Та
Танита

Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им ?

Ответы · страница 3
Посторонним В

Возможно, это их прекрасно характеризует.

Добрый День!

Библию,можно сравнить с зеркалом,читая ее можно увидеть свои недостатки.

Посторонним В

Или достоинства.

Добрый День!

Скорее всего Библия поможет приобрести,чувство собственного достоинства

Посторонним В

Много что поможет.

Inspiration

Потому что они не хотят принимать правду

Добрый День!

Библия как зеркало,показывает наши недостатки.

Inspiration

Она не призвана показать наши недостатки (:

Добрый День!

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Inspiration

Я знаю к чем у она призвана,и повторюсь она не призвана показать наши недостатки (:

Seduce Mi Mente ;)

Потому-что человек не хочет быть рабом )

Добрый День!

Хотим мы того или не хотим,но мы все становимся рабами. В Библии говорится:" Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?".

Seduce Mi Mente ;)

Я лично не раб. Это говорится в книге которая нужна была для послушание стадо баранов, а как известно у стада есть вожак всегда.

Добрый День!

Многие становятся рабами привычек:курение,алкоголизм и т.д

Александр Харченко

не, не из за этого. просто из вредности

Добрый День!

А Вы как относитесь к Библии?

Александр Харченко

Как к источнику информации

Добрый День!

Помогала ли вам в жизни,полученная информация из Библии?

Александр Харченко

любая информация помогает, если знать как ей пользоваться

Добрый День!

Это точно,советы приносят пользу,когда правильно ими пользуемся.Наверное это- мудрость.

Психоделический Енотик )

Даже в Библии нам дается право выбара

Психоделический Енотик )

Ксажелению Библия не мое , уж больно я человек скептический , с детцва не крестили сам пока тоже

Добрый День!

В Библии содержатся очень мудрые советы,применение которых приносит нам пользу. Может быть когда-нибудь появится желание обратиться к ней.А креститься,человек должен осознано.

Психоделический Енотик )

Вот возможно и дойдек когда-нибудь , не спорю , покашто принцип кармы меня устраивает

Трофимов Владимир

ни кто не хочет старческих наказов...

Добрый День!

Считаете советы из Библии устаревшими?

Добрый День!

Например такой совет:"Итак,во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами".или "Кто крал,пусть больше не крадет,а лучше усердно трудиться,делая своими руками полезное,чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся".и и.д.

Alex Potjomkin

Не все с этим согласны. Есть адепты.

Alex Potjomkin

Да. хотя бы и так.Не со всеми постулатами библии я согласен. Есть много противоречий.

Добрый День!

Вы попробуйте ее исследовать,чем лучше будете знать Библию,тем меньше противоречий найдете.

Alex Potjomkin

У каждого есть свои постулаты жизни. А противоречия от глубокого исследования будут ещё большими. Ибо, имея свои утверждения в жизни, трудно их изменить в чью то угоду.

Константин Шакиров

а в чём её отвергают?

Константин Шакиров

Так может не понимают....А если объясняют, то это как-то по дурацки выглядит, типа, алилуйа, алилуйа)))

Дмитрий Лебедев

Вполне согласен

Добрый День!

Вы наверное верующий человек.

Дмитрий Лебедев

Ну это не мне рашать а Богу. Надеюсь что да.

Аркадий Бахчевников

Я атеист.

Добрый День!

Британский профессор философии Энтони Флю,которого называют "самым влиятельным атеистом в мире",теперь говорит,что верит в Бога.В Интернете появился анонс его интервью,которое должно было выйти в журнале "Философов Кристи".Как сказал 81-летний профессор,"факты-упрямая вещь".По словам Флю,эти факты включало в себя недавние научные открытия в области космологии и физики.Также профессор объяснил:"Выводы,сделанные в течение более 50 лет исследования ДНК,представляют собой мощнейший аргументы в пользу повторения".По его словам,даже,"библейских рассказ [ из первой главы Бытия] можно считать достоверным с позиций науки".

Николай Богомазов

Верно.

Николай Богомазов

А вы нет. не приставайте.