Лёха

Свобода. даздравствует Свобода от худого мира.. и от доброй ссоры. Вон!!! Идите Вон! С таким миром. .. или я не прав?

Просто Лёха

Страшно.

Три3Ло Zloe

Ну худой мир как-то лицемерно , шатко...неожиданно может - когда меньше всего готов...поджидаааает подлый....

Никита Сергеевич(78Спб)

Сели за стол, посидели поорали, и забили на всё, на рожи друг друга посмотрели злые и хорош жить дальше

Друг

Класс!!! Как ваши 33-летие?

Сергей М-Н

А что спрашивать? Попробуйте пожить в обоих вариантах. И вопроса не станет. А чужие советы бесполезны.

Genadij Kozlovskij

Почему всего два варианта ? Я стремлюсь к доброму миру или к доброжелательному отсутствию отношений.

Чеширский Крот

Худой мир - не мир. Лучше война, ибо ее цель -"мир, наиболее комфортный для победителя"(с) Клаузевиц...

Друг

Пока обдумываете, не затруднит вас назвать имя хорошего доктора-невролога взрослого населения планеты...

Чеширский Крот

Я думаю, уже поздно, если ко всем сразу. Наступил качественный скачек, когда к прошлому не вернуть, а для будущего еще нет рекомендаций. Так что подход индивидуальный. Я - врач невролог и очень неплохой. Добро пожаловать.

Друг

Тю ты))) Как вас зовут?!)Это я с вами так заковыристо знакомлюсь))) Видимо тунгус всё-таки нехороший человек!))))) Или это тааайнааа?

Чеширский Крот

Тунгус пьяный, он не тайна. Но постепенно обретает черты апокрифа.

Чеширский Крот

Ок))) Пойду принимать пациента. Таки нарисовался.

Алексей О.

Лучше решить проблему раз и навсегда.
Худой мир был в Нагорном Карабахе, результат видим сегодня.